Толчки при нажатии и отпускании педали газа.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Dzuba, 12 авг 2010.

  1. Tank19

    Tank19 Участник форума

    28 мар 2011
    315
    allroud 2.5 TD BAU
    при первых сборах в Москве проверим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если говоришь про центральный кардан то ДА!

    На нем есть метка на валу заднего моста тоже одна совмещаем!
    Затем микрометром измеряем биение вала заднего моста и находим точку максимального отклонения! на противоположной её стороне ставим грузик (заказываем у AUDI) по таблице максимальног отклонения

    Процедура из тех.описания коробки 016!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну ставили явно не по такой методике.
     
  4. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    победил короче я эти толчки,остались мелкие еле заментые и то мне кажется я придираюсь,раньше была опа,а щас всё ровненько..проблема была в подсосе воздуха небольшом и двиг работал не правильно,итог вот был такой...устранив проблему,всё терь чики мони
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Мы про разные вещи говорим.
     
  6. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    Нет как раз про одно и тоже,при педалировании газ тормоз получались толчки,эту тему давно еще всю почитал и симптомы были схожи,особенно по прогреву,в пробках.сейчас проблема ушла,вылечил незаурядным методом. Все как казалось на первый взгляд супер - и логи правильные и т.д и т.п,а собака в другом зарыта была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    поделись и в чём же?
     
  8. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Коллеги! Подскажите где могут подарить вторую жизнь заднему редуктору? Считаю, что именно в нём дело. Большой люфт кардан/редуктор.
     
  9. winterman

    winterman Новичок

    5 июн 2011
    31
    A3V8 1.8TQ 13
    Здравствуйте товарищи по борьбе с толчками-тыками!

    Имею описанную здесь проблему, а именно при газе после движения накатом есть толчок (по ощущениям сзади), в некоторых случаях есть толчок при торможении (чаще опять же при движении в накате), иногда при резком разгоне бывает, как правило это происходит на скорости 15-30 км., 2-3 передача. Сила и частота толчков увеличивается при движении в пробках и по моим ощущениям, зависит от температуры за бортом (чем холоднее, тем меньше проблема) и прогрева коробки. При последовательном разгоне (без наката) проблемы нет и все работает идеально.

    Машина НОВАЯ, А6 в С7 кузове, кватра, 2.8., пробег 5000 км., проблема началась после 3.000 км. Был у дилеров, сказали, что это особенность С-троника, сделали диагностику трансмиссии и ходовой, типа все ок! но доверия им нет. Точно, знаю, что такая шляпа есть не у всех.

    К сожалению, я не фига не понимаю в машинах, поэтому перечитав два раза всю ветку, так и не понял нашли ли вы способ борьбы с проблемой.
    Сжальтесь хоть вы надо мной, а то уж совсем в ауди разочаровался, скажите, что именно требовать у дилера проверять? Где искать проблему?

    Кто поможет, обещаю бутылку коньяка =) Очень прошу помочь, друзья.
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да с радостью поможем, но знали б как. Сами проблему не решили ни как. Диллер ясный пень что будет отпираться. По их мнению все такие вещи - это сумашедший бред хозяина. Проходили это много раз. Очень обидно что эта проблема есть и на новом кузове. Эх, понять бы от куда вся беда.
     
  11. winterman

    winterman Новичок

    5 июн 2011
    31
    A3V8 1.8TQ 13
    То есть все безнадежно, а то вроде я как понял, кто-то шрусы менял, кто то люфт кардана искал, кто-то какой-то подсос воздуха... и все в пустую??? никому не удалось победить эту дрянь? :eek::cry:
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Замена масла в заднем мосту и в дифф автоматической коробки на более густое 75W140 СУЩЕСТВЕННО СНИЖАЕТ ПРОБЛЕМУ!


    У самого на Уроде A6 C5 ручка был страх и ужас 180тыс, после полного перехода на 75W140 проблем НЕТ с толчками:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Я честно не понимаю, о чем все парятся на 10-12 летних машинах. Надо понимать что в машине 10 ШРУСов, 1 карданная крестовина, 2 главные пары, один торсен. и если хотя бы в одном из них будет небольшой люфт (а он будет), то будут толчки-удары. Вот почему у Тебя на новой машине такое-это загадка.
     
  14. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Нужно приехать к ОД и при их заверениях, что всё ок! Попросить прокатиться с ними на подобной машине, если в ней так же, то дело дрянь, а вот если нет, то требовать замены хоть всего! И моло того, они ОБЯЗАНЫ так сделать! Удачи! :beer:
     
  15. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    К величайшему сожалению.... +1 :cry: Вчера был в сервисе. Сказали, что по отдельности всё хорошо, это суммарный люфт! И ничего ты с этим не сделаешь! :cry::cry::cry: Увы коллеги!
     
  16. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Собственно я полтора года назад ещё это всем пытался объяснить, может даже в этой теме.
     
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну я согласен Аркадий, сам когда один шрус поменял заметил улучшения. Но есть ли гарантии что при замене на все новое толчки перестанут.
     
  18. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    я думаю что да,но только если заменить всё одновременно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну вот для примера, я постоянно трогаю задние шрусы, и там где палка соединяется с шрусом наружним есть большой люфт. Мне говорят нормально это, но я не могу понять нафига он тогда там нужен. Хотелось бы хоть раз увидеть новый.
     
  20. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Если люфт вдоль оси вращения,это норма,если в поперечном направлении, то разбит.