Толчки 5-й АКПП Типтроник на D и на R

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем nalench, 24 ноя 2013.

  1. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    А при R и/или D пинки есть? А то у меня при R жесткий пинок.. Это может быть изза соленоида?
     
  2. DarkGefest

    DarkGefest Завсегдатай

    10 сен 2013
    573
    A6(4B,C5),1.8т ABT
    Странно, вроде описал проблему ранее.... Только при переводе АКПП в положение D. Не гадайте - сначала диагностику - потом выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    Ругается на соленойд
     
  4. vector

    vector Bad e-mail

    21 янв 2009
    8
    А6 С5
    #104 vector, 6 янв 2014
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    У меня вот такая проблема: после кап.ремонта АКПП (5000 км) начала дергаться при оборотах ближе к 2000 при небольшой нагрузке. Также, при кикдауне, иногда слышны щелчки металлические где-то, как мне кажется, в АКПП. Переключается все плавно, рывков нет.
    Дергается, преимущественно, на 5 передаче. Если переключить передачу ниже, то, соответственно, обороты возрастают и едет нормально.
    Вот и думаю, что может быть. такое ощущение, что давление масла то пропадает, то появляется. Уровень масла в норме. Гидротрансформатор ремонтировал, думаю, не в нем дело. Может регулятор давления ? А может муфта свободного хода?????
     
  5. DarkGefest

    DarkGefest Завсегдатай

    10 сен 2013
    573
    A6(4B,C5),1.8т ABT
    Так меняйте:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DarkGefest

    DarkGefest Завсегдатай

    10 сен 2013
    573
    A6(4B,C5),1.8т ABT
    А вдруг датчик расходомера? а если проводка? ДИАГНОСТИКА!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DarkGefest

    DarkGefest Завсегдатай

    10 сен 2013
    573
    A6(4B,C5),1.8т ABT
    Проблему то нашли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Никита2125

    Никита2125 Завсегдатай

    14 ноя 2012
    528
    а6/c5 2.8 АСК 98г
    реят всем доброго время суток. ну.южна помощ!!!!.. б купил авто недавно до этого автоматов небыло. итак вот проблема как утверждает бывший хозяин коробку делал год назад. сейчас со2й на 3 ю переключается так сначало я так понял пробуксовка потом талчек остальные переключения нормально. ездил на сто долили масло мобил проблема пропала а поездив два дня опять появилась. вчем проблема? нужно поменять солиноид или уже хана пришла коробке?
     
  9. DarkGefest

    DarkGefest Завсегдатай

    10 сен 2013
    573
    A6(4B,C5),1.8т ABT
    Приветствую!

    Меняйте коробку! Или соляноид! или проводку! или фильтр! шестеренку какую-нибудь! Ну неужели вы будете менять все без диагностики? если да, то сразу коробку-точно поможет! Вы уж извините за сарказм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Никита2125

    Никита2125 Завсегдатай

    14 ноя 2012
    528
    а6/c5 2.8 АСК 98г
    деагностика покозала только пробуксовку и все.
     
  11. DarkGefest

    DarkGefest Завсегдатай

    10 сен 2013
    573
    A6(4B,C5),1.8т ABT
    Значит тут механическая часть - это уже по месту смотреть нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Механик AUDI

    Механик AUDI Новичок

    22 авг 2019
    29
    Москва
    Адаптацию можете сами попрбыаать, можете в сервисе. Здесь на сайте кто-то уже разместил. Screenshot_20190728-204819.png
     
  13. Механик AUDI

    Механик AUDI Новичок

    22 авг 2019
    29
    Москва
    Я бы убедился, что проблем нет с топливо снабжением, воздухопотерей и егр. Двигатель может не выдавать нужной мощности, а проблемы будут ч коробкой! Поэтому прежде всего убедитесь, что двигатель выдаёт заданную мощность, например не забиты форсунки. То что касается коробки, то замена масла и адаптация, она будет немного пр мягче работать, если нет ошибок, то не нужно коробку трогать.