A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. Сергей22121989

    Сергей22121989 Новичок

    17 апр 2013
    16
    Ауди А6 2.4Т 05г.
    Народ все привет. Подскажите пожалуйста не опытному. Какие колодки стоит брать? Оригинал или аналог?что лучше? и стоит ли вообще с аналогами заморачиваться? у меня AUDI A6 2.4 multitronic.
     
  2. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    Ааааааа:laugh: дошло теперь. Я думал когда выходит ошибка. Нее, сейчас в любом случае не могу. У меня горе, накрылась коробка, машина стоит за 130 км от места проживания:cry: Увижу только через 15 дней и то, на эвакуаторе. Так что извеняйте никак не сфотать:(
     
  3. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Сочувствую.Удачи с ремонтом.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. voodu

    voodu Участник форума

    24 июн 2009
    183
    A6 c6 2.4L Qaka 05
  5. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Опять я со своей проблемой, только сейчас появилось время свободное, поеду в сервис смазывать все что можно.
    Читал на форуме что мол когда переключатель включен в первую позицию то независимо есть дождь или нет, колодки притираются к диском чтоб подсохли, вопрос - не может он выйти со строя и тормозить всегда?
     
  6. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    #1146 haZaRd!, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    Сегодня я побил рекорд по замене тормозных колодок передних
    пробег 2800 км
    фирма АТЕ - оригинал
    у меня просто слов нету, стерлась внутренняя часть колодок, внешняя как новая
    [​IMG]
    пассажирская сторона стерлась внутренняя на половину....
    короче разориться на колодках одних можно.....
    тормоза я несколько раз смазывал специальные смазками.......ничего не помогает......сам суппорт работает нормально не клинит....ну результат ужасный
     
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Странный вид колодок, прошедших только 2800 км после замены. Обе грязные и в каких-то ошметках. Странно.

    Мои колодки, прошедшие около 10 тыс. км.:

    Внешняя

    [​IMG]


    Внутренняя

    [​IMG]
     
  8. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Здравствуй брат по несчастью:nod:Мне осталось только поменять суппорт,всё остальное перепробывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    привет, знаю петю ратькова у него тоже 2.7 TDI
    он перешел на А8
    походу 2.7 TDI все болючие в этом плане......
    меня останавливает только одно
    у меня зимний комплект на R16
    если перейти на A8 S6 RS6 то там старт от R17 и выше(((((
     
  10. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    У меня тоже зима 16,вот поменял местами скобы,жду результат.А так тоже 3000 и новые колодки,уже не ставлю новые на эту сторону,а снимаю с другой и ставлю,всё надеюсь что у меня получиться победить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    ты внешнюю сторону ставишь на внутреннюю? там же скоба намного уже, хотя если честно я сегодня тоже поставил со старого комплекта колодки с внешней стороны на внутренюю,честно сказать до этого у меня первый раз дошло до 11000 км, второй раз до 8000 км где то
    в этот же раз просто жесть......
    по поводу состояния колодок, обманывать мне нет смысла тут, погода просто ужасная, реально болезнь очень серьезная в а6, причем не только у меня
    у меня много друзей в моем городе, много у кого 3.0 TDI у ребят такая же беда, стирается одна сторона только
    с
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Да нет,с левой стороны на правую,а на левую опять новые.Если бы у меня было 11000,я бы и не парился,но 3000 это слишком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    у тебя пасажирская сторона тоже стирается меньше)? у меня пассажирская сторона осталась на половину.....
    а я рискнул я со старых колодок внешнюю сторону поставил на внутренюю) тормоза не клинят) хотя так скобы намного МЕНЬШЕ ПО диаметру пока поезжу так пока не придут новые колодки
    бу комплект суппортов от rs6 стоит 1000 евро))))) и катки минимум 18 ставить надо
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    У меня наоборот,левая остаёться практически новая,а правая в хлам(внутренняя полностью,наружняя как новая остаёться).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    вот млин пообщавшись с человеком кто очень хорошо шарит в этом деле
    как бы он говорит если смазка не поможет значит не судьба......
    придется наверно тормозную систему ставить от A8
    грубо говоря нужно ставить 2х поршневую систему торможения, тогда все будет работать четко
     
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Но люди то ездят,и по 25-40 тыс на одних,я уверен,победить можно,просто я не сторонник менять всё подряд,вот и ищу постепенно.Но на это нужно время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    хорошо держи меня в курсе событий) я сегодня снова все зачистил, обезжирил и смазал......посмотрим что будет дальше
    в этот раз заказал TRW они не такие мягкие.....хватит их намного больше
     
  18. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Попробуйте вынуть сетку из тормозного бачка. Возможно проблема в изменении конструкции торм бачка ЕЩЕ в с5 кузове. Не рекомендация.
     
  19. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Я бы не питал иллюзий,ставил TRW и Ате и Текстар,по моему без разницы.Я постоянно здесь отчитываюсь что и как,по ходу тему не читал,так что будут какие изменнения прочтёшь здесь.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...