Q7 4L Тормозные диски и колодки Q7 4L - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Эдди, 22 сен 2009.

  1. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    Вчера опять загорелся датчик колодок, что-то очень быстро, если это опять передние. Пробег 33000, примерно на 25000 менял. Отсюда вопрос: на задних колодках тоже стоят датчики? Хочу завтра заехать в сервис возле офиса, чтобы посмотрели, действительно ли передним колодкам хана, или датчик просто глючит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    инвест
    На задних стоят тоже.
    Но в обще все равно, быстро.
    Я первый раз поменял передние на 29000 (+-), сейчас на 56000 поменял и зад и перед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    Был сегодня в сервисе, не посмотрели, много машин. Записался на среду с утра, сказали, что вполне возможно глюк электрики, типа провод какой-то там мог перетерется. Если нет, то тогда задние колодки подходят. Вот только не пойму, может такой быстрый износ колодок связан с частым срабатыванием ЕСП, следовательно подтормаживанием колёс:shock:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 40in

    40in Новичок

    3 дек 2010
    66
    хочу поменять диски и колодки, у меня делема кто что говорит. Кто говорит что оригинал нет лучше ничего, кто говорит все наоборот, что есть хорошие производители и не оригинала.
    Ваше мнение или лучше ваш опыт:umnik: очень интересно узнать!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vint999

    Vint999 Bad e-mail

    25 окт 2010
    435
    AUDI Q7 3 TDI
    рекомендую диски и колодки ате, по мне лучшее сочетание.
     
  6. 40in

    40in Новичок

    3 дек 2010
    66
    АТЕ это чье производство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vint999

    Vint999 Bad e-mail

    25 окт 2010
    435
    AUDI Q7 3 TDI
    германия, их часто в оригинал кладут. Многие компоненты тормозной системы ате делает.
     
  8. 40in

    40in Новичок

    3 дек 2010
    66
    Спасибо, а по цене они как дешевле оригинала или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Эт и есть оригинал, так по секрету. Дешевле, но ненамного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 40in

    40in Новичок

    3 дек 2010
    66
    Спасибо сосед!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Минут 5 стучу по батарее, чего не откликаешься?:D:D:D

    Ты откуда?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Ставил на 44 диски не оригинал испанские название уже не помню но по цене были дешевле оригинала раза в полтора ходят уже 3 года износа практически не заметно, по пробегу уже 70000км. Думаю не стоит переплачивать за оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    :D У нас был форд Гранада 84 года, так там за 5 лет колодки 1 раз меняли, а про диски никто не думал.

    Ты о чем, ресурс дисков на моем роуде 2 комплекта колодок = 45-60 тык, зависит от времени года и стиля езды. Сейчас стоят перед TRW, т.к. АТЕ и оригинала в наличии не было, свистят, задрало. Онли ориджинал!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    оригинал только!!! ну, или то, что в оригинале. но разница порой незначительна.
     
  15. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Да сказанно же уже что в оригинале АТЕ в основном ,задние техтар бывает, в топку оригинал !!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    если аццки отжигать, то только BREMBO или ABT
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vint999

    Vint999 Bad e-mail

    25 окт 2010
    435
    AUDI Q7 3 TDI
    абт это что за фирма?
     
  18. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    Пробег 54000 км за 2,5 года, передние колодки менял уже два раза, задние раз. Диски пока не трогал, но со следующей сменой колодок пора уже наверное. Ставил как оригинал (Брембо) так и неоригинал АТЕ, разницы особой не заметил, единственное оригинал скрипит просто пипец, что с ними делать ума не приложу, уже суппорта чистили, всё равно скрип ужасный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vint999

    Vint999 Bad e-mail

    25 окт 2010
    435
    AUDI Q7 3 TDI
    ну так они тормозной кит предлагают, а не отдельно диски или колодки