A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Я вчерась менял колодки - мне показалось у меня TRW ???

    Кстати для отчета.
    Пробег на передке - около 23-24 ткм.
    Колодки стояли TRW, диски TEXTAR. Единственное напрягало - иногда появлялся адский скрип, тазики аж от зависти дохли, и не держали колодки больше 15-20 минут адского отжига с дикими торможениями.

    Вот фото снятых колодок:

    Левая сторона, всё хорошо, износ равномерный практически.
    [​IMG]

    Вот сравнительно с новой колодкой:
    [​IMG]

    Ну а вот правая сторона. Износ во-первых выше не значительно чем у левой стороны, а во-вторых - износ наискось..:(
    [​IMG]

    Как бы износ выше - можно объяснить, например, тем что прокачать надо тормоза, усилие чуток разное по контурам.

    А вот износ наискось - криво стоит скоба ?
     
    vred нравится это.
  2. Denissimo

    Denissimo Участник форума

    10 окт 2012
    206
    A6 С64F BBJ Q limo
    золотые слова )
    кстати, тут выше обсуждалось - есть-ли датчики износа на задних колёсах?
    - мастер из АЦ (не скажу какого) утверждает что есть в некоторых комплектациях, подробностей не раскрывал. Они, конечно, не всегда компетентны, так что не судите строго - почём купил за то и продал :)

    P.S. (оффтоп) приговорили стойки переднего стабилизатора, никто не сталкивался с заменой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Стоят недорого, менял в сервисе:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    датчиков в задних колодках не встречал. информации о них - тоже не встречал.
    яйца - заказал себе LEMFORDER 24637 - 285 руб за штуку
     
  5. Морячёк

    Морячёк Участник форума

    4 дек 2011
    272
    А6С6 3.0 BBJ Q 06г
    Cебе сам менял. Ничего сложного там нет.

    [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    А мне официалы подняли машину на подьемнике, так плановый осмотр провести и сказали "стойки стабилизатора под замену" ну я в экзисте заказал сам поменял их, но подвеска как до их замены так и после работает тихо!!! Зачем было их приговаривать не пойму:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Denissimo

    Denissimo Участник форума

    10 окт 2012
    206
    A6 С64F BBJ Q limo
    Потому и работает тихо, что вовремя поменяли :umnik:

    Valecha, audiuser54, Морячёк - спасибо вам большое за ответы! :hi:
    Правда не понял что значит "яйца" ))) ну, то есть, я конечно знаю что это такое, но где они у меня в машине понятия не имею, мне казалось у меня девочка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    то есть, я конечно знаю что это такое, но где они у меня в машине понятия не имею, мне казалось у меня девочка :D[/QUOTE]

    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    я тебе больше скажу, у твоей девочки их четыре ! ;)
     
  10. Denissimo

    Denissimo Участник форума

    10 окт 2012
    206
    A6 С64F BBJ Q limo
    АААААААААААААААААААААА!!!
    убежал смешно размахивая руками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Морячёк

    Морячёк Участник форума

    4 дек 2011
    272
    А6С6 3.0 BBJ Q 06г
    Два с переди, и два с зади:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    яйца искать ?? )))
    на картинке выше вроде бы все понятно.... (про где находятся)
    Лезть под машину, если есть возможность, не бойся, йух ты там не найдешь! :)
    хотя.....)))
     
  13. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Игорь,вот износ наискось,я думаю это одна направляющия подклинивает и поршень давит чуть больше на одну сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Фиг знает...:) Может и направляющие клинит.
    Я в этот раз направляющие отмыл как следует и полирнул до зеркального состояния. Ну и ессно смазал твоей смазочкой :rock: АТЕ - посмотрим через какое-то количество тысяч километров..:)
     
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    А колодки у тебя с равномерным износом(внутренняя и наружняя),это хорошо,а то что с права чуток более стёрлись,наверника от обочины(песок,вода)чаще срабатывает там электроника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. anton7537

    anton7537 Новичок

    14 сен 2013
    25
    a6 с6 3.2Q 04 г
    менял перед.диски брэмбо колодки брэмбо.ГОВ...о!не ставьте,привезли все за11000. за 2 дня езды даже скобы вылетели.заказал оригинал за 13250 вместе со скобами!жду потом отпишусь
     
  17. Сергей_м2

    Сергей_м2 Участник форума

    6 авг 2013
    254
    А6\C6 TDI / A6 C7 TDI
    Я выше говорил, Брембо гражданское - ПАРАША полная!!! Не только Аудисты а и Ниссановоды, БМВсти а и прочие ребзя, отмечают это!
    Брембо - онли боевое (там цена дурная)
     
  18. anton7537

    anton7537 Новичок

    14 сен 2013
    25
    a6 с6 3.2Q 04 г
    нет тормозов вообще,тут за день раз 5 чуть в жопу не присвоил!боевые за полтос только диски,но красивые падла в дырочках
     
  19. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    #1019 Piterskiy, 16 окт 2013
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
    Сегодня поменял диски и колодки по кругу.При чём задние без компа...Только диски цвета какого-то странного..
     
  20. Сергей_м2

    Сергей_м2 Участник форума

    6 авг 2013
    254
    А6\C6 TDI / A6 C7 TDI
    ? Эт как? зеленые?