Толчки при нажатии и отпускании педали газа.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Dzuba, 12 авг 2010.

  1. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Чет на мой случай не похоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я уже отписался в теме по чиповке.
    После замены программы управления в АКПП первое, что из нового "бросилось" в зад, так это мягкость переключений.
    При старте в пол пробуксовка присутствует только до 45 км/ч. Потом мягкий толчок при блокировке трансформатора и мощный подхват. После этого похоже трансформатор всегда заблокирован и движок разгоняет машину исключительно моментом.
    При толканиях в пробке тоже картина изменилась. Специально вчера ехал и дрюкал педальку газа - толчки остались только при очень-очень частых перекидываниях газ-тормоз, но стали намного мягче (как отпустить сцепление на механике) и уже не напрягают, как раньше. Короче, коробка как бы перестала спотыкаться.
    Совсем пропали толчки при нажатии педальки газа на скорости при переходе с "наката" в режим набора скорости. Раньше досаждали непонятки - в потоке бросаешь газ, катишься какое-то время в потоке, поток начинает разгоняться, нажимаешь газ, а в ответ сначала "тишина"(запиночка), потом подскочили обороты (300-500 об/мин) толчек под зад и поехали. Сейчас реально все исчезло, как страшный сон.
    Теперь и не знаю, как выразить весь поток эмоций :sluni::sluni::sluni: - их столько же, сколько когда-то в детсве, когда мне дед 16 мм железную дорогу подарил, я ее собрал и запустил паровозик :sluni:. Короче, песня!
     
  3. Igl

    Igl Участник форума

    27 окт 2009
    373
    A6 3.0TDI
    RRomario, где сменить эту программу?
    Ой, вы в Питере...
     
  4. Diablo

    Diablo Завсегдатай

    25 окт 2009
    834
    Allroad 3.0 TFSI
    Флешак перепаять не проблема, программатор есть, расскажи какой чип нужен, ну и собственно самой прошивкой поделись :)
    Да и буквы коробаса какие?
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Если вы толпой заборите вашего представителя МТМ-tuning в Москве, то, думаю, вы и у себя там все решить сможете.
    Я лично пытался решить этот вопрос еще весной как раз через представителя в Москве - к сожалению, ответы и предложения были не адекватные. Пришлось копать дальше. А тут летом выяснилось, что приятель стал полноправным представителем МТМ в Питере - начал мучать его.
    Кстати, сначала лучше на сайте посмотреть www.mtm-tuning.de, что предлагается на вашу модификацию. Если там есть замена программы АКПП - тогда вперед. Если нет - думаю, что из МТМ уже точно помощи не будет.
    Придется мудрить всем миром!
     
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Там не просто флэшак перепаивать. Немцы целый модуль прислали. Пришлось выпаивать родную флэшку и новый модуль вместо нее ставить на кроватку. Будет время через выходные - фоток наделаю и выложу.
     
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Короче не дешевое получается это удовольствие как я понял.
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Оно не дешевое если в московском МТМ заказать. У нас в пределах 350-370 Евро за модуль для АКПП.
     
  9. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    мда. 15000руб не дешево, стоит ли оно того?
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Кому как, я сейчас езжу и понимаю, что оно того стоило. А вот в Первопрестольной мне предложили совсем не приличную сумму - 1500 Евро за движок и АКПП. Причем отдельно АКПП нельзя.
     
  11. sergAUDI

    sergAUDI Новичок

    6 сен 2010
    36
    А6 2003
    а как замена ПО может излечить коробку если у неё механический износ!!! ресурс мультитроника 180000-200000т на этом пробеге замена по не поможет!!!!
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Так и поможет, если толчки из-за ПО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    По мультитронику вообще ничего не скажу - какое ПО, какие запчасти. Из тонкостей "слышал", что в нем масло сильно угорает и уровень надо часто контролировать.
    Мы вообще тут про типтроники больше рассуждаем.
     
  14. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    может как-то можно прочитать чипованную микруху, да дублировать и сделать это "забесплатно"? :very_cool:
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Может и можно. Только у меня флэшера нет - и читать и заливать нечем.
    Кстати, на бензиновые АКПП должен быть свой алгоритм. Возможно имеет смысл еще у двух человек чипануть АКПП - одного со старой коробкой, а другого со спорт режимом.
    При заказе чипа я просто делал фотки самого блока - снаружи и всех патрахов внутри.
     
  16. Diablo

    Diablo Завсегдатай

    25 окт 2009
    834
    Allroad 3.0 TFSI
    Сделай фотку флешки крупным планом, посмотрю можно ее считать моим программатором.
     
  17. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Да обычная 29ф400 там стоит помоему. Но судя по описанию Ромарио она повешена на криптопанель. Так что флешер не прокатит.
     
  18. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    У меня двиг был чипован АВТом, с установкой этий криптопанели, и ничего, считали этот чип. затем выпаяли нах эту панель, и на стандартный флеш залили новый чип, уже без задних лямд и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    C Инфенеоном такие штучки часто проходят, а вот с моторолой все сложнее.
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да не думаю, что там криптопанель присутствует.
    Модуль - плата с двусторонней печатью, просто микрухи две. Вторая с обратной стороны больше на кренку похожа. Маркировку не смотрел, посему комментов больших дать не могу. Пока только домыслы. Дальше разъем кроватки "папа" и сама плата оканчивается как бы разъемом, для подключения к флэшеру видимо.