A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Есть, снимайте скобу, берите напильник и смотрите, там ямы на скобе будут))
     
  2. Pablo A

    Pablo A Участник форума

    6 май 2010
    154
    Audi A6 2.8 Mt 10
    Вопрос в следующем... насколько дольше ходят задние колодки на а6с6 чем передние? У кого есть опыт? Обычно, у меня на других машинах было с коэфф. от 1,5 до 2-х... те на одну замену задних снашивались 2 передних.
    Недавно поменял первый раз передние колодки на пробеге 41 тыс.. задние не проверял, но при смене колес видел, что там уже немного осталось. У кого как ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У меня примерно один в один,т.е. если менять колодки,то все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    Не помогает этот метод, убирал напильником выработки на скобе вчистую, износ неравномерный остался. Перекоса нет.
    2 - 2,5
     
  5. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    перед поменял три комплекта - а заднии один комплект и еще думаю лето проедит... это при общем где то 40т км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kadet_Quattro

    Kadet_Quattro Участник форума

    14 сен 2012
    264
    Москва
    А6/С6 3.0Q BBJ
    Подскажи по передним, загорелся датчик износа, сколько еще на них можно проехать, есть ли смысл cразу в сервис ехать менять, колодки textar.
     
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Всё зависит от того сколько на них проехал,отсюда можно примерно сказать,100 или 2000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    лучше не затягивать сей процесс и менять, ну если сами диски поуху -то можно продолжать ездить и до первого металлического скрежета:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Мне на 1200 км по трассе хавтило.
    Когда сняли не большой запасик фрицкиона еще был.
     
  10. Pablo A

    Pablo A Участник форума

    6 май 2010
    154
    Audi A6 2.8 Mt 10
    Я тут менял оригинальные ATE при пробеге 41 тыс. После активации датчика, поменял на след. день. Так вот, на колодках фрикциона было очень мало, учитывая что датчики стоят только на 2-х накладках, я бы не рекомендовал затягивать, но пару-тройку сотен км можно проехать смело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kadet_Quattro

    Kadet_Quattro Участник форума

    14 сен 2012
    264
    Москва
    А6/С6 3.0Q BBJ
    Проехал на них 25 т.км, менял одновременно с дисками. Чувствуется, что тормозят уже по другому, не буду тогда затягивать, спасибо всем!
     
  12. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    Первый раз менял как положено на автосервисе, с разводкой и адаптацией после установки. Недавно решил устранить бряканье направляющих задних суппортов, путем расточки скоб и выточки новых направляющих. Делать пришлось не отходя от токарной мастерской. В общем получилось так что по запарке, при снятом суппорте дернул ручник (показалось что машина съезжает с домкрата) и в итоге тормозной цилиндр вылез полностью. Из суппорта и побежала тормозная жидкость. Короче говоря звиздец: тормозуха капает из суппорта и хрен знает что делать без шнурка, сводить как-то нужно цилиндра, без тормзов то ни как на сервис, а те кого знаю имеют только стационарный компьютерный стенд, короче либо эвакуатор, либо самому разруливать. В итоге выточили с токарем конус из дерева, заткнули тормозной шланг и дальше самое интересное. Вытащили цилиндр из суппорта, а там шток с крестообразным наконечником, который вращает моторчик, а тот в свою очередь вытаскивает поршень. Вручную закрутили этот шток, заправили поршень в суппорт, поставили пыльник и вперед, собирать. Естественно прокачали тормоза. Все поставили, установил реставрированные скобы с направляйками, завожу мотор, а там все сигналит, пищит. Думал нужно ехать компьютер подключать чтобы ошибку сбрасывать.. После нескольких вкл. и снятий ручника все ошибки пропали. Это все к тому что можно и без разводки шнурком все сделать, только геморроя много. Делать так не советую, как вы уже поняли, проще заплатить на автосервисе и все сделать цивилизованно. Но если кто окажется в такой ситуации, думаю поступит так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    никто не окажется в "такой ситуации", потому что новая скоба стоит 1200-1300р, а шнур vcds 500р...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    кэп, а что ты хотел при таком подходе?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    #1735 ASZ, 28 апр 2014
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
    ...хотел убрать причину неравномерного износа, которую указал Игорь BAMSYGAN:
    В смысле не помогло это.
    Про "такой подход" не понял...
     
  16. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    Я имел в виду, то что менять таким способом колодки не стоит, хотя тоже можно, при этом не нужен комп. А по поводу экономии расточки скоб и покупки новых с направляющими, то да, за расточку отдал 1400р. за обе стороны. Правда сомневался в надежности метала, но токарь убедил, сказал что проверял заводские направлющие на изгиб металла, и сравнивал с металлом из которого делал сам. Говорит что его металл даже крепче. И вообще, показал кучу направляек (старых) с машин которым ставил свои, в итоге убедил.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zizeron

    zizeron Участник форума

    6 апр 2014
    105
    А6/2.0 TFSI 2008г.
    Интересуют тормозные колодки LPR-Италия, кто-то устанавливал ????? как они по характеристикам???????
     
  18. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    Я устанавливал себе передние, на жаре одна сторона свистела. Продавцы этих колодок сказали что нужно было протачивать диски, что якобы из-за неравномерного контакта колодки с диском возникает воздушная подушка и вот она типа дает свист. Буквально сегодня поменял их по истечении срока, датчик загорелся. Поставил роадхаус, ну и диски на всякий случай проточил. Слышал что TRW хорошие, но их не нашел.
     
    ANTON ss нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    При подборе руководствуюсь темой:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250778
    люди уже попробовали и делятся результатом...
     
  20. Ar.Larin

    Ar.Larin Участник форума

    24 апр 2014
    104
    А6/C6 3.0 Q 05г.
    Подскажите пожалуйста. Совсем недавно купил машину, первый раз сел на ауди. Хочу поменять колодки перед. Есть вин wauzzz4f36n028531, ввожу его в exist, он мне выдает 4 разных типов колодок. Какие из них выбрать? Просто раньше с такими проблемами не сталкивался, всегда вин вводишь, он тебе выдает специально под твою машину, а тут сразу 4 разных варианта.