A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Пожалуйста поделитесь информацией:Помогло это до сегодняшнего времени или заменили суппорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Вот только сегодня снимал переднее колесо и заодно посмотрел на колодки. В любом случае внутренние стачиваются сильнее, но разница в разы меньше, чем было до смазки.
     
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Спасибо.Попробую смазать,может и нормально станет.А на сколько сейчас колодок хватает,а то у меня на 5т. сейчас только хватило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    ну ориентировочно на 20-25 т.км, это передних. Но надо учесть что это по городу.
     
  6. Denissimo

    Denissimo Участник форума

    10 окт 2012
    206
    A6 С64F BBJ Q limo
    Клубни, подскажите пожалуйста, проблема такая:
    3 недели назад был на сервисе, сказали по колодкам износ остаточный 46% Я по жизни не гонщег, но бывает и пульну, так вот вчера загорается жёлтый индикатор "brake pads"... Визуальный осмотр показал что запас ещё есть, на выходных поеду на дальняк (примерно 1000 км) вот и думаю, проеду-ли? Менять их сейчас нет времени...
    Вопрос собственно такой, какой запас остаётся при срабатывании данного датчика? Процентов 30 есть или надо машину срочно на сервис гнать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    там менять не особо проблематично, купи и возьми с собой, если что - поменять можно хоть и самому в поле.
    а так, должно хватить по идее...
     
  8. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    не переживай, там еще нормально осталось, можно не спешно менять. 1000 км точно проедешь, тем более по трассе, там особо тормоза не нужны)
     
  9. Denissimo

    Denissimo Участник форума

    10 окт 2012
    206
    A6 С64F BBJ Q limo
    audiuser54
    Leshij
    спасибо за ответы! :hi:
    Интересно, эта индикация меняется на красную когда совсем кирдык? Или конец ознаменуется красноречивым скрежетом колодок по дискам (как то раз давненько было такое, пришлось менять и то и то)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    не знаю пока как на с6, на с5 - только желтый и потом скрежет.
    Суть в том, что датчик не имеет нескольких положений, либо цепь прервана (колодки стерлись) либо цепь с сигналом (колодки еще едут)
     
  11. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Ага поменяешь их в поле:shock: Я хотел сам поменять так как на предыдущих машинах менял, да нетут то было болты под звездачку большую так пригорели что когда она стояла просто на домкрате без ямы невозможно было приложить усилее из-за тесноты под крылом:ded: А вот на подъемнике в полный рост под машиной все открутилось без проблем:thumbup: И грани уже не сорвешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    ну это уже частные случаи и скажем так крайности...
    имеется ввиду, что колодки поменяют на любом сто так то...
    передние...
    если они есть в наличии :)
     
  13. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    из всей замены колодок передних, самое тяжелое и трудоемкое - это поднять машину и снять колесо))))
     
  14. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А где там большие звездочки? На направляющих втулках звездочки маленькие и под защитой!
     
  15. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    С внутренней сторроны:confused: Их там шесть или пять штук:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    :thumbup::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    хм, там 4 болта со звездочкой, которые крепят две половинки суппорта. Откручиваются вполне нормально при вывернутом колесе, если только не закисли. Ну нужно помнить в какую сторону крутить, дабы по запарке не перепутать.
     
  18. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Да да!!! 4 шт они прикипели у меня ни туда ни сюда только на СТО открутили на подьемнике так как упор лучше был:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    нифига... самое сложное ЗАСТАВИТЬ себя этим заняться. Но в данном случае у спросившего выбора может просто не оказаться, и тогда да... ухххх поднять и уххххх открутить...:)
     
  20. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    когда начнет металл об металл скрежетать, и в пробках все оглядываться начнут... уххх, не позавидуешь)))) тогда автоматически все остальные дела уходят на второй план)