Толчки при нажатии и отпускании педали газа.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Dzuba, 12 авг 2010.

  1. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    И на скорости это проявлялось, только не так явно.
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    У меня явный порог. 10-30 км\ч есть, 30-35 уже нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. komiss1977

    komiss1977 Завсегдатай

    11 ноя 2009
    576
    Q7 4.2 TDI
    А можно по номерам сказать, что именно планируете менять? Интересно у себя проверить,чтоб было понятно,на что обратить внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    лень ща искать:) ночь на дворе:) глянь в етке или на экзисте заднюю ось:
    там есть картинки дифа и подрамника в них указаны сайленты - вот их и менять
     
  5. Димати

    Димати Участник форума

    9 июл 2010
    198
    Audi Allroad/2.7t 01.г
    У меня такая же байда... В сервисе сказали разбит задний шрус кардана...
    Вопрос : знает ли кто-нибудь его номер?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Боюсь что идёт только с задней частью кардана...
     
  7. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Боюсь что идет со всем карданом в сборе...
     
  8. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    не надо бояться:) самое страшное уже случилось - вы уже купили этот чудо-автомобиль:))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Дима(ДМ)

    Дима(ДМ) Участник форума

    17 июл 2010
    118
    уже не АУДИ :(
    Витаминоз, просто в Германии не думали, что их машина будет обслуживаться по мере поломок, а не превентивно((( К сожалению, очень хорошая, но очень не дешевая машина(
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а я правильно понимаю - она не сразу едет после нажатия на газ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Не все так страшно-наверняка если почистить шрус, номер по лобро на нём будет или ещё по кому. На предыдущих кватрах 44-45 кузова поидее тоже кардан только в сборе шел, на самом деле шрусы прекрасно ставятся фордовские, и по номеру по лобро совпадают, подшибник из бмв делается не так сложно. С крестовиной проблема, да.
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Короче добрался я до инета наконец. Вообщем посмотрел по ценам на саленты. Те что сзади парой- по 1500 руб оригинал, замены нет оригиналу. Тот что один ближе к кардану- 500 руб оригинал и 400 руб лемфедер.
    Посмотрел и по ценам на шрузы. Лоебро по 4 тыс руб, оригинал по 15 тыс руб. По дифу посмотрел что все есть отдельно, все детали(ну это если в него полезть). Я кстати после увиденного под машиной на 99% уверен что дело все в салентах. Там при нажатии так диф подпрыгивает, что того и гляди о кузов шандарахнит. Я не думаю что он там должен так гулят. Самое страшное, после того как посмотрел я как устроен диф, там могли подшипники убится из-за этих постоянных туда-сюда. Короче ребят, надо покупать тогда резинки и менять, а там уже посмотрим. Но думаю дело в них.
     
  13. Димати

    Димати Участник форума

    9 июл 2010
    198
    Audi Allroad/2.7t 01.г
    Шрус кардана 4000 тыр. - Это задний?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    #74 VitaminoZZ, 16 авг 2010
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
    аллроад уже отнсится к тому поколению машин которые не стоят своих денег по критерию цена/качество
    если не поленитесь и подниметь рейтинги типа АДАК и прочих то в начале 2000х этот автомобиль лидировал в рейтингах самых ненадежных авто вместе с лендровером и ягуаром


    он стоит 100 тыс долл (грубо)

    вы разбирали его поглубже?
    говнопластик и качество многих компонентов просто песня
    за эти деньги можно сделать куда более выгодные вложения с точки зрения будущей стоимости

    Можно дачу например построить квадратов 200 из ячеистого бетона (который простоит 50 лет)
    которая в цене не потеряет тока в случае войны

    да ему красная цена тыс 40 в новом состоянии- уроду

    нам просто с пошлинами не повезло

    БМВ 7 серии в последнем кузове в США стоит 75 тыс долл
    у нас 150 тыс!

    вот уверен что качества в ней максимум на 75 тыс - а заплатим за нее 150 так и с нашим уродом!

    поэтому и подход к его ремонту соответствующий а не привентивный

    вы лично конечно можете поддерживать своим кошельком современную бизнес модель автопроизводителей- делать говно машины которые ходят 3 года, а потом становятся головной болью, пополняя кошельки современных маркетологов

    нам насадили модель безудержного потребления
    следующим шагом мне кажется будет полная утилизация авто через три года:)
    купил, откатал- под пресс :)
    пошел за новой

    я ноут IBM X61 tablet хрен знает какой давности продал почти по цене нового макбука, и уверен что этот IBM ,будет работать когда мой макбук уже будет служить доской для разделки овощей или уйдет на цветной лом местным бомжам:)

    также как и мой оллроад:) а мерс в 124 кузове будет ездить- я еще пенсионером на нем прокачусь сто процентов:) какой нить шахид- бомбила от метро меня повезет лет через 20:)
     
