Q7 4L Тормозные диски и колодки Q7 4L - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Эдди, 22 сен 2009.

  1. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    По вину такие,поэтому и тормозит машина наверное получше.
     
  2. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Тормозить лучше не будет, т.е. этого не почуствовать, т.к. задние включаются поздно в работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    Да, позднее,чем спереди,но видимо не на много,т.к. изнашиваются почти как передние.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1204 АндрейР, 3 апр 2015
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    Я бы так не сказал, я ещё на А6\С5 ставил назад "машинки" и диски от А8-тормоза после этого не узнать, машина гораздо лучше тормозит, а на нынешней(А6\С6) у меня задние колодки стираются быстрей передних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сега ЕКБ 96

    Сега ЕКБ 96 Участник форума

    27 авг 2012
    490
    Q7 3.0 TDI 06г.
  6. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Почему когда на месте стоишь и выжимаешь тормоз, то раздаётся скрип(можно сказать треск), идёт явно от передних суппортов и судя по всему, это колодки. Колодки АТЕ керамик, раньше на оригинале тоже это замечал. Но АТЕ живут дольше оригинала и вот на 50% износа скрип стал неприличным, как-то не солидно для такой машины. Что с этим делать? Хотя колодки радуют, отлично тормозят и не свистят при торможении.
     
  7. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    У меня ATE простые -точно такой вопрос мучает скрип или треск на стоячей или когда чуть отпускаешь :shock:
    Наверно смириться ...
     
  8. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Вроде у всех так, когда коробка в драйве.
    Нажимайте/отпускайте тормоз быстрее, скрипа не будет.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sphinxsis

    Sphinxsis Участник форума

    21 сен 2014
    102
    Q7
    Я бы не сказал что у всех так. У меня стоят диски и колодки АТЕ. При установке обрабатывал колодки и штифты антискрипом. Никаких скрипов при торможении не обнаруживал (пробег 4000км на комплекте).
     
  10. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Я писал про случай на неподвижном авто. А у тебя слишком маленький пробег на комплекте, чтобы что-то скрипело.
     
  11. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    у кого у всех? Подъехал ты на парковку, остановился, паркуешься, выжимаешь тормоз, а там скрип, народ смотрит и думает, что какая-то телега. Наверное махну колодки, тем более на них уже 40т. откатал, живучие, ещё процентов 35-40 осталось.
     
  12. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    401
    Q7, 4.2. 2008г
    Парни всем хелоу.
    Встал вопрос о замене Дисков по кругу+ колодки., много что смотрел , читал, изучал. Нарыл вот такое предложение от Поляков. Хотя они есть и в Москве уже но цена выше )) , ближе к сути: я списался с продавцом, вопрос был задан такой , что нужно комплект дисков перёд/зад + колодки керамика перёд?зад., какая цена? качество.
    Вопрос такой ко всем кто в теме : Что скажите про перфорацию с насечкой ? как цена ? за диски и колодки? ., при покупке комплектом скидон дает в 10 % от комплекта., Диски и колодки в Минске , товарищ без предоплаты готов сюда отправить, есть с кем видимо отправлять или уже поставляет хорошо. Короче говоря , предлагаю изучить это предложение. ЭТО НЕ РЕКЛАМА если ЧТО ))))) По ценнику так ответил продавец. ( Диски и колодки передние и задние - 27000 руб., колодки перед и задние, керамика - 14000 руб. Итого получается 41000 руб.) ссылка на них родимых https://www.youtube.com/watch?v=rc9B0wLNREM

    Что скажете ???
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    401
    Q7, 4.2. 2008г
    Парни всем хелоу.
    Встал вопрос о замене Дисков по кругу+ колодки., много что смотрел , читал, изучал. Нарыл вот такое предложение от Поляков. Хотя они есть и в Москве уже но цена выше )) , ближе к сути: я списался с продавцом, вопрос был задан такой , что нужно комплект дисков перёд/зад + колодки керамика перёд?зад., какая цена? качество.
    Вопрос такой ко всем кто в теме : Что скажите про перфорацию с насечкой ? как цена ? за диски и колодки? ., при покупке комплектом скидон дает в 10 % от комплекта., Диски и колодки в Минске , товарищ без предоплаты готов сюда отправить, есть с кем видимо отправлять или уже поставляет хорошо. Короче говоря , предлагаю изучить это предложение. ЭТО НЕ РЕКЛАМА если ЧТО ))))) По ценнику так ответил продавец. ( Диски и колодки передние и задние - 27000 руб., колодки перед и задние, керамика - 14000 руб. Итого получается 41000 руб.) ссылка на них родимыхhttps://www.youtube.com/watch?v=rc9B0wLNREM

    P.S. Ошибся размести в тормозных дисках на дизеле в 240 л. , просьба не судить строго.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. anton001

    anton001 Новичок

    12 май 2015
    57
    бери тоько оригинал. Я лично уже напоролся на отто зиммерман.
     
  15. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    +1, только оригинал.
     
  16. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    401
    Q7, 4.2. 2008г
    Упс (((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    понтовое Г ....кмк

    http://www.unionparts.pl/o_nas

    произведёно в Европейском союзе

    штрих код странный ... проверку не проходит
     

    Вложения:

    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      68
  18. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    401
    Q7, 4.2. 2008г
    Может кто прикупил уже такие ? не один же я их вижу. Хотелось бы оценку их из практики а теорию про ПОНТОВОЕ г…….о я понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Только потеряешь в тормозах+раньше выкинешь+цена....это из практики. "Клоуна" этого из ролика послушай...о "керамических" колодках....человек просто не знает что говорит. Короче-не ведись на всякий фуфел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    401
    Q7, 4.2. 2008г
    Короче-не ведись на всякий фуфел. Да ни кто не ведется на это, изучаю это потому , что рынок не стоит и все меняется .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...