Топливный насос дизеля

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем D31, 14 ноя 2009.

  1. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    а , ну это конечно скорее всего свечи...., точнее питание на них т.к. все разом богу душу не отдают....
     
  2. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    + мульен! Я знакомому работающему у официалов Ауди позвонил, описал симптомы, а он меня сразу за компрессию лечить давай, приезжай мол померяем! Но ведь компрессия за два дня во всех цилиндрах равномерно пропасть не может, а он ну не знаю! В общем буду возится с питанием на свечи, пока правда занят по работе, поэтому наверное ближе к выхам, по результатам отпишусь!:cool:
     
  3. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Короче парни :sos::help:! Машина вчера целый день простояла у официалов, результата с диагнозом ноль! Компрессия в норме, 4 свечи накала из 6 рабочие, ошибок по дрыгателю нет! Все что смогли сказать плохая саляра, наверное заливал с Камаза! Но с наступлением зимы, я заливаю её только на заправке, на которой заливаюсь всегда! Привез им 20 литров саляры, залили, кое как завел со стартера, машина простояла у них в тепле целый день! Заколхозил обратку напрямую без "пластикового фуфела", отверстие в фильтре заглушил пробкой, которая идет на новых фильтрах! Приехал домой, оставил на ночь! Сегодня утром, с первого тычка попыталась завестись и все, дальше история повторяется, крутил пока не издох акум, машина не завелась :dash:! У кого какие мысли будут?
     
  4. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Ребят, у меня проблема с заводом решилась, после того, как мне, позавчера привезли другой ТНВД. По тому насосу: подсос мастером был обнаружен на каком то из нижних болтиков на корпусе насоса...
    На новом насосе заводится с пол пена!!!! Только пока не прогреется работает с перебоями. Нужно увеличивать подачу топлива шлейфом...сам не решаюсь туда лезть...
     
  5. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Ну вроде я вылечил свое авто от привычки не заводится после долгого простоя! Второй день после ночного простоя заводится без проблем, ТТТ! В чем причина была до конца сам не понял, перебрал трубки топливной системы, в некоторых местах поменял хомуты. Не помогло! Решил поменять две нерабочие свечи, хотя все говорили, это маловероятная причина, заодно проверил сопротивление оставшихся, в итоге результат, полторы живые свечи. После этих манипуляций наступило счастье. Я так думаю у меня подсос воздуха совпал с кончиной свечей, т.к. до этого зоводилась, хоть и несколько тяжеловато в -22С. Кроме того пока возился, заметил, что прозрачная трубка после двухдневного простоя пустая!:hi:
     
  6. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Ром, ты поясни, трубка пустая это без солярки или без воздуха, как понимать то?! Ато людей в заблуждение введешь. Я то ладно знаю...
     
  7. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    #87 рома 02, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    Салават, конечно же я имел ввиду, что пустая без салярки! А теперь, после простоя, саляра в трубке стоит и там же живет небольшой воздушный пузырь в изгибе, не уходит, ну и пусть живет!
     
  8. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    вот эти слова вызывают подозрение на подсос, если трубки подачи родные, утром после пуска пока ее потряхивает проверь в прозрачной трубке пузыри идут? если да то это они виновники перебоев.
     
  9. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    :lol:.....так а подогрев ты вернул на родину?
     
  10. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Чисто, без воздуха! Подсос отсутствует! Шлейa ТНВД нужно передвинуть немного...знать бы ещё как...:shock:
     
  11. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    тахометр после прогрева что показывает? и что ты имел ввиду говоря " мотор работает с перебоями" при работе есть пропуски т.е. некоторые цилиндры не срабатывают ?
     
  12. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Видел я этого пластикового фуфела в одном месте :D, нет у меня там полный колхоз пока, на подаче между фильтром и ТНВД подкачивающая груша, вместо вышеупомянутого фуфела переходник, в дырке от него в фильтре заглушка. Седня утром -10С, завелась нормально, ТТТ чтоб не сглазить! Потихоньку буду возвращать в первоначальный вид, предварительно поменяв фуфела на новый!
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Насчет фуфела:lol: У AUDI -- 2 модификации его т.е. 2 разных номера!!!
    1. 191 127 247 A (прикручивается гайками) (к нему еще идёт кольцо 15,4 X 1,8) N90426402
    2. 191 127 247 J стоит стопор (кольцо не продаётся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    У меня фуфел со стопором, номер посмотрел, буду покупать по нему, но больше всего поразило, что дата выпуска моего старого фуфела совпадает с датой выпуска авто, т.е. получается его не разу не меняли!?:rollingeyes:
     
  15. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А зачем его менять? Это не расходник.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Офицально нет. Но
    На нем кольцо не поменяешь! т.е. менять надо в сборе иначе у очень многих этот фуфел причина подсоса воздуха!
    При риске загубить ТНВД.... проще его заменить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Как это не поменяешь? Вообще то резиновое колечко устанавливается на фильтр и идет с ним в комплекте. Интересно, кто это обозвал клапан-термостат "фуфелом". Давайте называть вещи своими именами.
     
  18. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    У меня вырвалось.

    :do_not_bully: Исправлюсь :)
     
  19. Eurotrd

    Eurotrd Новичок

    20 авг 2011
    30
    Allroad 2.5 AKE
    А сколько должно быть сопротивление на свечах? (такие же симптомы, устал уже топливную перебирать)
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Около 1 Ом! больше или меньше меняй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...