A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    а на задних нет фотографии? мне не понятно.
    передние, я направляющие поставил новые и смазал.
     
  2. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    тоже задавался этим вопросом, и оказалось что они не смазываются они ко всему еще не имеют пыльника, в который можно набить смазку как в задних направляйках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Там увидишь, очень просто всё, под манжету направляшки напихал и всё, она резиновая в виде гармошки...
    Так где смазывать, там же особо места нет...
     
  4. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Вот тебе на... Пол форума кричат, снял, почистил, смазал, а оказывется передние не нужно...
    У кого есть файлик с Эльзы по замене переда скиньте сюда плиз... моя Эльза пока на работе осталась.
     
  5. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    я там и смазал, где нет место.
    намазал его полностью и прикрутил, колпачок одел и все.
     
  6. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Сергей4 смазывал, даже поршень, подождем его.
    я поршень не смог смазать, забил.
     
  7. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    :laugh: а там что смазывать ? торчит из манжеты край поршня который давит на колодку, смысл его мазать ?
     
  8. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    у меня проблема с тормозами до сих пор не решена, колодки не отходит от диска если чуть нажать на тормоз, если сильно нажать до конца то отходит.
     
  9. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    снять, почистить и смазать ни кто не мешает, только какой в этом смысл если нет пыльников и направляющий болт, отчасти, остается не защищен от внешнего воздействия грязи. Если говорить о задних, то там имеет смысл смазывать. У меня на С5 были и спереди и сзади пыльники, а на этой модели сам удивился что их нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    Сам же пишешь что там смазывать нечего на передних направляющих
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Читаем тему,сколько можно одно и тоже пережёвывать.:)grigoremd меняй суппорт и будет тебе счасть.Поршень смазывал в надежде что суппорт перестанет подклиневать,потом переберал,смазывал,но помогла только замена на новый суппорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Кстати это может быть из-за плохо почищенных скоб, я когда свои колодки доставал из скоб: внутренняя выпала, а наружная стояла колом, вырывал силой из скобы. Соответственно неравномерный износ.
    Незнаю из-за чего, может особенность такая, на наружные больше грязи летит они разбухают и плохо ходят по скобе...
     

    Вложения:

  13. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Так я так решил, но ведь может и неправильно... поэтому Эльзу надо там должно быть написано.
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Проехал с новым суппортом почти 10тыс.Полёт нормальный.Теперь с уверенность могу сказать,что замена помогла,расход топлива упал на 1.7литра,езда 98% по городу.Ничего кроме суппорта и колодок нового не ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Во як трэба !
     
  16. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    у меня равномерный износ, только вот не отходят колодки до конца, машина трудно разгоняется, бывает чуть под наклоном стаю - машина не катится, нажимаю сильно до конца на тормоз и машина начинает катится, что это может быть?
    перед. PR-1ZL
    задн. PR-1KW
     
  17. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    подскажи номерок для ПОВЕРХНОСТЕЙ скоб, ты покупал Ликви Моли фасовка 10 гр.
     
  18. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    7585 в эксисте,может и везде такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Вообще есть смысл ей мазать ? налипнет песка еще хуже будет или не ?
     
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ну хуже не будет,разрабатывали же её специально для этого,пока боролся с подклиниванием,много раз ставил снимал колодки и смазка была на скобах,по крайней мере её часть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...