  15. komiss1977

    komiss1977 Завсегдатай

    11 ноя 2009
    576
    Q7 4.2 TDI
    Так как сам работаю в компании, которой принадлежала торговая марка ThinkPad, абсолютно согласен про IBM - просто поразительно надежен.
    А вот что касается современных авто - тут не все так однозначно. Безусловно, лет 15-20 назад,машины были технологически более простыми (но при этом все равно не дешевыми), и стоимость содержания моей бывшей А6С4 Авант, была несоизмерима дешевле,чем с Оллроадом, но на самом деле, никто же нас не заставляет покупать новые машины. Просто у всех своя работа - у производителя машин - как можно больше заработать денег,для это он привлекает хороших и толковых маркетологов. А уж они то, начиная от идеи как будет выглядеть автомобиль еще от этапа конструирования до этапа первых показов, убеждают всех на свете - что круто ездить на этой машине, круто владеть супер-мощно-надежной-экономичной-технологичной-качественной-узнаваемой-не-такой-как-у-всех-и тд. машиной.
    И пипл хавает. Покупает. Потому что не престижно ездить на трех-летке снятой с гарантии, потому что есть возможность каждые 2-3 года менять старую машину через трейд-ин на новую. И так будет всегда. Таковы правила игры в России (да и вообще во всех развивающихся странах).
    А вот большинство из нас бывало в Европе. И что там? А там все просто - для большинства людей, машина - это просто машина. Никаких понтов,вычурности. Обычно какой то дизельный универсальчик, с объемом около 2-х литров...И все! Люди не парятся...
    Так что бессмысленно говорить о том,что современные машины - дрянь. Даже если они дрянь,и что они должны стоить столько ,за сколько их продают - их все равно будут покупать. Это как с ценами на квартиры в Москве - цены большие,но ведь все равно их покупают :)
    Так что, каждому свое. Я так езжу на Уроде - потому что он мне нравится. А то что он уже не новый,что он достаточно сложен (даже если сравнивать с обычной А6), что имеет кучу недостатков... Мне плевать, я езжу и плачУ за удовольствие. Кто не получает такого удовольствия,кого пугают расходы на содержание - так это же не проблема, просто надо трезво подходить к выбору автомобиля.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. джон 820

    джон 820 Bad e-mail

    26 июл 2010
    37
    audi a4/b7 2.0TFSI
    #76 джон 820, 18 авг 2010
    Последнее редактирование: 18 авг 2010
    у меня такая же фигня, тоже толчки на небольшой скорости. Пока не разбирался, но надо бы. Надеюсь что руки скоро дойдут до этого !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    чтоб всем было понятнее, там их 4 сайлентблока:
    [​IMG]
    мда, не дешевый эксперимент - 4 * 1500 = 6000руб. кто рискнёт? :hi:
     
  18. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    #78 Dzuba, 18 авг 2010
    Последнее редактирование: 18 авг 2010
    Я не про них, а про позицию номер 5 и еще одну которой нет на фото.
    Два под номером пять - это 4B3 599 257
    И еще один под номером 4B3 599 381
    Цены на них вот:

    Фирма

    Замена производителем устаревшего артикула
    VAG 4 * * * A Сайлентблок заднего редуктора 1 1 696,58р.
    VAG 4 * * * A Сайлентблок заднего редуктора 1 723,56р.
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь
    Lemforder 2 * * * 1 Сайлентблок траверсы крепления 1 1 403,02р.
    Lemforder 2 * * * 1 Сайлентблок траверсы крепления 1 1 412,12р.
    Lemforder 2 * * * 1 Сайлентблок траверсы крепления 1 1 429,37р.
    Lemforder 2 * * * 1 Сайлентблок траверсы крепления 5 1 436,27р.
    Lemforder 2 * * * 2 Сайлентблок заднего редуктора 6 476,41р.
    Lemforder 2 * * * 2 Сайлентблок заднего редуктора 1 3 481,74р.
    Boge 8 * * * A Подвеска, раздаточная коробка 3 10 508,09р.
    Boge 8 * * * A Подвеска, раздаточная коробка 6 519,38р.

    Так что можно поэксперементировать.
    Кстати я готов купить.
    Кто поможет поменять?
     
  19. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    сгнил уже или догниёт 124 мерс,это тебе не 44 оцинкованный кузов ауди ... ;-)
     
    Jeoda нравится это.
  20. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    от подрамника тоже надо менять, один фиг на него все крепление там завязано, а состояние резинок там такое же как и на сайлентах дифа, это было очевидно когда мы все это смотрели

    надо менять все до кучи

    я думаю аналоги этим сайлентам можно найти все таки- не верю что такие уникальные резинки
    а то действительно дороговато

    я готов с тобой их заменить
    можно в гаражах у Даджакомо, где мы машины сравнивали