Q7 4M Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "Q7", создана пользователем 23регион, 12 окт 2016.

  1. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    1. Действительно, ни по датчикам, ни по сканеру установить, где сработались колодки нельзя. Только визуальный осмотр. Самый дешевый вариант: шиномонтаж, поднять одну сторону, скинуть оба колёса, там все будет видно.
    2. Личный опыт: после отработки датчика заднего проехал 1,5 тыс.км, да и на форумах пишут возможный пробег 1,5 -2,0 тыс.
    3. У меня колодки ни разу не оригинал (марку сейчас подсказать не могу, позже возможно), задние ходят по 40,0 тыс., передние 60,0.
    4. Платить неадекватную сумму за датчики не вижу смысла, на али «рубль ведро», продаются десятками. Могу и я поделиться, только надо найти в какой коробке лежат. В крайнем случае можно просто разорвать контакт при установку нового комплекта, потом при случае поменять, там все очень просто.
    5. Посмотри внимательно на износ, ложное срабатывание датчика (отсутствие контакта в разъёме) тоже надо учитывать.
     
    Barabyaka, 7Qdesnik и apollo77 нравится это.
  2. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    У меня спросили, я ответил. Если это не ваше, то листаем и листаем.
    А жесть, это как говорят сегодня на многих СТО: что все равно найдется сегодня дебил с деньгами, который приедет и заплатит за 3-5-х сразу)))
     
    Езжу на Ауди нравится это.
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Почему дебил:shock:...наличие денег и отсутствие желания ковыряться с железяками, это плохо?
     
    oleg. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    по его схеме если человек приехал и отдал в сервисе 3-5 тыщ за замену колодок,это дебил,а тот кто при помощи гвоздей и проводов меняет сам,тот не дебил)))
    Вопрос только один,откуда у дебилов ска деньги,а у нонрмальных их нет!?))))
     
    oleg. и Сирота Казанская нравится это.
  5. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Плохо когда цена с потолка взята. И возможность платить эту цену создаёт иллюзию получать не делая все должным образом.
     
    Юрий222 нравится это.
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    Ну почему с потолка? у офа в круг чуть меньше 8 тыщ - халявных прокладок слишком много! в гараже у дяди васи раза в 4 дешевле - ибо платишь за реальную работу, в адекватном сервисе раза в три дешевле, причем в этих сервисах работают как правило "бывшие", поэтому особой разницы в работе с офом не вижу!
     
    oleg. и Знамя нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. если я не лезу ремонтировать например телевизор, т.к. я в нём не особо понимаю, да и желания и инструментов нет, если я вообще не разбираюсь в автомобиле, я может продаю нефть(по этому и деньги есть)-я дебил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    ну зачем сразу дебил?!))) В этом случае ниразу не дебил!))) каждый должен заниматься своим делом!) Кому то чинить унитазы, а кому то туда только испражняться...) Знать, уметь и не делать это не тоже самое, что сделать все через жопу да еще и гвоздями!)))
     
    oleg. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    О том и речь....ну нахрена я полезу менять колодки сам(хотя умею), да ещё не имея инструментов, когда отдать 3-5т.р. для меня незаметно совсем.
     
    oleg. и Сирота Казанская нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    Ты зайди еще в 4L... так... чисто для поржать!))) там есть еще один такой чудик, который у ку7 все дырки войлоком обшивает!)))) Денег нет, но заремонтировать машину надо!)))
     
    oleg. и АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    да,если ты не ремонтируешь сам телевизор и машину,то ты полныйдебил))))
     
    oleg. нравится это.
  12. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а есть ссылка?)))
     
  13. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    486
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Полазил по интернет магазам, подобрал по цене и брэнду на перед ТРВ на зад Бош, датчики износа - не дорогие. Брэнды не знакомые мне. Привезут поеду ставить. По Вину проверил. Будут скрипеть или нет история об этом умалчивает. По факту напишу
     
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    сегодня тож заказал... только АТЕ керамик вкруг!) посмотрим что приедет!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Только колодки и диски тормозные он ставит дороже, чем оригинал...
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да, от большого ума все датчики соединены последовательно :(. Так что без физического вмешательства никак :(. Минимально возможное для определения передние, или задние, это отключить разъем переднего правого, или заднего левого колеса. Если ни на одном из контактов нет общего, то тогда одно из задних.
    При включенном зажигании можно посмотреть наоборот - наличие положительного потенциала - если его нет, то передние.
     
    Езжу на Ауди нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Во первых, как я писал со слов СТОшников, т.к. мне насчитали за колодки наш ОД более 9-т.руб. т.е. цена с потолка.
    Далее, я их умею сам менять, есть и гараж и яма и т.д. Шнурка не было, время ждать заказ тоже не было, посмотрел пару видео и поменял с лёгкостью как на ВАЗе))) Что не так ? Причем здесь продаю нефть или не хочу. Раньше меняли за 1.7 т.руб., сегодня загнули 9 т.руб. , в честь чего?. Я рассказал с минимальными вложениями на замену колодок, с которыми можно и в лесу поменять даже , хотя если бы у меня не уточняли как я менял без шнурка, то вам бы наверное и не очем было потрындеть.
     
    Лексури, Ё-Моё и гурей нравится это.
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Этот мой пост был обращён к Знамя, т.е. я думаю не стоит называть дебилами тех, кто не хочет, не может сам ремонтировать автомобиль, и кому всё равно, сколько просят за его ремонт.
     
    Знамя нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Подумалось... Гипотетически, если индикация износа тормозов отрабатывает без особых дополнительных условий и задержек, то при затянутом ручнике, если изношены задние колодки, индикация может потухать из-за контакта перетираемых перемычек с диском при их затормаживании.
    Можно и попробовать тронуться на ручнике.
    В общем, а вдруг :)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    486
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Сообщение об износе в моем случае вылезло на скорости, когда паркуюсь всегда ставлю ручник. Ни в дороге, не на стоянке сообщение не пропадает