Только честно!) Как вы относитесь к девушкам за рулем на дороге???))

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Черная кошка, 7 сен 2012.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Все понятно. Рекомендую страховым компаниям при оформлении каско для дам увеличивать стоимость на 25%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Это бесконечный спор,который ни к чему не приведет, хороших и плохих водителей хватает на дороге среди обоих полов. Я считаю,что крайне невежливо говорить неприятные вещи своим оппонентам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Это, конечно, будет несправедливо, так как существует статистика, согласно которой основная причина аварий (соотв. страховых компенсаций) - превышение скорости, что больше свойственно водителям - мужчинам. За разговоры по мобильному телефону за рулем полагается штраф, вот пусть соответствующие службы этим и занимаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Может и так, но штраф за болтовню по телефону за рулем - из области фантастики, мне кажется, сродни штрафу за невключение поворотников при перестроении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это ложное утверждение.
    Статистику предоставите?
     
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Сколько у Вас ДТП на счету? Стаж, пробег за рулём?
     
  7. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    #1687 Ylka, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    стаж 8 лет,ни одного дтп, пробег 20 тыс в год или около того,сажусь на любую машину,ручка или автомат,не важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Спор ни о чем: понятное дело, что за М "грехи" типа превышения, пьянства, езды без прав и т.п. Но и Ж не отстают: невнимательность, рассеянность, нежелание или неумение пользоваться поворотниками и задним ходом. А что приводит к бОльшему кол-ву ДТП - х.з., если честно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Речь о реальной статистики.
    Пока её тут нет
    Конечно.
     
  10. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Очень емкий комментарий )) спасибо ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    Плохо отношусь к женщинам за рулем)))))
    пру как танк и не уступаю))
    я всегда спешу,потому что всегда опаздываю:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Нулька

    Нулька Новичок

    27 апр 2015
    22
    А как относитесь к женщинам за рулем с восклицательным знаком на маленькой машине премиум класса? Это вообще адская смесь для мужчин?
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    При чём тут машина? Главное, чтобы водитель был адекватным.
     
  14. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Фото Нульки были уже?
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    в бикини:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    К сожалению, в открытом доступе сложно найти статистику с необходимой детализацией и по сопоставимому периоду времени, но все же...
    1) https://www.gibdd.ru/stat/
    ДТП и пострадавшие из-за нарушений ПДД водителями ТС (01-03 2015)
    по РФ (данные по годам и по г.Москва в % отличаются незначительно)
    - водители мужчины: кол-во ДТП/погибло/ранено 23675(85%)/3017/32212
    - водители женщины: кол-во ДТП/погибло/ранено 3990(15%)/363/5329
    2) http://www.consultant.ru/law/interview/kuzin1/
    Причины ДТП, произошедших по вине водителей ТС в 2013г
    - несоблюдение скоростного режима 27,5%
    - нарушение правил проезда перекрестков 20%
    - выезд на полосу встречного движения 10%
    - обгон, прочее ...

    Мое мнение, что статистика подтверждает, что большее количество ДТП совершено водителями мужчинами и происходит из-за превышения скорости. Такие причины (свойственные женщинам по утверждению некоторых участников данной темы) как маневрирование на парковке, перестроение без включения поворотников и езда задним ходом в первую тройку причин ДТП не вошли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Мне вот наоборот страшнее девки лет 20-30 которым папа или дядя подарил "крутую машину", они выезжают, считая, что весь мир и дороги в том числе созданы лично для них и на остальных участников можно класть! Уступить дорогу для них даже по правилам - ниже их достоинства, их все должны пропускать и восхищаться!


    Кстати, да, процентов 90 их за рулём постоянно либо болтают, либо играют в телефон, поэтому адекватной реакции на дороге ждать не приходится! :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Мне кажется, что это не свойство возраста (хотя, конечно, молодой скорее машину подарят :D), а черта характера. Здесь тоже есть такие. См. сообщение Ket, например
    А так, все зависит от часов "налета". Если женщина в 45+ только села за руль, естественно уже и реакция не та, что у молодых. Ну, и любая начинающая автомобилистка, которая ездит уткнувшись в телефон, рано или поздно в кого-нибудь приедет. Это я вам на конкретных примерах своих подруг говорю :nod: потом уже начинают нормально ездить...
    Почему все уверены, что только женщины за рулем болтают, я полно таких мужиков на дорогах вижу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    :thumbup: Как правило большую машину покупают для самоутверждения, больше то показать нечего: мозгов нет или куриные, а воспитание практически отсутствует. Отсюда это хамство, разнузданность на дороге.
    Хамло оно и есть хамло.
     
  20. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    В целом я согласен, многое зависит от конкретного человека. Но здесь тема про девушек, вот и поделился наблюдениями.))) Люди с возрастом в массе своей более осторожны становятся, тем более старшее поколение опять же в общей массе приучено было за слова и дела отвечать, а молодёжь выросла с понятием что всё страховка покроет, да и достаётся многим видимо всё легче сейчас, поэтому и отношение к машинам и людям мягко говоря равнодушное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...