A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот твоя тема,там всё узнаешь.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=371378
    Где перемкнул?В фишке,если в ней то проводком мог прижать контакт и всё работает.Посмотри всё ещё раз внимательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    У меня аналогичная проблема. Передние внутренние колодки изнашиваются за пару тысяч!
    Направляющие суппортов заменены и смазаны, скобы новые, пружинки новые, спец смазка (аки оригинал керамическая) на края колодок, в направляющие тоже спец смазка, в поршень тоже.
    Проехал 15 км не нажимая на тормоз, потихоньку остановился с помощью ручника - передние диски теплые. Снял колеса - суппорт не растормаживается, зажимает диск. Поршень вдавить внутрь очень сложно, даже с помощью рычага.
    Откручиваю слив для развоздушивания тормозов и от руки вдавливаю поршень, тормозуха по шлангу стекает в емкость, я стекаю в осадок....
    Что это??? Неисправность ГТЦ или блока АБС???
     
  3. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    День добрый подскажите пож есть ли смысл ставить колодки феродо ате зиммернман? или проще ставить оригинал и все)
    всегда просто ставил оригинал и все вроде хорошо. просто сейчас задумался может на что то другое перейти..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    феродо и ате хорошие колодки делает, цимерманы мне не нравятся. В оригинале обычно АТЕ стоят
     
  5. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    а диски сами какие лучше? оригинал или другие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Весной менял диски и колодки по кругу. На зад взял АТЕ, а вот на перед АТЕ не было, пришлось взять диски Otto Zimmermann и колодки Ferodo FDB1323 и... не сложилось у этой пары, тормозит хорошо, но при резком торможении, когда педаль в пол скрипит сильно, стараюсь тормозить плавно, а то как-то неловко.
    АТЕ считаю лучшим выбором и по отзывам и по личным ощущениям.
     
  7. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    спасибо вам за отзыв. вот я очень не хочу чтобы что то скрипело..
    всегда ставил оригинал и ничего не скрипело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Можешь посмотреть StopTech как вариант, ценники я думаю одинаковые будут.
    Себе поставил ATE PowerDisc и колодки Ferodo Performance, тормозят хорошо и не скрипят после резких торможений.
    TRW рекомендовать не могу, т.к те которые стояли погнулись достаточно быстро.
     
  10. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    только что общался с Экзистом он сказал что в оригинале идет АТЕ и посоветовал брать АТЕ за диск 3200.
    Про колодки советовал АТЕ Керамик сказал что они лучше чем обычные это правда? и якобы от них нет пыли:shock:
    И еще при замене сказал нужно менять какую то пружинку она стоит 539 рублей. как то вот так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Колодки ATE Ceramic есть смысл ставить на диски ATE Power Disc. Обычные тормозные диски керамические колодки быстро сотрут.
     
  12. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Поставил

    [​IMG]

    Диски "PowerDisc" Ate в паре сколодками Ate, все устраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Пока новый красиво выглядит:),а чем он лучше обыкновенного?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Дороже,значит лучше.:umnik::nod:.....ничем не лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Без пацанства :D, брал не за "красоту" :shuffle:. Просто прикинул что на слотированных должен быть лучше газоотвод(как на перфорированных) в случае эктренного торможения. Но исключается растрескивание и ведение дисков как на перфорированных.
    По жизни, пару раз были случаи когда машина поплыла :shock:.

    Не намного дороже обычных Ate, а если брать в коробках VAG, то и дешевле:laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Классно смотрится) колодки ате керамик?)
    У меня колодки еще очень живые больше половины точно просто есть вибрация если тормозить с 200 начинает бить в руль( диски уже уставшие с выработкой....
    Сколько диск такой вам вышел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    У керамики цена космическая (20р за колодки), а то что предлагают АТЕ с керамик напылением или хз что колодки это просто развод, они ничем не лучше обычных. А пружину можно и старую поставить вроде как...
     
  18. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Ну он сказал что от них пыли нет вообще) понятно что это не керамика)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Есть от них пыль, только меньше, а стоимость колодок в 2 раза выше))
     
  20. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Получается смысла нет..) а про феродо 2500 не знаете как они?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...