Q7 4L Тормозные диски и колодки Q7 4L - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Эдди, 22 сен 2009.

  1. Дмитрий637

    Дмитрий637 Участник форума

    16 фев 2012
    321
    AUDI Q7 S-LINE 3,0
    В ГРАЖДАНИНЕ без проблем и ценник норм ! Не будешь же в Экзисте из за 200 руб. ждать да ещё и не те привезут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Вот я и спрашивал выше про этого самого Гражданина. В Яндексе не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Johnny Kor

    Johnny Kor Новичок

    3 дек 2011
    10
    Pathfinder III LE
    У меня пока Q7 нет, только планирую, но по колодкам могу подсказать вариант, которым очень доволен на своем Pathfinder.
    Американская контора Morse Friction. Подобрать под конкретную модель можно на сайте http://www.showmetheparts.com/frictionmaster/ получены код вбивается в exist.
    Брал по рекомендации знакомого у которого любые колодки кончались за пол год.. Когда он рекомендовал мне эти колодки, то пролло уже 14 месяцев с последней смены колодок, а ему до замены было процентов 30...
    Пугала керамика, т.к. она вроде как быстро диски жрет, однако тут какая-то не простая керамика, и диски она ни у него ни у меня не жрет быстрее чем обычные колодки, однако тормоза с этими колодками мне очень нравятся. Перегрева не боятся. Оттормаживался несколько раз так, что у меня аж диски синели, однако тормоза не теряли свою хватку ни разу.
    Вобщем рекомендую!
    Там есть разные варианты, керамика, полукерамика и какие то еще попроще...
     
  4. Johnny Kor

    Johnny Kor Новичок

    3 дек 2011
    10
    Pathfinder III LE
    Себе ставил на передок из серии CMX и они не скрипят.
     
  5. Дмитрий637

    Дмитрий637 Участник форума

    16 фев 2012
    321
    AUDI Q7 S-LINE 3,0
    Да ценник нормальный http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=Cmx1014 это вариант для Q7 Надо попробовать! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VitaminKo

    VitaminKo Новичок

    11 фев 2011
    55
    Q7 3,0TDI 2016
    Тут еще дешевле - даже после регистрации.. http://www.autodoc.ru/web/price/art/Cmx1014

    Но у моих знакомых у одного из пяти Friction Master скрипели( 4 человека были очень довольны от такой экономии а один плюется и сейчас).. поэтому одной таблетки для всех нет.. Действительно только пробовать.
     
  7. Дмитрий637

    Дмитрий637 Участник форума

    16 фев 2012
    321
    AUDI Q7 S-LINE 3,0
    Ну что по моему гуманно!:thumbup: А если заскрепят то есть какая то пшиколка в балончике ! Типа АНТИСКРИПУЧКА! распыляется на диск и ферродо :beer: Скрепеть перестаёт ! А еще говорят на стадии притирки не прожечь колодки интенсивным торможением ! и тогда весь срок службы они будут мягонькие и не скрипучие!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Всем привет! Сегодня загорелся значок тормозные накладки, остановился, посмотрел перед 8-9мм, а зад вообще считай нет 3мм(примерно), раньше внимания не обращал на это, думал авто свежее, зачем смотреть, пробег только 26т. Почему такая разница? Какие лучше взять? И наверно датчики меняются? Может кто продаёт задние на Q7
     
  9. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    "Датчик обычно предупреждает когда остаточная толщина составляет 2 мм . Датчик предупреждения можно не менять если расстояние около 2.5 мм."
    http://www.audipiter.ru/forum/index.php?showtopic=37782
     
  10. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Спасибо за ссылку! Я на взгляд пишу 3мм, может и меньше, но лучше наверно возьму новые датчики, чтоб наверняка! А почему такая разница в износе: перед-зад?, тем более перед менее изношен:shock:
     
  11. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Трудно сказать, от манеры езды, от покрытия, от нагрузки, от маетирала колодок
     
  12. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    вроде не грузил зад, покрытие да как и везде, не очень!
     
  13. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    лучше замени,да и не дорогие они,если не ошибаюсь около 300-400руб.всегда меняю вместе с колодками.
     
  14. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Да, конечно датчики поменяю:nod:
     
  15. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    А почему такая разница в износе: перед-зад?, тем более перед менее изношен? И какие взять?
     
  16. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    так что не было ни у кого, что задние колодки износ больше, чем у передних, изначально!!!
     
  17. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    А передние не менялись?Просто у меня задние подходят к замене при износе второго комплекта передних
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    всё родное, ни что не менялось, вот не понимаю почему зад быстрей износился!!!:shock:
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #219 vad4343, 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    Итак рассказываю ужас нашего городка. Купил значит я комплект дисков, колодок и датчиков Zimmermann. Через ебей в германии за 410 евро за все. За 2 дня обьехав все знакомые точки в Мюнстере понял что попал на изучение местных обычаев в плане замены тормозов. Все местные в один голос гворили, что если я сам купил запчасти - то они не будут их ставить на автомобиль. Причем на мой вопрос - а сколько будет стоить этот- же набор у них - получал цифры от 1200 до 1400 евро)))))) ну и ладно. Вчера в перерывах между возлияниями в честь дня варенья мого мы с племяшем - который ремонтирует без инструкции V6 бмв движки - смогли сменить передние диски с колодками в 4 руки из расчета 1 час на одно колесо. Самое сложное было выбить штырь прижимающий пружину. Чем только не брызгали - грязь не сдавалась(((

    С задком все оказалось сложнее. Для откручивания суппорта заднего надо звезду Т70. Ладно выбивка штырей заняла нормально по времени - но первую звезду сломал я, вторую сломал племяш и короче диски мы сменить не смогли. Привезли с ОД слесаря . Он забраковал наши звездочки, сказал что они не для таких усилий, сказал что мы трахаем мозг и диск вполне еще поездит, порекомендовал сменить тупо колодки и не парится.... Пока они сточатся купить проф. Набор звездочек и уж потом менять задние диски.....

    Тест драйв после смены ничего не показал пока, так как я не отважился садиться после 4 бутылок пива за руль, а племяш был трезв, но он не ездил на старом комплекте, то пока не могу сказать как оно? Но до 10 числа отчитаюсь....


    Резюме по смене - ОД козлы, ни разу не меняли пружины и штифты прижимные. Все в очень плохом состоянии...по идее надо каждый раз ставить все новое, тогда не придеться парится с их вЫбиванием... Я сам оставил две вмятины на суппорте. Маленькие - но не приятно(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    :ded::thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...