A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. for_exclusiv

    for_exclusiv Участник форума

    17 сен 2010
    289
    Audi A6 2.4
    Сталкивался,до этого стояли колодки TRW с оригинальными дисками...зимой такое началось,спустя месяц прекратилось...было такое ощущение, будто что попало между диском и колодками,но как написал выше,само как-то прошло...
     
  2. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    А у меня наоборот летом появилось,такое чувство что от перегрева колодки к дискам прикипают.А так дисками и колодками ате я доволен,ни малейшего скрипа при торможении,а вот текстар поскрипывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. for_exclusiv

    for_exclusiv Участник форума

    17 сен 2010
    289
    Audi A6 2.4
    В общем проехал уже около 2000 км на передних дисках и колодках ATE,все нравится,нареканий нет...кстати пыли на дисках тоже практически нет...Может кому поможет в выборе,всем спасибо за помощь))
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    10 тысяч назад поменял диски/колодки по кругу. Передние вместе со скобами. Позавчера опять противный писк сообщил об износе(((. Посмотрел - наружние как новые, а внутренних нет(((. Завтра менять буду, взял TRW, других в наличии кроме кривого Боша китайского не было(((. Стоял Текстар. Задолбало :hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Скорей всего дело не в колодках ; TRW , Текстар - смотрите сам суппорт , направляющие , смазку и т.д.
     
  6. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Да все вчера посмотрел, суппорта работают хорошо, направляющие смазаны. Вот только незадача одна - с левой стороны равномерный почти износ, а с правой внутренняя в ноль ушла(((. На колодках по идее можно было еще тысяч 15 точно проехать. Что за хрень?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Эта хрень называется суппорт! В нем проблема а не в колодках! Дело твое конеш. можно колодки каждый месяц менять! Удачи, смотри суппорт! А лучше новый купи!:thumbup:
     
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    В том то и дело, что суппорт работает нормально, не клинит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Чудес не бывает! Это он в руках работает.
     
  10. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Всё один в один как у вас.Поменял недавно диски и колодки,смазал все, посмотрим что получиться.Если так же,поставлю новый суппорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANT14

    ANT14 Новичок

    30 май 2013
    12
    Audi A6 08г.
    Добрый день.
    Подскажите колодки фирмы HI-Q, ставить можно или не стоит?

    И повторю свой вопрос по поводу замены:

    Вопрос был задан здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7800201&postcount=105 ,
    но никто не ответил.

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял процедуру замены задних колодок на Audi A6C6 4F?
    1. Открутить крышку расширительного бачка тормозной жидкости.
    2. Снять с ручного тормоза (электромеханического стояночного тормоза).
    3. Поддомкратить автомобиль и снять первое заднее колесо.
    4. Подключить VAG-COM и включить зажигание.
    5. Выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 07 и нажать ENTER.
    6. Заменить колодки.
    7. Выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 06 и нажать ENTER.
    8. Выключить зажигание.
    9. Поставить колесо на место.
    10. Поддомкратить автомобиль и снять второе заднее колесо.
    11. Подключить VAG-COM и включить зажигание.
    12. Выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 07 и нажать ENTER.
    13. Заменить колодки.
    14. Выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 06 и нажать ENTER.
    15. Выключить зажигание.
    16. Поставить колесо на место.
    17. Включить зажигание, будет мигать лампа Электромеханического стояночного тормоза.
    Выжать педаль тормоза и, держа ее нажатой, нажать кнопку Электромеханического стояночного тормоза (поставить и снять с ручника).
    Лампа должна погаснуть.
    18. Подключить VAG-COM и включить зажигание.
    19. При нажатой педали тормоза, выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 10 и нажать ENTER.
    20. Несколько раз поставить и снять с ручного тормоза.
    21. Выключить зажигание.
    22. Закрутить крышку расширительного бочка тормозной жидкости.
    23. Все.

    Заранее спасибо за Ваши ответы и советы.
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Про колодки HI-Q наверное никто не подскажет,т.к. никто скорее всего такие не ставил,в основном ставят АТЕ,ТЕКСТАР,ну и оригинал,хотя приходит тоже самое.Про замену,что мешает вывесить сразу 2 колеса.Вот тоже самое по проще:
    Замена колок, как развести суппорта через VAG-COM:

    Развод суппортов
    -Автомобиль поднят, задние колеса сняты. Электромеханический стояночный тормоз НЕ активирован. Зажигание включено.
    Соединяемся с блоком управления: 53-Электромеханический стояночный тормоз, выбираем 04-Базовые установки, ставим канал 07 и когда готовы жмем Enter, счетчик в окошках начнет менятся а поршни будут передвигаться в сервисную позицию. !Внимание! Убедись в надежности связи c VagCom! Если в момент движения поршней связь пропадет, система может быть повреждена!

    Схождение суппортов
    -VagCom остается подключенным, Соединяемся с блоком управления: 53-Электромеханический стояночный тормоз, выбираем 04-Базовые установки, ставим канал 06 и когда готовы жмем Enter, счетчик в окошках начнет менятся а поршни будут передвигаться в рабочую позицию.
    Выключите и включите на время зажигание…Лампа ЭлМех. стояночного тормоза мигает, выжмите педаль тормоза и держите ее в нажатом положении, нажмите кнопку "ЭлМех. стояночного тормоза"…Лампа ЭлМех. стояночного тормоза гаснет.

    Все! Затем надо провести базовую установку тормозной системы:
    Соединяемся с блоком управления: 53-Электромеханический стояночный тормоз, выбираем 04-Базовые установки, ставим канал 10 и жмем Enter…Задние тормоза отрабатывают 3 раза, результат можно посмотреть в блоке измерения 1, поле 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eng1neer

    Eng1neer Новичок

    25 сен 2012
    38
    A6/C6 3.2 Q
    KEPYH, подскажите пожалуйста, уже всю голову сломал с этими дисками. у меня на позиции А вот это значение - "1LG" Подскажите пожалуйста, какого размера передние тормозные диски! Заранее спасибо!
     
  14. JhonnyDEV

    JhonnyDEV Участник форума

    2 ноя 2012
    282
    А6 C6 Allroad 3,2
    снял тут небольшой что и куда нажимать при замене задних колодок...
    новичкам пригодится...) )
    http://youtu.be/U00IUg0sRXs
     
  15. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    4F0 615 301 E вентилируемый 321х30мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    А что скажете про господина Otto Zimmermann и ставятся ли на AUDI Hawk? Последними я был очень доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Про Otto Zimmermann отзывы не очень хорошие.Поищи поиском тем про диски и колодки много.Зачем эксперементировать?Ставь АТЕ диски и колодки и будет всё впорядке.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Спасибо, темы по дискам и колодкам прочитал. Просто по последним сведениям Zimmermann устранил свои косяки, а перфорированные все-таки лучше охлаждаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. EvG808

    EvG808 Новичок

    3 ноя 2011
    21
    A6/4F 3.0 BBJ 05
    текстар-норм,что деньги выбрасывать!!!
     
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Пожалуйста.А что предстоит участие в LeMans 24 hours?Потянуло на перфорированные?:):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...