A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Сегодня поменял передние колодки. Прежние (оригинал) отходили 32 ккм
    Поставил А5 оригинал за 3500 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Да,такие. Спасибо!:beer:
     
  3. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    В смысле ОТ А5, или что это ?
     
  4. eduardas510

    eduardas510 Участник форума

    20 ноя 2012
    112
    Великобритания
    Q5 2.0 TDI {2015.01}
    нужен совет

    http://www.ebay.co.uk/itm/REAR-Brem...ts=Car+Make:Audi|Model:A6&hash=item4d0272c261

    http://www.ebay.co.uk/itm/AUDI-A6-4...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3f1cbd93b7
    нужен совет какие поставить новые диски и колодки заодно, собираюсь менять и перед и зад,ато уже визуально видно что время на замену,как понимаю стоят диски есчё заводские калодки толко меняные,пробег машины 125000миль .вот такие варианты думаю или ставить обыкновеные или типо с наваротами (просверленые),есть и такие и такие в продажэ.
     
  5. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    В смысле ОПЯТЬ.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вторые не подойдут.Болтов 4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Так точно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eduardas510

    eduardas510 Участник форума

    20 ноя 2012
    112
    Великобритания
    Q5 2.0 TDI {2015.01}
    втом то и дело что болтов 5,такие как и должны быть,ето толко сылка фото не то,описание то имено что нужно,вопрос был имено про модель,кто ездит на таких дисках,стоит или всётаки обыкновеные ставить,в продаже есть и на перед и на зад просверленые диски,именно для а6 2.0тди,вапрос в том кто такие ставил ,нормально,или всётаки это одноразовые.
     
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ребята вопрос на засыпку,направляющие в задних суппортах.Один палец имеет три лыски вдоль,а другой увеличение с малого диаметра на больший и ещё большей,какой куда ставить?Имееться ввиду верх и низ.И с чем связана разница в этих пальцах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Странно, вроде обе направляющие должны быть одинаковыми. :shock:
    Я точно не знаю, но по крайней мере я их даже специально менял местами,
    т.к. у них есть тенденция к износу и один начинает сильнее люфтить.
    Есть даже заводские рем. комплекты этих направляющих, когда они начинают стучать (сильно люфтить).
    Но я думаю проще заменить полностью скобу и не так дорого она стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Я вот тоже думаю, не заколхозил ли предыдущий хозяин вместо разбитых направляющих что-то похожее, что бы не стучала скоба ?
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Может и заколхозил,но направляющие как новые.Заказал новые диски и колодки АТЕ,завтра может поставлю,там посмотрим будут греться или нет.Есть фотки направляющих,буду дома постораюсь выложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    #913 Sergey4, 19 сен 2013
    Последнее редактирование: 19 сен 2013
    Вот нашёл ремкомплект: Такие у меня стоят с низу.Такой комплект подойдёт?Видны лыски вдоль.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Да, что-то похожее.
    Теперь сравни ценник на ремкомплект направляющих и скобы в сборе.
    Вот номера скоб по TRW:
    BDA606
    BDA607
    Стоимостью 2500 руб за 2 скобы, но там будут новыми не только направляющие и пыльники, но и сама скоба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Привет Пётр,разобрался я с направляющими какие куда,с лысками нужно ставить снизу,идеально встают и не болтаються,соответственно другие сверху,есть небольшой люфт.Поменял диски и колодки,поставил АТЕ,вроде зад грееться меньше чем перед,по крайней мере не больше,как раньше.Наверно нужно подаждать пока притрутся диски к колодкам,а потом делать выводы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сергей_м2

    Сергей_м2 Участник форума

    6 авг 2013
    254
    А6\C6 TDI / A6 C7 TDI
    #916 Сергей_м2, 23 сен 2013
    Последнее редактирование: 23 сен 2013
    Как поменявший 9 машин (для многих тут это пыль)) ), могу сказать что Брембо - хорошо только "боевое", а гражданская серия (аля замена оригинала) вообще "ни в п...у ни в красну армию", это относительно и дисков и колодок.
    АТЕ, Зимерманн, ЕБС - для сованья на каждый день, с возможностью иногда "отжечь" - самое "оно" :thumbup:
     
  17. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Получается никаким хитрым ключом не отвернуть нижний болт? Получается крепление амо надо отварачивать?
     
  18. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Мне недавно скобы меняли. Откручивали на подъемнике накидным вроде бы ключом (по крайней мере в руках у пацана был комбинированный прямой рожковый/накидной). Но и на подъемнике он поизвращался. На переднем приводе все гораздо легче.
    В ЭЛЬЗЕ не нашел никаких упоминаний как снимать задние скобы, может искал плохо :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #919 Valecha, 23 сен 2013
    Последнее редактирование: 23 сен 2013
    Чойта я действительно проглядел)))
    левая
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Дэн,как не надо:shock:,суппорта разные,у стока поршень 41мм,у S6 43мм,а это ОЧЕНЬ важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...