топливный фильтр

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Порох, 13 мар 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не оправдываюсь. MANN всегда использовал мой батя еще ой как давно на других машинах. Когда их и в продаже-то не было свободно, заказывали и ждали. В данном случае фильтр лежал 4 года, дожидался очереди. За последний год появилась практика использовать фильтр от CR в связи с предполагаемой более тонкой фильтрацией.
    UFI хоть и имеет двуслойный фильтрующий элемент, но CR фильтр, наверное, потоньше фильтрует. Подвтердите или опровергните. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне кажется, можно еще дольше не менять на нашей соляре. Эти говна ведь в ТНВД не попадают (пока :nod:). Бумага визуально чистая.

    Пережимал подачу ДО фильтра и обратку с обоих сторон. Подачу за фильтром не пережимал, просто со шприца пару капель добавил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Наверное - ключевое слово.
    Точно не помню, но условия проверки примерно такие. Частицы кварца определённого размера. Носитель - керосин определённой марки, с определёнными ф.х.показателями. Определённое время при определённом давлении это прогоняется через фильтр. Легко определить по весу, что прошло и что осталось в фильтре. Вот так прогнать замену списком, начиная с VAG`а и совершенно точно можно расставить их по местам, и результат скорее всего удивил бы.
    А все эти способы запихивания бумаги, имена на слуху и пр. - ни о чём. Так же, как и вскрытие. Сам вскрывал из любопытства. Вскрыл и гадаешь: шлам - это 95% задержанного или 5%? Дерьмо копилось год или хапнул где-то за 1 раз? А если фильтр чистый, это значит была идеальная солярка или она постоянно шла с мелкодисперсной пылью, кт. он всю и пропустил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У самого те же вопросы.. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    CR фильтр имеет двуслойный фильтрующий элемент, UFI имеет 10-слойный фильтрующий элемент !!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Как сказал бы М.В.Ломоносов: "Если к чему-либо что-то прибавилось, то это отнимается у чего-то другого" Уменьшив площадь, плотность, толщину, можно и 100 слоёв впиндюрить. Только лабораторный анализ :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дим, не наоборот? Именно UFI для нашей топливной 10-слойный?

    Не зафиксировал, как вы эти слои сосчитали? Уточни, пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Именно UFI для нашей топливной 10-слойный !

    он единственный на V6tdi использует старую многослойную технологию топливного фильтра как у A6C4
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так стоит ли тогда ставить фильтр от CR с ячейкой 2 микрометра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Это на фото видны все слои? То есть торец фильтруещего элемента не закрыт? Я правильно понимаю, что солярка может как через 10, так и через 1 слой фильтроваться?
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    То что видим это вход обратки со стороны термостата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дим, а мой вопрос повыше.. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eskimos

    Eskimos Участник форума

    6 фев 2011
    114
    Воронежская обл.
    Skoda a5 bzb
    А клапан топливного фильтра (термостат) какой лучше брать? Разница между оригиналом и аналогом 1000р (JP Group).
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хрен его знает. Мой, когда треснул, был замене на оригинал б/у. Есть Топран за недорого и есть новый оригинал необоснованно дорого. Меня на форуме призывали ставить новый оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    CR не 2 а 5 микрон!

    Стоит ставить UFI там где не знаешь качество топлива...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я на днях поставил УФИ и посмотрел показания.Так меня удивило, что цикловая поднялась с 4,1 до 4,7.
    Увеличилось сопротивление прохождения соляры из-за поперечной многослойности? Или нужно работу подкачивающего в баке проверить? Пружинку растягивал - ужалась опять. Кину напрямую провода - если будет работать, то смотреть реле его?
    По термостату : когда смотрел показания,то Тсоляры долго держалась 45-50С. Хотя ранее стояла 35С. Не так уж и потеплело ещё. Как проще термик проверять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    UFI размер ячейки знаешь? На порядок выше примерно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Конечно стоит - зимы в Вильнюсе мягкие. Но на всякий случай вози с собой зимой длинную тонкую иголку. :D
     
  19. Fuxik

    Fuxik Новичок

    24 апр 2015
    40
    A6/C5 2.5 02г Авант
    Добрый день! Подскажите по фильтру Денкерман.