Тот самый 2,0Т - жрет ли масло?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем kvkh, 14 мар 2011.

?

Поглощает ли ваш 2,0Т масло?

  1. Да, жутко жрет!

    31,2%
  2. Масло жрет, но я считаю, что все в норме.

    32,6%
  3. Мне эта проблема не знакома!

    36,2%
  1. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    А вот и я! Вопрос как раз про меня!
    С первых же дней лью ТОЛЬКО 98-й! У меня скоро уже ТО2 на 30 000км
    Те, кто следит за ветками по масложору 2,0TFSI и читал мои посты в курсе с каким масложором я столкнулся. Уже поменяли по гарантии поршневую и маслоотделитель.
    Ответ на вопрос: 98-й масложору ни фига не помогает!

    P.S. прошу не расспрашивать чем руководствовался для решения вопроса о заливе только 98-го. На лючке производителем написано!
     
  2. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Очень хороший пример!!!
    Значит есть наджеда. А то мы тут все только со своим масложором и выступаем... Жалко не мне такой движок достался. Но верю, что после переборки двигла (поршневая + МО) масложар будет в норме (после ремонта отъездил 1500км масло пока на МАХ).
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #343 kvkh, 7 июл 2011
    Последнее редактирование: 7 июл 2011
    Я вот проехал уже 2800 с копейками. По электронному щупу масло на минимуме, ну или даже его нет. Пока машина не просит его доливать, но логично, что этот славный момент близок. Режим эксплуатации - московские пробки (редкое стояние в очень серьезных, преимущественно недолгие простои), прогревы, которые теперь минимизирую и загородные трассы. Считаю, что машину обкатывал без пристрастия, 80 не катался, но и больше 120 до 2тыс. старался не ездить. При этом обороты в основном 2-3 тыс., а редко 4 и даже 5 было (но это если передавить педаль газа при старте). Бензин 95, только вр. Мои выводы, что этот жор не зависит от бензина и пр. мелочей, в которые уже начинают верить, а является недоработкой работы мотора на низких оборотах. Жрет она в пробках преимущественно, что проверил сам, наблюдая убывающий уровень масла ежедневно.
    В целом не так затратно и трудно долить 0,5-1 литр масла раз в 3-5 тыс. пробега, а лучше и в 10-15 тыс., но это конечно очень странно для совсем новой машины. Тем более эта процедура заставляет лишний раз думать о качестве и надежности машины.
     
  4. DavyJones

    DavyJones Новичок

    7 июл 2011
    19
    scirocco
    проехал 15тыс, доливал всего пол литра, при том что чипованный.
     
  5. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Режим эксплуатации какой?Какая машина и какой бензин?
     
  6. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Судя по тому что Вы поправили свой возраст, у Вас недавно был д.р. Поздравляю!
    Но, вопрос по теме: что думаете делать, если расход масла опять превысит норму? Гарантия когда заканчивается?
     
  7. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Чей чип, где чиповались, сколько в итоге лошадок прибавилось, сколько стоили работы, и вообще, а стоило ли чиповать, вроде 211 л.с. и так неплохо???
     
  8. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Возраст был исправлен автоматически, а ДР сегодня! В любом случае огромное спасибо и очень приятно слышать поздравления от фактически незнакомого, но ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНОГО человека!

    Машине полмесяца, модель как у Вас, так что выбирал я ее не разумом...У меня пока ничего не делали, но я активно слежу за темой уже год (до покупки). Все исправления и все ремонты я уже изучил и знаю, что на моей должны были исправить поршневую и была надежда, что это решит проблему. По факту пока ничего не изменилось, у меня тенденция к прожорливости. Но эту ветку я уже веду для других, пускай мой опыт будет остальным полезен.
     
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Этот движок до 250-260 л.с. можно чипануть. В целом думаю, что это интересно должно быть, но т.к. движок итак изнасилован и у него есть проблем, то думаю, что чип для него просто опасен.
     
  10. PaulEr

    PaulEr Участник форума

    21 янв 2011
    246
    Машина
    У самого сейчас пробег 2800 с чем-то, показания по щупу минимальные, иногда и просто нет:) Долить пока не просила. Кручу уже до 5, иногда и до 6 тысяч. Скоро думаю буду юзать спорт-режим:) Все очень нравится:)
     
  11. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Ну если сегодня, тогда еще раз поздравляю и желаю здоровья Вам и вашим близкаим, а также удачи во всех начинаниях и хороших попутчиков!

    Дополнительную внимательность придает мне моя профессия.
     
  12. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Так вот и я также думаю, поэтому и добавил последний вопрос о том надо ли вообще чиповать.
     
  13. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Еще раз огромное спасибо!
    А с профессией заинтриговали! Возможно даже немного насторожили...)))
     
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #354 kvkh, 7 июл 2011
    Последнее редактирование: 7 июл 2011
    У нас с тобой они примерно одного возраста, судя из твоего сообщения вообще идем нога в ногу. Да и жор такой же пока. Будем следить.
    А какая у тебя неделя сборки?
     
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну так если у людей не жрет масло и катаются они только по трассам, то почему бы и нет? Мне в Москве пока страшно ее чиповать.
     
  16. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    Кирилл,

    с днюхой тебя!!!

    рад за тебя, и что машина радует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #357 kvkh, 7 июл 2011
    Последнее редактирование: 7 июл 2011
    Спасибо огромное, Кость! Она не может не радовать, ведь выбрана мной, доставлена заботливыми руками при тщательном контроле! Я в этом и не сомневался!)))
     
  18. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    не на что чип не повлияет. жор- это конструктивная особенность и не зависит от того сколко воздуха вдуть. пол Москвы на чипе и довольны.
    мое ИМХО: не чипануть турбовый двиг- это все равно, что выкрутить одну свечку и наслаждаться тем, что осталось.
    как раз таки самая нагрузка на турбы, когда валишь по трассе. в городе вообще нагрузок нет.
     
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну спасибо, что пролили свет на мои познания. Тем не менее лично мне пока не надо, да и машина на гарантии, да и не гонщик я, мне пока этого достаточно.
     
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    а чип нужен гонщикам??? что за предубеждения??? чип дает увеличение момента. как раз для города.
    а по поводу гарантии- официалы давно делают)))