Q7 4L Тормозные диски и колодки Q7 4L - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Эдди, 22 сен 2009.

  1. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    я ставил полностью кит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Максим 050

    Максим 050 Новичок

    28 ноя 2011
    53
    Q7 4.2 06г.
    Бюджет какой?
     
  3. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    200 рублей примерно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Максим 050

    Максим 050 Новичок

    28 ноя 2011
    53
    Q7 4.2 06г.
    Многовата,там о так супорта брембо
     
  5. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    они даже внешне отличались от стоковых. я уже не говорю про само торможение.
    можно в сервисе " у Ашота" поставить че-нить.
    или купить кукурузу 200, в целом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Максим 050

    Максим 050 Новичок

    28 ноя 2011
    53
    Q7 4.2 06г.
    Так то согласен!
     
  7. Denis808

    Denis808 Участник форума

    5 май 2011
    127
    Q7 3.0TDI

    Стоимость примерная: точную могу сказать только при запросе.
    Комплект тормозов на Q7 передняя ось: 320-360тыс рублей.
    Эта компания поставляет оборудование для гонок F1. Как правило берут только переднюю ось, для особо расточительных есть и задняя)) 1-го комплекта хватит с головой, по комментариям тех кто ставил: "Я да же не думал что машину можно так быстро остановить при чем на любых скоростях и при долгой нагрузке".

    Возможно дорого... Но лучше просто еще не придумали поэтому и цена такая. Брембо китайская подделка по сравнению с Movit.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    ну-ну :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Denis808

    Denis808 Участник форума

    5 май 2011
    127
    Q7 3.0TDI
    Ну каждому свое.. для когото ВАЗ лучшая марка автомобилей.. убеждать не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    при чем здесь ВАЗ?
    Перфорация, кмк, больше применима для более легких и псевдогоночных авто , типа ЭМок у пропеллера.
    Для тяжелых SUV важнее иметь как можно больше массу тормозного диска, перфорацию после сильных оттормаживаний может "повести".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Максим 050

    Максим 050 Новичок

    28 ноя 2011
    53
    Q7 4.2 06г.
    Вот это дискуссия!!!!!
     
  12. Denis808

    Denis808 Участник форума

    5 май 2011
    127
    Q7 3.0TDI
    На брембо всё возможно, а перфорация на movit сделана для наименьшего нагревания тормозного диска и колодки. + это настоящая керамика, а ни что то из чего то..

    Для справки, чем легче тормозные диски, тем лучше управляется автомобиль. + При большой площади диска он нагревается меньше и опять же тормозные качества улучшаются.

    Вот о чем говорят производители: "Престижные спортивные системы Movit обеспечат максимально надежное торможение на любой дороге, при любой скорости езды. Эффективность их работы заключается в качестве сборки и первоклассной конструкции, так что все, кто любит самое экстремальное вождение, выбирают именно эту марку. Тормозные системы Movit изготавливаются по самым передовым технологиям. Их наиболее важной особенностью является наличие специальной технологии охлаждения, которая не имеет аналогов в мире.
    Все изделия сразу же после производства проходят тщательное тестирование с использованием ультразвука, что позволяет гарантировать отсутствие заводского брака. За десятилетие выпуска таких систем не было ни одной жалобы – даже претензий к качеству их работы не поступало. Они настолько престижны, что во многих европейских странах именно ими комплектуются автомобили спецслужб и правительства.
    Естественно, тормозные системы Movit соответствуют всем стандартам безопасности, в том числе они имеют сертификат TUV. Только на самые престижные спортивные и представительские автомобили известнейших марок – Jaguar, Mercedes, Porsche, Audi, Lamborghini, Ferrari и другие – можно установить такие комплекты."

    Проще говоря Brembo - это Mercedes; Mov'it - это Ferrari. Что лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    #173 Allroadец, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Субъективные личные оценки (про прицел и феру), равно, как и рекламные высеры маркетологов /(с) mc240/ - не являются неоспоримыми аргументами. дабы не устраивать холивар, останусь при своем мнении, изложенном в предыдущем посте.
    ЗЫ: судя по подписи - сами и барыжите мовитом? :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Denis808

    Denis808 Участник форума

    5 май 2011
    127
    Q7 3.0TDI
    Не барыжим, продаем. Кому тебе и Brembo предложить и JBT и тд

    Вопрос стоял что лучше, лучше Movit пока ничего нет. А то что Brembo или любая другая система хуже я не говорил, но не лучшая.

    + Тормозная система Movit изготавливается индивидуально под каждый автомобиль. Требуют размер диска на которых система будет установлена и VIN код автомобиля. Так что тут всё серьезно. У них в наличие тормоза есть только для болидов)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Ясно...
    Я тут Правила Форума решил освежить в памяти. Наткнулся сразу :
    " Несанкционированная реклама, коммерция (включая рекламу и коммерцию в ПС, в подписи) - Бан от 7 до 30 дней (7-14 баллов)".
    Так что, думаю, веткой Вы ошиблись. вместе с Мовитом и прочими болидами :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Максим 050

    Максим 050 Новичок

    28 ноя 2011
    53
    Q7 4.2 06г.
    1 вопрос звучал какие поставить тормозные диски,а не какие бренды круче!!! Ребят давайте жить дружно,а то вы виртуально уже искусали друг друга!!! Не в обиду!!!!
     
  17. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    в споре рождается правильная тормозная система :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Denis808

    Denis808 Участник форума

    5 май 2011
    127
    Q7 3.0TDI
    Это угрозы? .. :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Максим 050

    Максим 050 Новичок

    28 ноя 2011
    53
    Q7 4.2 06г.
    Только я так и не понял какие диски ставить то?:confused:
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    АТЕ поставь и не парься. Ку-7 специально сконструирована для того, чтобы зарабатывать на тормозной системе. Так что на 60 тысяч тебе точно хватит дисков. Ну а колодки от стиля конечно. Торможение-же реально хуже не станет. А делать его катастрофически лучше - значит готовиться к замене заднего бампера если повезет и всей машины -если ты по жизни не очень везунчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...