Тормоза на А4 8Е!!!???

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем ZZZhuk, 11 июл 2009.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Болты крепления скобы к корпусу ступицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    Не буду переходить на личности ;) Ты все понял )

    Спасибо, так наверно и сделаю.
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1103 WiNNER-S, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Сейчас ещё десяток пионеров начитаются форума и пойдут колхозить что-то подобное :D.
    Самое забавное, что 99% гипертрофируют тормоза не из-за реальной необходимости, а из-за шаловливых ручек, которые надо чем-то занять, причем не задумываясь о последствиях.
    Вкорячить (а по-другому это не назвать) на 8E тормозные диски 360мм от S8 это круто, только чем их крутить? Мотором 1,8Т? Вес каждого диска 13,5кг! В сравнении со штатными это практически в 2 раза тяжелее!
    И что имеем на выходе? Более тупой автомобиль с повышенным расходом топлива, с холодными тормозами, перегруженной подвеской, и исключительно низкопрофильной резиной с радиусом дисков не меньше R17.
    И где раскрыть потенциал этих тормозов? В Питерских пробках?

    Отца – верблюда сын спросил.
    Зачем большие мне копыта?
    Чтоб по пустыни ты ходил.
    Верблюд – отец сказал сердито.
    Зачем мне эти два горба?
    Что на спине моей ютятся.
    В них наша пища и вода,
    В пустыни очень пригодятся.
    А губ таких, зачем моток?
    Большие, твердые как дыни.
    Чтоб ты колючки ел сынок,
    В пустой, безжизненной пустыни.
    Ты рассказал мне все, как есть,
    Твои примеры были ярки.
    Но это все, зачем нам здесь,
    В большом московском зоопарке?
     
    Vas1li4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Витя, ты сам знаешь... главное вид:thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    Ты незаметно переключился с задних на передние тормоза не зная до чего докопаться?
    Хорошо, я отвечу по пунктам.
    Безусловно все факторы, которые ты перечисляешь присутствуют, но уж точно не так все это критично:

    • Да, тяжелые диски, но по сравнению с весом 18колеса в сборе прибавка веса не смертельна.
    • Да, раскручивать эту массы сложнее. Займусь мотором со временем, никуда он не денется. Всегда начинил и буду начинать с тормозов, фиг переубедишь.
    • Расход топлива - в рамках погрешности.
    • Температура дисков отличная.
    • Подвеска так же будет дорабатываться.
    • Про питерске пробки и раскрытиепотенциала. Если ты целый день старперишь на машине по городу, мне тебя искренне жаль. Не надо переносить свои убеждения куда либо.
    • Да, меня утраивает резина 245/40/18.

    Я (и видимо ты тоже) сожалею что у тебя нету таких тормозов. Т.к. если бы они у тебя были, то разговор получился бы предметным. А так из сообщения в сообщение я читаю что-то, больше всего напоминающее нытьё. Старость подбирается?
    Возможно стоит пересмотреть жизненную позицию?

    То, что тормоза 360х34 с 6и поршневыми суппортами хорошо смотрятся - отрицать невозможно ;)
     
  6. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    В общем поставил передние эсочные диски 345мм, скобы, колодки. Когда собираешь без колодок, действительно диск слегка чиркает по суппорту. Но, устанавливаем колодки, всё затягиваем, вставляем пружинную пластину и, получаем зазор около 0,5-0,8мм. Катаюсь уже два дня. Проехал 350 км. Не чиркает вроде)))
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1107 WiNNER-S, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Да я просто не обратил внимания на то, каким образом были вкорячены тормоза на морду.

    + 50% от веса колеса.

    Меня например нет, как по комфорту, так и по безопасности. Ловить машину, рыскающую по колее на трассе не лучшее удовольствие, да и прокатывать диски раз в сезон тоже.

    Да, пожалуй я вырос из того возраста, когда онанируют на красную краску на суппортах и надпись porche.
    Если мне будет мало тормозов, то я поставлю штатную конфигурацию 345*300, или как вариант 320*288, что в последнем случае сохранит возможность установки дисков R16, чем ради кроилова в несколько тысяч рублей подпиливать болгаркой поворотные кулаки и суппорта.
    Культура тюнинга это не про тебя. Краткая характеристика того что ты сделал это откровенный колхоз, к тому же абсолютно бессмысленный и нерациональный.
     
    Vas1li4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А что тут должно чиркать??? Если это штатно, болт-он и т.д. на 8Е.
    Я тоже ставил, но проездил 3 недели:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А чего так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Летом всё ок 17ые, а вот зима 16ые. Пришлось снизиться:) на вариант попроще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    Отныне давай конструктивно.
    На твои вопросы я ответил. Предложений по уличению предложенных мною конфигов у тебя нету.
    Придумаешь новый конфиг или поставишь хоть что-нить минимально отличающееся от стока - пиши, обсудим.
    А теоритизации, "все не натуралы, а я д'артаньян", нытьё и старперство оставь при себе.
    Договорились ?

    з.ы. поедешь в Питер, захвати мне мешочек картошки на рассаду.
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1112 WiNNER-S, 19 сен 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2012
    А нахрена? Хочешь устроить конкурс кто черезжопее поставит тормоза? Это не ко мне. Поищи пионеров в Питере.
    Это как в бородатом анекдоте про русских хирургов, которые научились аппендицит вырезать, через жопу, автогеном.
    Хоть что-то минимально отличающееся от стока это 320*288 или 345*300, которые ставятся без болгарки, и их вполне достаточно для 1,8Т любой раздутости. Всё остальное либо колхоз, либо излишество. Тормоза это не тот случай, когда чем больше тем лучше. Ты бы ещё на велосипед 360-е диски приколхозил :D.
    Поедешь в Москву, привези мне квадратных 18-х дисков, я их черным металлургам подарю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    как я вчера говорил, у вас разные цели. :nod:
    второй вопрос куда более философский: сознание определяет бытие или наоборот (читай - "кто такой колхозник").
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    Мы договорились или ты ноешь дальше ?
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Озвучь свою конечную цель. W12 под капот будешь пихать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    [​IMG]
     
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А в какой последовательности вообще (от стока) менялись тормоза (перед/зад) и какие были ощущения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Менялись с 312*255 на 320*288. На маленьких скоростях разница не особая, а вот при движении на скорости в потоке там или по мкаду. Когда иногда приходиться хорошо притормозить, разница ощутима. Кстати при варианте 320*255, какой то дискомфорт при торможении, нос как бы клюёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А 345 (и с чем на зад) после каких были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    345 попробовал при 320*288.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...