топливный фильтр

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Порох, 13 мар 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Типа как бабуля из молока сливки отделяет? :laughter:

    Только сливки из соляры на сторону никуда не сливаются, они идут в тот же ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    насмешил:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    И куда эти смазывающие в-ва деваются? Где такое написано?
     
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    если есть знакомые которые работают на АЗС и где есть сепаратор на ТРК спросите у них..Увы, фото отчета по еженедельной промывки колпака и фильтра центрифуги у меня нет....Вот как то так....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Дизель нужно катать на только по написанному в умных книжках, но и по опыту как своему, так и других дезилистов...:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Сепаратром вынимаем твёрдые фракции и ДТ, например парафин
    он при T > 0°C это смазка, естественно топливо без него становится более сухим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а в зимнем и арктическом ???? парафинов же нет ,на большинстве ингрузовиках сепар в стоке стоит так там вобще без смазки круглый год что ли получается арбайтен топливн апаратурен ...на рабочей никогда не видел ни каких осадков в сепараторе ,кроме воды (стакан стеклянный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    О каких сепараторах мы рассуждаем?! Говорилось, что они устанавливаются на моторы, у которых расход топлива ведрами: фуры, теплоходы, тепловозы..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Нет-нет Вовча, я имею ввиду те сепары которые на топливо-раздаточные колонки ставят, на АЗС...А некоторые кулибины вообще промышленные центрифуги колхозят в гаражах и прогоняют через них саляру....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Сань, да как же нет парафина...Есть он там...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. игорь75

    игорь75 Новичок

    5 фев 2013
    5
    А6/4F 3.0 2008г.
    а при замене фильтра,проблем не будет?воздуха не хапанет???
     
  12. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    твоему 3-х литровому дизелю пофиг воздух...Ну ты в новый фильтр саляры залей....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Заменил фильтр MANN. Поставил его, потому что имел с давна его - батя еще покупал. Пробег 45 тыс. км, разрезал - ничего особенного. Бумага, как показалась, плотная однослойная. Говен внизу стакана немного, с пол-чайной ложки ржавчины. Фотки слабоватые вышли. По мне, бумага такая же, как и у KNECHT.
    В принципе, мог еще ездить, но поменял и спокойно :hi:.
     

    Вложения:

    • DSC00078.jpg
      DSC00078.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      91
    • DSC00079.jpg
      DSC00079.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      94
    • DSC00084.jpg
      DSC00084.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      103
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Них себе, раз в 45 ткм!
    Я каждые 15 ткм меняю, думаю в самый раз.
    Но что б такое в фильтре еще не видел...
     
  15. tuqarin

    tuqarin Участник форума

    11 ноя 2011
    212
    А6/с5Q 2.5TDI
    +100500
    через одну замену масла:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Что, напугал? Мне эта грязь мелочью показалось, а вам? В своих фильтрах чего находите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    #137 Вова.Fv, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    Да, 45 000 это конечно много. А еще подумал, как это Ипман на форуме несколько лет, а спрашивает как фильтр менять. Я уже два раза фильтр разрезал, там не было ничего. Ожидал увидеть капельки воды, но нет, слава Богу не было. А у тебя довольно грязно. На этой неделе заберу фильтр и поменяю, старый разрежу.
     
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Все равно ведь грязь не попадет в ТНВД. Во-первых, внизу на торце фильтрующего элемента заглушка/стенка. Во-вторых, бумага очень плотная и жесткая.
    До меня лет 5 назад батя фильтр менял: поставил пустой , завел и заглох. Крутил-крутил.. Потом догадался залить соляру из шприца и все равно крутил около минуты, в итоге повезло - завел. Счет за ремонт ТНВД есть кому предьявить :D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    ну ты жжешь раз в 45000:hi:скажи а ты все шланги на фильтре пережимал?я сам не менял,мастер менял,в этот раз хочу сам попробовать
     
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ты, Володя, как будто оправдываешься. Будто дерьмо какое-то ставил. MANN был поставщиком т.фильтров на конвейер Ауди.
    У нас Knecht как священная корова. Bosch и Fram - в помойку - почему? Частные вскрытия совершенно ни о чём не говорят. Никто не проводил серьёзных сравнительных исследований. Что хуже-лучше - Knecht-Purflux - можно только в лаборатории определить. Если UFI заключил договор с Ауди, а Hengst нет, то лучше ли от этого UFI, чем Hengst?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...