Тонировочка

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlad-Sarov A6, 20 янв 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да нифига уже "температура" не прокатывает (имеешь ввиду ГОСТ на стекла от 1988 года?)
    прибор работает от -40 до +40 и ниипет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    :D:D:D:D
     

    Вложения:

  3. Berliner

    Berliner Участник форума

    8 окт 2012
    196
    A6(4F,С6) 2.0 10г.
    Да вроде гост настекла как раз не причем. А вот приборчики разве не до минус 10ти работают?
     
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=275299&page=2 эта же тема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    сегодня, к своему сожалению, ехал по трассе...трындел по телефону (был оч важный звонок) и как раз в этот момент так совпало, что ехал через населенный пункт (деревуха, а скозь нее федеральная трасса..). ну в конце деревни тормозит летёха - превышение говорит, на 14 км/ч. выписал постановление (100руб). спорить с ним я конечно не стал - так как виноват. конечно и у него была ошибок масса (представился не так, оформил постановление с ошибками и еще много чего), но я на его недочеты галза "закрыл" - превысил скорость=виноват=факт! ну а про тонировочку мою он даже слова не сказал.....УРАААА!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    Ну так план по тонировке больше не ставят вот и ура :) летом опять начнут акции и планы по тонировкам, опять будут с мигалками гонять за всеми :)
     
  7. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    ды и хрен с ними, пусть гоняют, если дел больше, важнее этих, нет...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    а темка то подзабылась, хотя вижу всё больше и больше затонированных (не по допуску (ГОСТу) машин). вот сгоняю в октябре в Казань, и переклею передок с "двадцатки" на "пятёрку"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GEOGRAF

    GEOGRAF Участник форума

    19 июн 2013
    397
    А5
    Да, машин с тонировкой прибавляется. Тоже думаю затонироваться... Думаю съемную поставить. Что бы если вдруг что, номера не сняли))) Как она вообще?
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Снаружи-полный колхоз.
    Я перед отпуском передние более светлой заклеил,проехал пол-России,Белорашу,Юкрэйн. И ГИБДДшникам,и ГАИ шникам,и ДАИшникам-пофиг на мою тонировку.
    А сейчас у нас новая фишка- рейд по "шторкам"прошел,кто с задернутыми ездит-500 р.
    пс. не прокатил альтернативный тонировке вариант :D
     
  11. GEOGRAF

    GEOGRAF Участник форума

    19 июн 2013
    397
    А5
    Это наверно ты про силиконовую. Я поставил обычную съемную. 1:1 как простая тонировка. Потому что съемную делают из обычной. Вообще пока мне все нравится. А там будет видно.



    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    интересно каким пунктом они руководствовались выписывая штрафы? Ну тонировка ещё понятно там запрещены любые покрытия на передние боковые стёкла. и второй момент существует прибор для замера светопропускаемости... а со шторками то на основании чего они боролись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

    Примечание.
    На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

    ПеДеДе.
     
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    #134 alekseyeve, 8 окт 2013
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Каким образом измеряется ограничиваемость обзорности с места водителя? таким образом и обычные очки от солнца ограничивают мою обзорность получается... мото шлем разрешён педеде? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    У меня и шторки есть :wink:
    В задернутом виде они действительно ухудшают обзорность в движении. Факт.
    А если сложены,то никоим образом.
    Зато летом отлично помогают,когда машина на солнце стоит.
    Я вот только не понял из новостей,штрафовали за их наличие,или только если зашторенный едешь.