Q7 4M Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "Q7", создана пользователем 23регион, 12 окт 2016.

  1. revolutio55

    revolutio55 Новичок

    3 фев 2021
    65
    Санкт-Петербург
    Я Циммерман мониторил с прошлого лета. Тогда он стоил 7800. Никогда до кризиса он 13 000 не стоил, вы что-то путаете.
    Зачем я тут рассказал о ценах? А вот знаете, через пару годков, бывает, интересно взглянуть, как оно всё было тогда, в золотые времена :) Память-то подводит, а тут всё записано.
    Перечень запчастей мне дал дилер. Кроме того, я его проверил по elcats. Еще раз его проверил дилер перед установкой. Ну, и собсно встало все отлично.
    Для неверующих даже вот не поленился сделать скан.
     

    Вложения:

  2. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    Бра,тухлая связочка,не лучше того что было,я свои на 15 ткм сменил все на дба и хоук
     
  3. revolutio55

    revolutio55 Новичок

    3 фев 2021
    65
    Санкт-Петербург
    Да, тут только езда и покажет. Всяко может быть, не спорю.
    Циммерман все хвалят.
    От колодок TRW у меня очень-очень хорошие прошлые впечатления. Даже коробку сохранил с голограммами и прихватил на выдачу, чтобы уж точно без палева. Все совпало.
    Тут в этой ветке столько мнений. Иногда строго противоположных. Кто-то паленое берет.
    Поэтому я решил составить и свое мнение тоже :)
     
  4. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    да не я не спорю про то что цимеры приличные диски,на трв я давно не ездил колодках,я сказал только про то ,что связочка не будет лучше того что было,если было оригинал колодки и диски
    Отпиши потом,для статистики,как будет работать,очень любопытно
     
  5. revolutio55

    revolutio55 Новичок

    3 фев 2021
    65
    Санкт-Петербург
    Обязательно. Самому интересно.
     
    Знамя нравится это.
  6. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    Вот я проездил с новья 15 тыщ,сменил диски с колодками,просто перестали тормозить в городе 2 светофора и все,на трассе даже с первого торможения со 150 плывет
     

    Вложения:

    revolutio55 нравится это.
  7. revolutio55

    revolutio55 Новичок

    3 фев 2021
    65
    Санкт-Петербург
    Меня дилер спрашивает: "Вам старые диски с колодками оставить? В багажник положить?"
    Я грю: "Видеть их даже не хочу! Обоссать и сжечь!" :)
     
  8. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ))))) я не у дилеров менял забрал их,но с твоим желанием солидарен!)))
     
    revolutio55 нравится это.
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    У меня товарищ на эльке только ремсу ставит - ему нравится!) По мне так в ремсе только цена адекватная - все остальное с моим стилем езды тьфу...) трв от ремсы ушел не далеко!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    Ремса вроде мягенькие колодки,как они вывозят перегрев не знаю,какой стиль езды у твоего приятеля? если на спокухе все время,то в принципе любые будут вывозить,если пошустрить то не факт
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    мяхкие и плывут, что пипец аж как!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    А дело было, судя по картинкам так - начали ездить зимой по соли и грязи (следы коррозии и дерьма внутри барабана зачетные :( ). Потом на дисках ценой колодок и перегрева дисков до воронения все дерьмо и коррозию содрали. Но получили то, что получили в результате :(. Конструкция супортов РЕДКОЕ ДЕРЬМО. Угробит по песку и соли любые диски с любыми колодками :(. Выход только один - зимой на мойке тормоза мыть, мыть, мыть... :(. Тогда живут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    единственное в чем ты прав это в том что акебоно это чмо по сравнению с брембо
     
    SlasheR нравится это.
  14. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.764
    Московская обл.
    q7
    не стоит мешать самоутверждаться))
    скажи ему что он прав во всём))
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    То есть диски корродировали летом? Или колодки ободрались и создали локальные кольцевые воронения о гладкий, ровный, чистый диск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    да,летом,колодки запеклись до зеркала не видишь на фото чтоли,нет там никакой корозии,это пятна внутри от химии
     
  17. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    НЕ осилить по быстрому всю тему,
    Заказал на зад диски зимерманы
    Какие колодки к ним будут нормальные ?
    Планирую BREMBO P85154 , нормально ?

    А у меян по прошлому поколению Q7, одни отрицательные эмоции от ТРВ
     
    Сирота Казанская нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    от трв тоже ничего хорошего... на последней остановился на ате керамик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    несколько раз слышал про ате керамик
    , где поммотреть каким номера мне подойдут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    тут в теме есть... на дорест они есть, на рест толи вышли толи нет пока не понятно!) номер вроде есть а живьем их не видно!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...