A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    чем они лучше? и есть ли у них датчик износа?
    у меня загорелись колодки на дисплее, смотрел спереди - еще прилично осталось, неужели и у меня не равномерно трется, внутренние не смотрел.
     
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    1. Они венилируемые, а не обычные.
    2. Диаметр диска 330 мм вместо обычных 302 мм.
    3. Датчик износа может быть опционально, но не факт.
    Если он у тебя все таки стоит сзади - это вообще редкий экземпляр.
    П.С.
    Ты колеса на летние менял уже?
    Я обычно при замене колес всё вымываю, прочищаю, смазываю и проверяю остаток внутренних колодок, чтобы понимать насколько хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Советую посмотреть,а то будет как у меня, внутренняя 1мм,и убьёшь диск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    завтра поменяю передние, купил уже.
    посмотрю и на задние
     
  5. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Сегодня забрал диски.Могу с уверенностью сказать что не подделка,смотрел на сайте http://www.ate.de ,на коробках даже написан оригинальный ваговский номер.Похоже они шли в оригинале,т.е. я думаю если заказать оригинал то именно эти диски и пришли,только на тыс. дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    На оригинальных дисках (на самих дисках) не указывается производитель.
    Иногда встречается номер производителя на оригинальной наклейке.
    На примере Amarok-а (номер очень похож на Bosch-ский:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KSR

    KSR Новичок

    31 мар 2013
    88
    А6С6
    Вот и у меня начались проблемы с тормозами . 4 года откатал без проблем а тут сразу и перед и зад. Спереди-внутренняя колодка с правой стороны. Вопрос-литиевая смазка-это обычный литол? и если я правильно понял, то им надо смазать зеркало поршня под пыльником т.е. пара поршень=цилиндр(суппорт) или заблуждаюсь. Сзади на правом колесе обрыв проводки а на левом моторчик сработал и заблокировал колесо а назад никак. Дело происходило на фазенде-пришлось искать провода и напрямую подавать питание. в общем разблокировал. Попрсил друга по телефону чтобы он в городе заказал передние колодки и жгут назад но чувствую что этим дело не кончится. Может кто подскажет почему не разблокируется?
     
  8. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Литиевая смазка-это обычный литол.Только я бы не стал простым литолом мазать(может и ошибаюсь).Им смазывают направляющие пальцев:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Сегодня поставил новые диски и колодки,теперь тормозит отлично,не прыгает и не трясёт.Поршни в цилиндры вдавил руками,так что клинить не должно.Всё смазал как советовал Пётр.Теперь осталось только наблюдать за тем на сколько хватит колодок.Колодки и диски ATE.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    #770 Дмитрий А898МР, 27 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    есть от ХАДО смазка, специально для направляющих, может кто пользовался?
    купил себе вот это
    http://xado.ru/smazki/smazki-obschego-naznascheniya/smazka-dlya-supportov
    на праздниках займусь...
     
  11. KSR

    KSR Новичок

    31 мар 2013
    88
    А6С6
    Этой смазкой(высокотемпературной) вы будете смазывать пары металл по металлу, колодки-направляющие суппорта. Петр ее керамической называл. Если я правильно понял. Тоже надо поискать в магазинах. А надо ли смазывать сам поршень и чем?
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Колодки-направляющие колодок смазывать:http://www.exist.ru/Parts/Default.as...8&flag=8392304
    Направляющие суппортов-пальцы:http://xado.ru/smazki/smazki-obscheg...dlya- supportov Поршень нужно смазывать смазкой совместимой с тормозной жидкостью например:http://avtopasker.ru/goods/62747.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Коллеги одноклубники подскажите, может сталкивался кто - при движении задним ходом со стороны передних колес иногда раздается скрип. Когда то тихо, когда то посильнее. Но это только если медленно сдавать назад.
    Есть такое подозрение что это колодки, я их как раз поменял месяца три назад вместе с передними тормозными дисками.
    Может кто сталкивался с такой особенностью? Это как то лечится?
     
  14. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    тоже самое звук как пароходный сигнал)
    забил так как давно это тема обсуждалась колодки трут.
    у меня пробег 103 тыс
    на другой машине на 15 тыс тоже самое такой звук)
    тоесть дифы исключаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Да вроде и колодки оригинальные ставили и машина уже не первая и колодки уже который раз меняю. Ни на одной машине такого не было.
     
  16. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    тоже всегда оригинал и диски и колодки и такой вот звук...
    была тема там почти у пол форума такое же при вывернутых колесах)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Но тогда наверное точно народ нашел решение! :) У меня тоже как раз при вывернутых колесах такая потеха происходит.
     
  18. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    кто что думает о колодках,а может даже кто-то ставил stoptech
     
  19. for_exclusiv

    for_exclusiv Участник форума

    17 сен 2010
    289
    Audi A6 2.4
    Отзывы о тормозных дисках и колодках

    И снова здравствуйте!Согласно данным представленным здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250778, рекомендованы тормозные диски следующих производителей: ATE, Brembo, Jurid, Lucas/TRW, Pilenga, Schneider, Textar, Zimmerman. Что касается тормозных колодок то это следующие производители: ATE, Lucas/TRW, Pilenga, Remsa, Textar, Zimmerman. Предстоит замена передних тормозных дисков и колодок и в связи с этим вопрос: у кого опыт есть использования элементов тормозной системы вышеуказанных производителей и что бы могли посоветовать.Заранее спасибо всем, кто выскажет свое мнение!
     
  20. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Ставил два года назад на перед диски Otto Zimmermann с колодками TRW (колодок Otto Zimmermann не было в наличии). Переживал, что не приживутся друг с другом. Да нет, прижились, тормозят нормально, не скрипят, изнашиваются равномерно, что диски, что колодки.
    Правда все это на VW G5.