Тормозные диски и колодки А6 С5 - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем jin-msk, 17 фев 2009.

  1. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Этот экзист надо тыкать носом в их ..ерьмо, это все от тупости их менеджеров. Мне недавно пришел сальник первичного вала МКПП, так вместо одного оригинала пришел ваговский заменитель, только на 150р. дешевле, жаль заметил это уже поздно, когда ставил. Т.ч. надо проверять все запчасти не отходя от выдачи и все указывать в накладной, что не те номера/производители и пр.
    Зажрался уже экзист, а более менее нормальных аналогов пока вроде нет.
     
  2. Holden

    Holden Новичок

    10 июн 2013
    19
    A6/C5 2.8 quattro
    Трезвость если не ошибаюсь на C6 стоят противоизносные пластины
    Сегодня устраняли на 50й камри стук передних колодок подкладывали под противоизносные пластины,те что на скобе стоят смазку (08887-80609) имеет свойство резины
    Правда как на долго этого хватит
     
  3. DemonSmir

    DemonSmir Новичок

    28 окт 2012
    77
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Извините, что туплю. Но куда именно клеить скотч (и надо ли клеить на внутренние)? А то вновь "бренчание" появилось... Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    скотч должен быть на внешней колодке, установите ее в раму суппорта, отклейте защитную пленку скотча, и аккуратно ставьте плавающую скобу суппорта на место (та что с поршнем). при первом же срабатывании тормозов скоба догонит внешнюю колодку и приклеится к ней.
     
  5. DemonSmir

    DemonSmir Новичок

    28 окт 2012
    77
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Что-то туплю. Как именно и что надо гнуть? Дорестайл. Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DemonSmir

    DemonSmir Новичок

    28 окт 2012
    77
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Думаю понимаю теперь. Спасибо. Некоторые, читают, гнут скобу и подкладывают резинки. Как именно гнуть, куда подкладывать? (Сегодня у меня день тупить...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Spawn2Death

    Spawn2Death Завсегдатай

    9 янв 2010
    520
    Audi А6 2,7TQМ
    Если налезут возьму за полцены :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Я выбирал в экзисте по своему распечатанному вину там стоят pr-коды. У меня передний диски на 320 мм код 1LG а зад 1KD и для 0N6-задняя ось с уменьшенной шириной колеи а есть для 0N5. А Зиммерман хорошие диски ? А то тоже в поиске думаю то ли Brembo то ли ATE или Зиммерман у него цена хорошая.
     
  9. nibble93915

    nibble93915 Bad e-mail

    12 дек 2009
    136
    А6/С5 2.5TDI 2000г
    спасибо заменил...после замены че то в колесе задевать стало...но это думаю не большая проблема наверное пыльник задевает завтра в сервис поеду пусть исправляют
     
  10. Алексей Башкиров

    6 май 2014
    18
    allroad C5 2.7T01г
    Замена задних колодок

    Всем привет, сегодня столкнулся с такой проблемой - хотел заменить задние колодки, и нихрена не вышло:shock: До этого у меня была А6 в 45м кузове - суппорта визуально похожи на А6 я цилиндрики просто тупо вкручивал обратно и всё, а на олроуде час сидел крутил - и он не вкручивается - а в обратную сторону выкручивается. Подскажите в чём подвох:help:? Заранее спасибо)))
     
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Скорее всего корозия.Проворачиваются туго? Лечится заменой манжеты с обязательной чисткой канавки.Смазкой поршня.И вообще нужна вот такая приблуда.

    [​IMG]

    :ded::D
     
  12. Алексей Башкиров

    6 май 2014
    18
    allroad C5 2.7T01г
    нормально проворачивается, да и помазал я канавку
     
  13. Алексей Башкиров

    6 май 2014
    18
    allroad C5 2.7T01г
    а эта приблуда с функцией нажима? мож просто сильно надавить надо? в обратную сторону выкручивается сразу - а чтоб утопить поршень неполучается - крутится и всё
     
  14. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Нажимай сильнее и вкручивай.
     
  15. Алексей Башкиров

    6 май 2014
    18
    allroad C5 2.7T01г
    Благодарю, завтра будет дубль два:engineer::D
     
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Канавка в цилиндрике.Её сначала чистить нужно.Для этого разбирают цилиндр и вынимают/меняют манжету.А "помазал" ты пазик под пыльник.
     
  17. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Зачем? Заворачиванию поршня это никак не мешает.
     
  18. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    И не помогает? Поршень,в первую очередь,должен утапливаться,а заворачивают рыбу.Ну да ладно.

    ТС! Тем про это полно.Бери любую.
    Просто если задавить "сдуру" поршенек, он может "подклинивать". Ускоренный износ колодок и затрудненое движение накатом,это цветочки.А вот перегрев и коробление тормозных дисков-это подороже уже.
     
  19. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Извини, я не работаю в рыбном отделе. Давай заменим слово "заворачивание" на "вкручивание". Что нибудь поменяется? С твоих слов, простую замену колодок надо проводить с полной разборкой и промывкой суппорта.
     
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Только если не удается поменять колодки без напряга.Если же возникли затруднения,то лучше сразу сделать все правильно. (Человек ведь сразу написал,что опыт замены у него есть,а здесь возникли затруднения.Поэтому и была создана данная тема.А с твоих слов он слышит:-да не очкуй,засаживай его туда.Он будет работать полюбому.):beer: