Тормозные диски и колодки А6 С5 - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем jin-msk, 17 фев 2009.

  1. black4ever

    black4ever Участник форума

    22 мар 2005
    215
    Audi A6/C5 2.4 Q.
    менял вчера резину, оказалось колодки живые, износ примерно половина.
    видимо датчики износа глючат.
    Кто-нибудь в курсе, датчики отдельно меняются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serji

    serji Участник форума

    24 ноя 2004
    221
    audi 6 quattro 4.2
    датчик в самой колодке сидит(типа разрыва цепи при стирании колодки) так что смотри либо контакты соединенияторм колодки либо обрыв проводки либо колодки сносились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    датчик может жив, а вот проводок к датчику где-то перебит, а визуально не скажешь, у меня такое тоже было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Всем привет ! А может кто подскажет, при какой толщине колодки, должен сработать датчик ? Я спереди поставил Брембо, на 20000км загорелся датчик, ну я его и перемкнул :D , т.к подумал, что это глюк проводки :shuffle: А может это всё же износ, т.к остаток 4-5мм ?
     
  5. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Ты смотрел наружную колодку? На старых машинах, внутренняя колодка(на которой стоит датчик) стирается в два раза быстрее.
     
  6. Tsigankow

    Tsigankow Участник форума

    11 мар 2013
    127
    A6/B4 2.8 q 99г.
    Диски пер. зад АТЕ а колодки Textar . Третью замену масла делаю 7-мм износа остатка . Налёта угара мало .Посмотри разъём штекерный . Не дорго стоит . А так разъёмы силиконом обрабатывать нужно Чтоб не гнили фишки .
     
  7. Biged777

    Biged777 Новичок

    3 окт 2014
    78
    А6
    Если есть возможность найти JURID, то бери, не пожалеешь, они с керамикой, диск не греют и износ не большой, на е60 такие полный круг ставил, очень доволен остался ими. ну а если нет то, Galfer, TRW, Textar, Pagid если ATE не катит.

    Удачи
     
  8. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Да смотрел, у меня колодки, как близнецы )))
     
  9. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    помогите подобрать передние колодки, вопрос внутри

    вин авто WAUZZZ4FX5N052873. в одном магазине сказали, что на А6С6 идут два вида передних колодок, разница типа в разъёме на датчик износа. Кто подскажет колодки Textar 230 18 02 подойдут мне на моё авто? вин может подсказать? или только отсоединять датчик и смотреть разъём?
     
  10. Silencer

    Silencer Живу я здесь

    18 окт 2008
    1.198
    немецкая
    подойдут,номер оригинала 8E0698151K здесь можете посмотреть по Textar http://www.brakebook.com/bb/textar/ru_RU/2301802_402/datasheet.xhtml
     
  11. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Косой износ внутренней тормозной колодки

    Летом махнул торм.диски, колодки и суппорта с направляющими. Всё новое, поставлено граммотно. Направляющие смазаны, проблем при установке не было.

    Недели полторы назад начало характерно шкрябать, глянул через колёсные диски - колодки ещё толстые, подумал на грязь поехал дальше.
    сейчас обнаружилось, что правая внутренняя колодка приехала...при чем износ наискосок, будто поршень вышел и встал наперекос, но по толщине колодки ещё живые...вторая колодка с этой стороны - износ правильный. на другом суппорте такого нет. под колодку попасть ничего не может, она вставляется в поршень...

    ни у кого такого не было? подозрение на поршень в суппорте. суппорт новый...ща поставил новые колодки, посмотрю что дальше..
     
  12. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    есть версии? ни у кого такого не было? колодки, суппорта и диски трв. диск покусанный жалко) мог быть дефект колодки?
     
  13. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    при не равномерном износе, скорее всего клинят направляющие, чтоб поршень работал криво:shock:- такого не слышал и не видел.
     
  14. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    три раза менял колодки..износ всегда косой. вообще не парюсь по этому поводу.
     
  15. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    если клинит, то закисшие, новые ума не приложу от чего могут клинить, конструкция простая вроде.
    если из-за направляющих, то почему вторая колодка ровная? поэтому на поршень и подумал, может короткий слишком...дурной опыт с запчастями и их подбором сказался на подозрениях
     
  16. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    У меня косой износ был на задних колодках. Как купил свою "прелесть", так через пару недель левая задняя сторона почти в ноль, но под углом как и правая. Фигня, поставил новые колодки, прочитал талмуды о неправильно износе - пальцы, скобы и т.д. Ну... думаю, летом сделаю. Задний левый суппорт стал клинить. Нашел суппорт TRW новый, купил колодки - поехал в сервис. Поменяли один суппорт, полезли в другой - тож клинит! Хорошо в бардачке был ремкомплект суппорта) Левый суппорт был на выброс, правый нормальный. Почистили, поменяли резинки... уже половину колодок сточил - все ровно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    кстати да, косой износ по ходу эт нормально )
     
  18. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    А как же С4? Тож косой? Тада не рулит :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    пришло время "граммотно" заменить скобы.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    скобы вычищены были) граммотно))до этого на них не клинило)