Тормоза на А4 8Е!!!???

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем ZZZhuk, 11 июл 2009.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    т.е. двое интернет-дрочеров тощих пассажиров без багажа?! действительно, "немного" иной вес... только ради этого стоило ставить керамические диски и многопоршневые механизмы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    скобы от 288 через переходник, толщина дисков 22мм - это же хорошо в суппорта влезут, и вес не такой большой , у 312 25 мм.
     
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    А я думал потому что RS4 валит за 300км\ч и надо этот паровоз чем то остановить.

    ps. 75кг нормальный вес, выше уже проблемы со здоровьем.


    Вы это серьезно? диск должен быть теплоемким + шансов погнуть его поменьше. ну поставьте 10мм как сзади стоят ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ты выше уже думал (цитирую) - "у рс4 "немного" другой вес и задачи" (11:11). теперь оказывается, что дело в динамике.

    ps: здоровый взрослый полноразмерный мужчина ростом 180-185см имеет массу тела 85-90кг, но никак не 75. 75 - удел клавиатурных рэмбо и малышей ростом до 170см.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    я лично считаю что 150кг это дохрена веса в спорте. никто на кольце с двумя мужиками на сиденье заднем не гоняет. 2.0Т гражданский авто и предполагается что будет использоваться чаще для езды по городу и изредка по каким-нибудь автобанам. у РС4 другие задачи и другие тормоза. у С4 стоят обычные 345 однопоршневые, типа чуть лучше обычных 320х. Но почему то на обозначенной РС4 не один поршень.

    185 это никак не средний рост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    начнем с того, что сзади 12мм "стоят" во многих случаях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    бывает 10, бывет 12. гонщег ведь потоньше хотел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на s4 те же самые механизмы ate/teves с поршнем 60мм, что и на 320 (pr-1la). разница в дисках и т.н. "скобах". с 06 года механизмы s4 стали окрашивать в черный цвет.
    ps: 180-185 средний рост. как ни странно, не только для представителей nordic race, но и для русских.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Вы прям америку открыли. о том что механизмы те же и только скобы разные я уже писал.

    ps. в википедию залезли ) читай тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ты 170см или 75кг, я не понял? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Я выше сказал что при среднем росте(а он 170см) человек весит около 75кг и это нормальный вес для этого роста. Причем тут лично я вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    я вас умаляю, если вас посадить в две одинаковые машины с разными по весу суппортами, вы не заметите разницы в рулёжке. или может вы не прогретую резину чувствуете ?
     
  13. регион 62

    регион 62 Новичок

    1 окт 2011
    67
    А6/С7 3.0 TDI 11 г.

    Есть "полевые" испытания такого набора??(Думаю с моим стилем движения по трассе такие тормоза конечно будут эффективнее, чем 288\245мм, но "прикажут долго жить" также очень быстро(могу ошибаться)).
    P/S да и хочется немного посерьезнее тормоза,нежели штатные от 2.0Т. :D
    Про чужое время - так для этого форум и делают,чтобы люди общались, спрашивали.Те форумчане, у кого есть время и желание помочь и дают ответы. А у кого нет времени и желания - на форуме не находятся!!
    А если бы в первом посте была краткая информация про комплекты улучшения тормозов(их не так и много, как оказалось) с указанием номерков деталей или наименования авто, на которых данные детали стоят, то половины вопросов вообще не было бы. Всё вышесказанное ИМХО. И всё таки форум-это сила.:rock:
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    вопросы все равно будут. даже если все написано. как показывает практика, не все любят читать и, тем более, осмысливать прочитанное.
    что касается тормозов - то перегреть можно любые, было бы желание. сдуру, как известно, можно сломать даже тот орган, который не имеет кости :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    кто знает где купить тормозуху ATE Super Blue Racing?

    ps на экзисте не забанен, просто ждать 11 дней не хочется..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Расскажи всем, что в ней такого-эдакого. Чем она лучше оригинала?
     
  17. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    видимо точка кипения выше
     
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Ну а чем может быть лучше тормозная жидкость, не баночкой ведь? Конечно точка кипения. Ну и плюс мне надо целиком поменять тормозуху, амона удобного синего цвета, сразу видно что заменилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Вот диск, фактически новый, но по нему прошлись заклинившим поршнем. Толщина 29.9мм (проверил). Можно ли так поставить или лучше проточить?

    P.S. сам думаю проточить..
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Разница в цене м/у новым и проточкой большая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...