Тормозные диски и колодки А6 С5 - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем jin-msk, 17 фев 2009.

  1. СанекСеверянин_1

    26 сен 2013
    28
    А6
    Я в этом еще валенок! А можно по точнее где чего стачивать надо???:shock:
     
  2. Vinter

    Vinter Bad e-mail

    11 окт 2011
    65
    А6/С5 2.4AGA 98г.
    какую окалину на скобах в пазах где ходят к олодки ими была выбита явная выработка и чтобы колодки не клинили выработку надо убирать" а разницу между окалиной и выработкой я различаю" !
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    я сбиваю отверткой то, что образуется в пазах и рядом с ними и никогда не кладу туда смазки.
    в итоге, никаких раковин.
    я их никогда и не видел, что на сотке С4 91 года(продал в 20 летнем возрасте), что на этой.
    а если есть выработка на одной из частей скобы (верхней или нижней), то надо просто поменять местами левую с правой.
     
  4. Юрий59

    Юрий59 Участник форума

    22 авг 2008
    198
    А6/С5 AVANT 2.5TDI
    Хм...разумно....
     
  5. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=329454 там с фотками ,вроде всё понятно.Почти год откатал ,ухудшений нет.Износ колодок равномерный.
     
  6. Михаил1973

    Михаил1973 Участник форума

    8 янв 2013
    193
    A6 Продано
    Брал всё на Экзисте))):
    TRW SJ 1039 - ремкомплект суппорта заднего (резинки на поршень)-245р
    TRW ST 1160 - ремкомплект суппорта заднего (направляющие+резинки+смазка)-325р
     
  7. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    Спасибо. Тоже что-то постукивает сзади после замены дисков и колодок. Поменяю все направляющие.
     
  8. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Кто подскажет кроме ценника и каталожного номера в чем разница колодок Ate 13.0460-2880.2 и Ate 13.0460-2887.2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    купил Allied Nippon, посмотрим что за колодки...
     
  10. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.536
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    Купил оригинал перед диски+колодки, колодки оказались текстар, производитель дисков пока не рассматривал. Отличий от АТЕ не нашел, только последнии дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pilot66

    Pilot66 Новичок

    12 июл 2012
    12
    A6(C5) 3.0 quattro avant 2001, рестайл
    присоединюсь... подумываю о замене передних тормозных дисков ну и хочу сделать приятное своей машинке..)) поставить перфорированные от Отто Циммерманн.. Кто то уже пробовал?
     
  12. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Как и обещал, отзыв про Allied Nippon (перед). иногда поскрипывают (возможно виноваты диски, ресурс уже выработан), тормозят намного лучше чем ATE и тоже без асбеста (ATE начали дико свистеть когда почти износились, заменил до начала индикации по датчику), про "пылят" не скажу - диски черного цвета. не понравилось что на внешней колодке НЕ нанесен двусторонний скотч. исполнение достаточно качественное.
     
  13. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Ребятам из дизельной ветки нравится!Диски- Zimmerman,колодки-Текстар.Завтра пойду заказывать сей комплект.
     
  14. Wyrm

    Wyrm Участник форума

    15 июл 2006
    326
    a6/c5 2.7t, 03г.
    #434 Wyrm, 30 окт 2013
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
    Поставил себе 5к пробега назад, с напылением Coat-z - выглядят отлично, тормозят тоже супер. Колодки Remsa - иногда поскрипывают, но не критично. Может мне не везло всегда - но ATE скрипели всегда, все колесо было черным от крошки. Мне сочетание Zimmerman + Remsa понравилось больше чем ATE + ATE. С ате решил больше не связываться.
    p.s. речь про передние тормоза.
     
  15. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Кстати кто знает, почему внутренние колодки уже стерлись, а наружные почти целые. И выработка диска изнутри сильней, чем снаружи?
    ЗЫ: Речь о передке. Диски давно просятся на помойку, завтра придут Зиммерманы.
     
  16. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Пальцы по ходу прикисли - обязательно поменяй с заменой дисков. Внутренняя сторона - это та на которую непосредственно давит поршень - вот потому только она и стерлась - наружная накладка не прижимается. И вообще при замене очень желательно (скорее обязательно) провести ревизию всего в комплексе: пальцы, суппорта ,скобы, шланги... Ну и само собой тормозуху раз в 2 года менять не забывать.
     
  17. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    проверь состояние направляющих (лучше замени), и замени ремкоплект суппорта (резинки), и, ОБЯЗАТЕЛЬНО смазывай специальной смазкой направляющие пальцы, это надо делать каждый раз.
     
  18. Gera0506

    Gera0506 Участник форума

    22 янв 2013
    111
    A6/C5 2.5TDI
    Я перебрал у себя все тормоза. Что могу сказать из личного опыта.
    1) Если есть хоть малейшие намеки на корозию на поршнях меняйте поршни незадумываясь. Стоят они недорого есть как на перед так и на зад. Номера если кому нужно могу отписать. Так же купите ремкомплект и поменяйте резиновый комплектующие супорта (особое внимание пыльник и сальник)
    2) Меняя колодки обратите внимание на толшину диска если она меньше нормы (могу отписать менье, которой не допустимо) меняйте диски.
    3) Что касается материалов. У себя на перед поставил Brembo (диски и колодки) с зади ATE. ATE хуже Brembo, желею что позно это понял (личный опыт) лучше бы поставил везде Brembo. Это не означает, что ATE плохие :) просто они чуть хуже чем Brembo при тойже (примерно) стоимости. Поставил ATE так как на форуме пишут, что это оригинал :-(.
    Перебрать все можно неспешно за полдня. Кому интересно спрашивайте методику опишу в деталях со всеми ньюансами.
     
  19. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Не проще ли по ходу дела выкладывать номера так сказать "расходников", кому нужно возьмут на заметку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. blast

    blast Участник форума

    22 дек 2011
    485
    4BC5, BDV, Q, '02
    Да, выкладывай номерки колодок и дисков и ремурмплектов, все интересно! Сам на днях купил колодки перед и зад, не знаю, какой фирмы, завтра гляну.