Топливный насос дизеля

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем D31, 14 ноя 2009.

  1. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    У меня похожая проблема...грешу на подсос в ТНВД, как Дима писал. Сегодня передаю ТНВД на проверку и устранение неисправности, к выходным должны вернуть. Отпишусь.
    А так, по теме, это у меня 7-й насос, и такой косяк только с ним. На термостат подумываю, но пока трогать не хочу, до этого не трогал же, всё было чётко!
     
  2. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    да вы что ребят, ломать апаратуры из за проблем каторые начались с наступлением холодов это не серьезно, меняйте термостат на фильтре или выкидывайте подогрев и наступит вам счастье:nod::hi:
     
  3. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Хочу попробовать обратку сделать на прямую в бак в обход термостата, а дальше уже посмотреть! По сути если следовать букве по Эльзе, то термостат должен меняться вместе с фильтром.
     
  4. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Подпишусь!
     
  5. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    ток сняв шланги с термостата отверстия на нем(термостате) заглуши, а то счастье стороной обойдет:nod:, я покупал фильтр без термостата:shock: и вроди не дешевый, помудохался выкинул всю эту лабуду и поставил с подкачкой фильтр...
     
  6. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Постараюсь заколхозить что-нибудь, чтобы счастье повернулось ко мне передом! По результатам отпишусь!
     
  7. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    кто менял этот термостат, какой фирмы брали? оригинал стоит 1200, а заменители по 300руб ханс прайс
     
  8. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
  9. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Вчера, наш одноклубник Фо-Мотя подогнал подкачивающую грушу (большое спасибо ему), хотел попробывать прокачать систему и завести. Открыв капот и посмотрев прозрачную трубку обнаружил, что воздуха там нет, полная салярой. Попробовал завести, результат нулевой. Подкачку колхозить не стал. Снял датчик температуры (слева от ТНВД), тем самым машина думает что на улице очень холодно и долго прогревает свечи накала, но они греют ровно столько сколько и до этого, раньше после такого действия спираль горела до 30 секунд, а теперь нет, машина не завелась, на улице было -6 С. Следовательно вопрос, а есть ли предохранитель у свечей накала? Грешу на них, так как еще раз повторюсь воздуха в системе не видно, болезнь началась резко, до этого за пару дней заводилась и в морозы -22С.
     
  10. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Два больших предохранителя на 50 ампер каждый, стоят в черном контейнере вместе с ЭБУ двигателя. Кроме того, необходимо проверить работу реле свечей накала...
     
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    У меня на 60 ампер стоят. Ром, посмотри здесь, все наглядно, и предохранители и реле. Проверяй http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250788
     
  12. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Спасибо Вам Avk 1957 и MAX! Буду разбиратся дальше! Мах отдельное спасибо за тему про датчики, что-то я сразу и не вспомнил про неё, хотя читал ведь :shock:!
     
  13. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Рома посмотри стрелку на этом фуфеле:umnik:, Я сам попадал с ним после замены фильтра и шлангов:shock: этот фуфел поставил задом на перед, с пуском ДВС началась такаяже хрень через 15 мин. все ОК, через 1,5 часа приходилось гонять стартер по долгу:hot:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #74 Max Faxtor, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    :D При замене фильтра желательна замена резиновой прокладочки - колечка на этом фуфеле:D Новый термин VAGa - фуфел
     
  15. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Макс Я накатал на этом фуфеле почти 200000 км, менял его целиком один раз примерно год назад пробег был около 150000 км , ито из за того что сломал один конец трубки, а прокладка идет на новом фильтре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #76 Max Faxtor, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    Понятно, Вов. Под номером 6 тот самый фуфел:D На фуфеле есть еще отдельное маленькое колечко

    [​IMG]

    Под номером 3 колечко

    [​IMG]
     
  17. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Да Макх именно он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    у меня тоже в первые морозы до -10 заводилась а после по чуть чуть начала погонять и в итоге то что описывал выше, кароче ситуация такая если машина после 2-3 часового простоя на морозе плохо заводится, начинаем наблюдать как она заводится, если запуская после отработки свечей она пытается схватывать или схватывает -работает 5-10сек. глохнет и после мертвяк то к свечам и датчикам можно не лезть , это подсос воздуха и скорее всего это через труп термостата, а вот если машина работала ты ее заглушил она простояла на морозе и при попытке запустить она даже не вздогнула ниодним целиндром , вот тогда ищи проблему в электрике....
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Макс спасибо за картинку номерок есть на колечки не могу найти в ETKE :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Именно поэтому грешу на свечи накала, через 2-3 часа простоя даже чиха ни одного не делает! Если чихает, сразу заводится и работает ровно, на газ реагирует обороты набирает без проблем!