Тормоза на А4 8Е!!!???

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем ZZZhuk, 11 июл 2009.

  1. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Приветствую участников беседы =)
    Возник вопрос - может кто брал недавно скобы под 312 диски, или кто знает, где их достать бу? )
    На экзисте вроде как 3500 за штуку...
     
  2. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    тоже седня для себя поднял этот вопрос, но пока актуальны задние, передние в планах)
     
  3. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Это не панацея, ребят. А куда больше тормозов у вас не станет из-за 12 и 5 мм в тормозном плече. Только эффект плацебо засчет того, что будут новые диски и колодки. ИМХО
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    На 4В покупал месяц назад новые за 2800/штука. На 8Е стоят примерно столько же.

    БУ появятся у меня ближе к середине лета...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    5мм это еще +2мм в толщине. При замене изношенных 245 дисков имеет смысл перейти на новые 255, разница - в цене скоб (1200р пара).

    288мм сзади качественно меняют картину, дело не в плацебо, а в диаметре диска и в механизме С43.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да понятно что не панацея. но задние уже на грани допуска + колодки почти обнулились и перерасход бюджета за счет трвшных скоб небольшой.
    с передом подумаю, надо б\у скобы найти.
     
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Полностью согласен! Лучше тогда вообще не тратиться, а взять хорошие диски и колодки.

    Вот лично по мне, так гораздо лучше заморочиться с покупкой б/у комплекта 320 / 321 на перед, благо таких комплектов бери, не хочу.
    По поводу зада, опять же, сугубое личное ИМХО, поставить лучше что-то более серьезное, например, 2х поршневые от Тура под 300ый диск.
    Суппорты мне такие достались за 3 000, 4 ремкомплекта 1 200, диски выйдут в почти 5 и колодки почти за 1 500. Единственный гемор - это крепление к кулаку, не такой уж, скажем так, серьезный.
    Но я ещё планирую 350 мм вперед, поэтому и заморочился задом таким.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. БУ механизмы многим неинтересны
    2. Есть штатные решения 300х22 и 300х12 с ручным тормозом
    3. Ручной тормоз априори должен присутствовать
    4. Многопоршневые механизмы зачастую геометрически несовместимы с колесными дисками
    5. Для эстетов в любом случае тормозов S4 будет достаточно.

    Кустарные крепления в лучшем случае приводят к неравномерному износу колодок. Все это хорошо и бюджетно ровно до того момента, пока теоретик не приступил к реализации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    :laugh:
    так меня ещё никто не обзывал! :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Приветствую всех клубней!!!
    Возникла такая проблема после замены тормозов-поставил комплект передних тормозов от А6 3.0л 2003г. Диски 320мм.,суппорта,скобы-все подошло болт-он. покупал на разборке.единственное чего не было в комплекте-это пружинок.
    НО.... во время езды по неровностям дорог,люки,камушки, и т.д.-идет постоянное бряцание,стук..стал разбираться-суппорта имеют какой-то большой свободный ход по отношению к скобе(как мне кажется).Постучишь рукой снизу-прям бряцает...у меня есть подозрение на свободную пружину,которая держит колодку..но сегодня все разбирал-пружины подогнул,сделал ее более жесткой.Вроде стало чуть реже стучать..но все равно осталось..
    В связи с этим вопрос-какую роль играет пружина-только ли колодку держит или еще натягивает суппорт по отношению к скобе????и может кто сталкивался с такой проблемой-подскажите??очень уж достало это звякание со стуком спереди..!
    знатоки-давайте обсудим!!!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    В итоге забил и поставил сток )))
     
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ты о себе??почему поставил сток?

    я не хочу возвращать все назад.мне нравятся эти тормоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Ага, ну я забил на идею об улучшении тормозов - я и не ставил 312 даже, т.к. скоб не нашел, а тормоза уже пора было менять )
     
  14. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    подержу тему..вопрос в силе..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    не уж то никто не сталкивался с таким????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Обсуждать нечего - это износ направляющих. Механизмы слишком массивные.

    Варианты решения очевидны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Ты хочешь сказать что направляющие пальцы износились настолько?.да я их еле в резиновую втулку втиснул.эти механизмы прошли тыщ 40всего.и визуально не видно. на А6 они не массивные а на А4-массивные???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Подожди, сейчас он увидев твой профиль, скажет что всему виной пиндосятина))) А по сабжу у меня было бряканье но правда на других суппортах, прошло с заменой марки колодок, пальцы навряд ли могли настолько износиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Можешь спорить сколько угодно, но новые механизмы не издают посторонних звуков.

    На 4В и 8Е механизмы одинаковы. Про 40 тысяч - очень, ОЧЕНЬ смелое заявление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Всему виной банальная жадность. Т.н. пиндосятина - одно из следствий, равно, как и стук.

    Причина стука - общий износ механизма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...