Тормоза Ауди-100/44

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ChAlex, 21 янв 2008.

  1. SNIKer

    SNIKer VAG club Kostroma

    25 янв 2012
    2.035
    А100С3 1.8 PH 90г, А100С4 2.0 ААЕ 91г.
    Квадратом не спорю, но тут он как бы поставлен на ребро... Вверху и внизу шпилька. А у сельдя он горизонтально стоит. Думаю ясно выразился... Но могу ошибаца.
     
  2. слава дес

    слава дес Bad e-mail

    3 май 2013
    12
    ауди 100 2\2
    всем привет
     
  3. слава дес

    слава дес Bad e-mail

    3 май 2013
    12
    ауди 100 2\2
    ребята подскажите пожалуйста!!педаль тормоза тугая.. с трудом нажимается и совсем плохо тормозит!! 44кузов без вакумника .....Началось после резкого торможения!!
     
  4. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Ну, видимо," груша" наелась. А если и руль тугой стал, то насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    +1, только добавлю, как вычислить. Если резкий удар по педали тормоза, и она очень жесткая и хрен жмётся дальше, то это груша. Если иногда педаль то мягкая, то жесткая, то это скорее всего насос. Но, на наших авто 90% глюк груши.
    На форуме есть много ифы по втыканию вакуумного усилителя вместо гидравлики.
     
  6. Trinadcatiy

    Trinadcatiy Участник форума

    19 апр 2010
    222
    Audi 100/44 84г
    робяты, а от Б4 ваккуумник подходит без рихтовки стакана? Или они разные с Б3
     
  7. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Нужен вакуумник от В3 без АБС или от В4 - они одинаковые диаметром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trinadcatiy

    Trinadcatiy Участник форума

    19 апр 2010
    222
    Audi 100/44 84г
    спасибо
     
  9. слава дес

    слава дес Bad e-mail

    3 май 2013
    12
    ауди 100 2\2
    всем большое спасибо!!!!!! буду разбирать и ставить вакумные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. kabanyuka

    kabanyuka Участник форума

    29 май 2012
    178
    с3/44 SL86г\NF 87г
    ставил вакуум от 1.8 с 44-го кузова,ничего не переделывал не менял и не дотачивал)даже трубки не откручивал от ГТЦ немного отодвинул его и все,обошлось все в 25 доляров,работы на час с хорошим инструментом.Кроме вакуума купил для прокачки тормозуху,у меня сдох исполнительный цилиндр это к которому прикручивается ГТЦ,симптомом были:легкая вибрация на педали тормоза и потемневшая жидкость в бачке гидрача,вот как-то так)
     
  11. Worlon

    Worlon Новичок

    14 ноя 2008
    26
    Челябинская обл.
    100
    Тормоза глючат! Перебрал насос, заменил жидкость, заменил практически всю тормозную систему, осталась "груша" и ИЦ. При торможении педаль не бъет, предполагаю что груша ещё дышит. Из ИЦ свободным потоком выходит жидкость в бачёк, а тормоза как у копейки без усилителя. Судя по всему неисправен ИЦ! Он вообще ремонтопригоден??? Неужели выход только один - замена?? Кто нибудь разбирал ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЦИЛИНДР???
    P/S терпение пока не кончилось на вакуум не смотрю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SNIKer

    SNIKer VAG club Kostroma

    25 янв 2012
    2.035
    А100С3 1.8 PH 90г, А100С4 2.0 ААЕ 91г.
    Не видел, чтобы кто то перебирал его... Зря что не смотришь...денех можешь угробить намного больше, чем переход на вакуум.
     
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не дышит она, сдохла! Желаете изобретть внлосипед?
    Мозг не парьте - только перевод на вакуум.
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ню, ню..., супротив природы попрём...:fool:
     
  15. Worlon

    Worlon Новичок

    14 ноя 2008
    26
    Челябинская обл.
    100
    Люди всё же пытаются! http://www.audi-club.ru/forum/images/editor/createlink.gif Соблазн сдаться становиться сильнее тогда когда победа совсем близка... Все советы сводятся к тому, чтобы перейти на вакуум, но на какой никто точно не знает. Ставят от чего подойдёт и от 80-ки и от 100-ки.
    Вакуумник на такую модель тоже не копейки стоит!

    Изобрести велосипед не пытаюсь, но и колхоз мастерить не хочу. Машинку можно сказать реставрирую! Похоже никто не разбирал и не проверял систему в совокупности... Жаль!
    А кричать что груша сдохла, а помидоры повяли..... это и сам могу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    А эта тема о чём? Написано чётко от чего подходит и каких требует переделок, или не требует. В чём проблема?
    В чём колхоз? В установке детали от одной ауди на другую?

    Ну а если хочется позаниматься некрофилией, то это в другую тему.
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #517 Geka, 7 сен 2013
    Последнее редактирование: 8 сен 2013
    Да тут собаку на этом съели! Какой колхоз, если последующие дрова в виде 45 го кузова шли в основном на вакууме?!...:fool:
    А 44ки карбюраторные чем тормозили? а их, тоже, было , мама не горюй, процентов 30 от инжекторных, на вскидку.
    Ещё раз вам повторяю, и 99% пользователей этого форума подтвердят - ставьте вакуум.
    А что кричать? 25 лет в той самой груше, у вас будет идеальная резина? Вам сколько лет,?вот лично, ни что не застоялось, за 25 лет то...?:D:nod: А резине каково?, да еще и в масле....
     
  18. Worlon

    Worlon Новичок

    14 ноя 2008
    26
    Челябинская обл.
    100
    Дабы прервать бессмысленную перепалку уточнюсь, надеюсь некому не в обиду...
    Мужики! Вы все конечно асы в разборе сборе и замене одного на другое! Вот поэтому и спрашиваю: кто нибудь разбирал ИЦ или нет???
    Если эту собаку и вправду съели, выложите если не трудно инфу по работе системы в целом и разборе ИЦ, не могу найти.
    Повторюсь - машинка на реставрации, езжу на другом немце! По этой причине ищу выход восстановления родной тормозной системы!
    Я не спорю что подходит вакуумник, но сколько он стоит новый? и где его взять? Не всякий б/у-шный вариант хорош. На разборках таким антиквариатом уже не торгуют.

    Речь идёт не о груше, а о всей системе. Резина бывает и маслобензостойкой. В немецком качестве уверен больше чем отечественном. И за 25 лет при правильном использовании могло бы ничего не случиться. С вакуумниками же ничего по вашему не случается. Во всём виноваты шаловливые ручёнки наших умельцев (бывших владельцев), которые лили в систему всё что продавец в ларьке насоветует. Лично Geka особо признателен, что беспокоитесь о моем здоровье. Слежу. За 25 лет и более ничего не застоялось!!!:D Я ж говорю: смотря что в систему лить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Этого мало? Что не понятно?
    [​IMG]

    Новый от 80ки 4 тыс, от ВАЗа 1 тыс. На разборке пол цены, а то и меньше.
     
  20. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    В этой теме больше обсуждается переход на вакуум, а не работа системы на гидре или как разобрать и починить ИЦ.
    А интернет для чего? Неужели нельзя посмотреть на том же экзисте?
    Экзист.ру и ему подобные.
    Если покупать не глядя, то да, не каждый хорош. А так они замечательно ходят. И на разборках этого добра хватает. Либо это проблема исключительно челябинских разборок.
    Глупости. И дело тут совсем не в немецком качестве и какой-то неправильной эксплуатации. Газ имеет свойство "уходить" и не важно груша ли это или сфера подвески от ситроена.