Топливный насос дизеля

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем D31, 14 ноя 2009.

  1. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    я его не менял, родной оставил, вся беда началась еще на родном термостате с родным фильтром каторый стоял еще с германии как я и гворил с наступлением холодов, заменив фильтр термостат не менял....
     
  2. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    я его не менял, родной оставил, вся беда началась еще на родном термостате с родным фильтром каторый стоял еще с германии как я и гворил с наступлением холодов, заменив фильтр термостат не менял....
     
  3. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    что за гон, ответы ставит в центр диолога.....,я термостат не менял, родной оставил, вся беда началась еще на родном термостате с родным фильтром каторый стоял еще с германии как я и гворил с наступлением холодов, заменив фильтр термостат не менял....
     
  4. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    я не менял термостат
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО: Лучший ответ на проблемы с воздухом груша после фильтра на прямую или после ТНВД обратку (как кому нравится)

    Насчет воздуха, грамотная опресовка с воздухом ~1, 1,5bar (чего проще снял прямую трубку у бака , заткнул обратку) всё покажет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    а что за прикол все ответы на 31 пост улетают вверх?
     
  7. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Манжет имеется в ввиду резиновое кольцо на корпусе фильтра, которое остается под термостатом?
     
  8. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Тоже удивило!:shock:
     
  9. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    да....
     
  10. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    да согласен, я так делал ток сначала необходимо опусташить всю систему от д.т., нашел 2 два подсоса на шлангах и 1 на термостате, шланги и манжет заменил, через 2-3 кол****ия темератур до -5 манжет опять травит...., менял его 6 раз, зае..ло, вот и пожертвовал подогревом, задумка хорошая но конструкция судя по количеству гемороющихся с этим термостатом дрянь...
     
  11. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Прочитав ветку Белорусского клуба понял, что проблема у меня с вновь привезённым ТНВД. http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=50&t=18935

    Трубку прозрачную поменял, обратки шланги заменил...подсос идёт с самого ТНВД. Сегодня снимаю ТНВД (8-й раз) и передаю по гарантии...лучше бы купил новый насос за 67 000 руб...столько уже с этим натерпелся...
    Если кому нужно насос поставить/снять - обращайтесь, помогу...уже всё с закрытыми глазами делаю...сам не знаю, откуда у меня столько терпения...товарисч меня один уже прессует постоянно записью на ладу гранту...я его посылаю постоянно, а он как увидит что я насос меняю, так и начинает :)
    Когда нить не вытерплю и возьму в кредит новую шкоду етти...
     
  12. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Термостат, это пластиковый фуфел наверху топливного фильтра?
     
  13. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    да.....
     
  14. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    #34 valerups, 28 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    12345
     

    Вложения:

    • насос.jpeg
      насос.jpeg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      336
  15. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    мало того номера постов меняются каторые оказываются ниже:D
     
  16. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    не торопись, у меня было так же, тоже по утрам пуск до усадки аккумулятора, после заводилась и работала на 350-500 оборотах не реагируя на газ , работала по всякому пока не прогреется топ. фильтр с этим термостатом, сейчас конечно утверждать не могу что все закончилось для меня т.к. пару часов ток как переделал систему подпчи, обратки, но завтра утром уже можно будет судить, если все будет о.к. напишу
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Все просто! Когда снимают мозги с ТНВД прокладку НЕ МЕНЯЮТ, вот из-под неё и сосет! Герметик решает проблемы в 5 минут!

    На V6 3 типа термостата: 057127247A 057127247D, 057127247J ты какой ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    не торопись крушить апаратуру, может плачевно закончиться, если хочиш убидиться она или нет , заведи прогрей, доведи пока не начнет нормально работать, налей в канистру д.т. , сними с апаратуры шланги подачи и обратки, надень туда другие чтоб по длинне позволяли их оба погрузить в канистру с д.т. , заведи вновь дождись пока прокачает воздух из шлангов, заглуши и оставь до утра (шланги и подача и обратка должны быть погружены в д.т.) утром проверь как заведется, и вот тогда делай выводы где собака порылась:hi:
     
  19. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Дима, покажи пожалуйста где промазать. Легко снимается?
    У меня кстати на насосе, самая верхняя крышка крепится 5-ю болтами, а на фото 4...:shock:
     

    Вложения:

    • насос.jpeg
      насос.jpeg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      177
  20. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    я его не менял, родной оставил, вся беда началась еще на родном термостате с родным фильтром каторый стоял еще с германии как я и гворил с наступлением холодов, заменив фильтр термостат не менял....