Q7 4L Тормозные диски и колодки Q7 4L - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Эдди, 22 сен 2009.

  1. A36

    A36 Новичок

    26 дек 2013
    27
    Q7 4,2 на солярке
    о-оооочень рад за тебя! молоток!
    прочитав ветку, наверно куплю себе аналогичный комплект...
     
  2. Голд

    Голд Участник форума

    17 июл 2013
    359
    Q7 3.6 *Sporter GT 770*
    Спасибо! :)
    Но имей ввиду,что DTC-60 музыкальные:)поскрипывают на конечном торможении.
     
  3. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    ATE тоже музыкальные но только при температуре ниже -5 и только в пробках. С закрытыми окнами их не слышно .... поэтому абсолютно по барабану :nod:
     
  4. Голд

    Голд Участник форума

    17 июл 2013
    359
    Q7 3.6 *Sporter GT 770*
    Тоже не замарачиваюсь :)
    АТЕ керамик свистят!?
     
  5. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    да :nod:
     
  6. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    И для того чтобы не свистели как на Газели видемо нужно и диски ставить керамические ,что не совсем бюджетно,с другой стороны для экстенной остановки тормозной путь короче на керамических колодках даже если стоят обычные VAG диски и это уже не плохо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    они не так свистят как на газеле или как морсе к примеру .... свист более мелодичный :D и на совсем маленькой скорости + только при отрицательных температурах
     
  8. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Ну я не особо меломан:laugh:,разницу свиста между Morse и АТЕ не заметил,а вот цепкость и качество торможения АТЕ конечно круче на порядок :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Хорошие новости, поздравляю!
     
  10. Mark-Klark

    Mark-Klark Новичок

    3 фев 2014
    7
    AUDI Q7
    Господа, помогите советом, пожалуйста. Пора менять (второй раз) передние колодки на Q7 жены. Кроме стоковых, что посоветуете из колодок, удовлетворяющих следующие условия:
    1. Нужно, чтобы машина тормозила на отлично при первом (экстренном торможении), а не после прогрева;
    2. Нужно, чтобы машина не становилась слишком чувствительной к нажатию на педаль тормоза для комфортной езды;
    3. Нужно, чтобы тормозные колодки не перегревались быстрее стоковых (переодически ездим в горах);
    4. Хотелось бы чтобы колодки не скрипели (жена летом ездит с открытыми окнами и люком, а стоковые скрипят);
    5. Хотелось бы, чтобы колодки не засирали диски за два дня (как это делают стоковые).

    По тормозным качествам, к стоковым колодкам претензий нет, но скрип и пыль от дисков не радуют. Ну и не оставляют мысли, что всегда есть что-то лучше. Я думал о колодках Hawk HPS или Brembo, но не могу найти последние в наличии (в настоящее время проживаю в штатах). C Hawk все просто - есть все. Пока идет речь только о замене передних, но задним тоже не долго осталось.
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    дык на стоке брембо и стоит... в чем проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mark-Klark

    Mark-Klark Новичок

    3 фев 2014
    7
    AUDI Q7
    Проблему я описал выше - скрип и пыль. И какая именно модель Brembo стоит в стоке? P 85 065?
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    вин забивается, выдается то, что полезет на твою машину! как правило выдается одна модель каждого бренда!

    Я ставлю диски и колодки АТЕ... меня все устраивает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mark-Klark

    Mark-Klark Новичок

    3 фев 2014
    7
    AUDI Q7
    Не сочтите за лень и неумение пользоваться гуглом, дайте ссылку, пожалуйста, куда вин забивать.

    ATE отличаются чем-то от стоковых в торможении и реакции на нажатие педали тормоза? Так же ли они "схватывают" вначале?

    И такой вопрос: кто-нибудь знает, если Brembo предлагает под своим именем ту же самую модель, которая продается у дилеров как ОЕМ или есть отличия между ними?
     
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    да у любого барыги кто торгует запчастями есть тематические программки...
    Качайте эльзу, етку... там все есть!

    Как вариант, зайдите на exist.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mark-Klark

    Mark-Klark Новичок

    3 фев 2014
    7
    AUDI Q7
    Exist мне без регистрации смотреть не позволяет, для регистрации нужен мобильник в странах СНГ, а у меня такого нет. С барыгами у меня тут тоже непросто. Но Вы сами не в курсе если колодки от Brembo и те, которые продаются у дилера - одна модель?

    Кстати, на англоязычных форумах я читал, что AUDI изменила конструкцию колодок и теперь, по отзывам, новые колодки дают значительно меньше налета. Кто-нибудь в курсе, если это так?
     
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    я тут отписывал первую замену! Первый раз брал брембо, от стокового оригинала не отличались ничем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mark-Klark

    Mark-Klark Новичок

    3 фев 2014
    7
    AUDI Q7
    Выходит, что таких колодок, чтобы тормозили не хуже стоковых и еще были тихими и чистыми нет?
     
  19. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    бери Hawk и будет все ок, у меня они стоят, пыли не заметил особо, тормозят на голову лучше оригинала, вчера шел по трассе, со 180-200 км/ч раз 10 оттормаживался до 100, т.е. это все пооисходило в течении 5-7 минут, все норм, не перегревались, хотя сейчас зима, посмотрим что летом будет, мне пока колодки очень нравяться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kost7046

    Kost7046 Завсегдатай

    28 июн 2011
    767
    Пока без машины((
    Привет!А номерки в студию можно?