Q7 4L Тормозные диски и колодки Q7 4L - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Эдди, 22 сен 2009.

  1. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Датчики закуплены вместе с колодками а про ремкомплект впервые услышал сегодня. Случайно нет под рукой номерка или где купить?! Прости за назойливость:smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    7L0698269A
     
    1 человеку нравится это.
  3. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Блин, вот нет здесь кнопки "Спасибо" как на других форумах. Приходится благодарить отдельным постом: Гран Мерси!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ну по большому счету, замена оного есть некое шаманство. Но у меня перестали свистеть колодки. Вот и меняю постоянно :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    у меня АТЕ после 5000 скрипеть начали в пробках на легком торможении... шо за... надо было оригнал ставить :(
    сейчас вроде перестали, но напрягает
     
  6. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Оригинал скрипит вполне себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Левый нижний угол под аватаром-есть значок "весы"-добавить отзыв.
    Смело нажимайте, пишите за что-и у форумчанина репутация увеличится на 1 балл.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Aleksey.z

    Aleksey.z Новичок

    3 май 2011
    21
    Q7
    Где можно ознакомится подробно с процессом. Первый раз буду проделывать данную процедуру хочу быть в курсе что да как. Говорят нужен специальный инструмент ибо компьютер у машины запоминает положение колодок и когда ставишь новые то нужно корректировать. Отличается ли по сложности замена дисков колодок на Q7 от любой другой иномарки, надо ли ехать именно официалам или обычная сервисная мастерская справится?
     
  9. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.

    Такие работы делаю не у официалов, там ничего сложного нет и ничего компьютер не запоминает, поменял колодки датчики и лампочка потухла.
     
  10. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Лучше оригинала нет ничего, проверено! Почему? Да потому что он дольше служит(ровно на ту разницу в цене) и не свистит(свист может появляться и исчезать, но крайне редко и не сильно). Тем более что в оригинале брэмбо! Сам лично видел, при вскрытии упаковки. Потом, про установку ремкомлекта(болт и пластина), в чём необходимость? Третий раз сменил передние колодки и ни разу не меняли ремкомплект, а вот болт чистить обязательно!
    Номера оригинальных колодок для ку7:
    перед - 7L0698151
    зад - 7L5698451
    датчики перед - 7L0907637
    датчики зад - 7L0907637c
    Дальше ещё интереснее...точно такие же колодки стоят на некоторых каенах, только ценник процентов на 30 выше, и что меня ещё больше обрадовало, так это то что на туареге на некоторых модификациях стоят идентичные колодки, один в один, тоже с надписью брэмбо, только стоят на 20 процентов дешевле чем на ку7. Теперь осталось выяснить номерок колодок от туарега...
     
  11. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Кем проверенно?
    Вот меня всегда удивляет такая безапелляционность.
    У меня "родные" свистели с первого месяца. Я уже третий год ставлю ATE и вообще не знаю горя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Говорю, опираясь на свой опыт и ещё двух обладателей ку7, один из них продаёт запчасти для ауди, на своей кушке проехал уже 150 тыс., разные ставил варианты и всё же вернулся к оригиналу. Свиста нет и жувут они в среднем 25 тыс. км. А кто сколько на АТЕ проезжает? Может они и правда такие же по качеству...
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    почему не тээрвэ?))) мне сплошь и рядом нахваливают именно их!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    АТЕ вполне себе катает 25.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В немецком инетшопе есть АТЕ, NK, Бош и метцен (кажись так). Оригинал от АТЕ вроде как только коробочкой отличается упаковочной) Скрип в основном зависит от наличия смазки при смене колодок или нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    тоже слышал TRW хвалят и не скрипят, замучался уже свистеть, хуже чем на лексусе было - но там хоть пластины были со смазкой... надо менять :(
     
  17. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    там мазать нечего, только болт почистить и вд-шкой его спрыснусть и всё!
     
  18. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    +1. Оригинал скрипит. АТЕ ставлю второй год. Отличные.
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    на 34 тыщах поставил оригинал! Не скрипят!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Коллеги! О чем, собственно спор?!! Комрад спросил чего ставить?

    Ответ: Оригинал. Но есть опыт что у некоторых одноклубников оригинал скрипит-свистит. По их опыту ставили АТЕ. Качество хорошее. Цена - чуть дешевле. Не скрипят.

    Такой компромиссный ответ пойдет?:beer: