Тот самый 2,0Т - жрет ли масло?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем kvkh, 14 мар 2011.

?

Поглощает ли ваш 2,0Т масло?

  1. Да, жутко жрет!

    31,2%
  2. Масло жрет, но я считаю, что все в норме.

    32,6%
  3. Мне эта проблема не знакома!

    36,2%
  1. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Значит все-таки дело в грубейших ошибках инженеров, которые проводили модернизацию этого двигателя. Ведь в первых движках нет проблемы жора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    "Пипец", это когда дважды глох этот двигатель, после чего, по настоянию дилера, приезжал эвакуатор и отвозил автомобиль к дилеру в сервис. Причем, второй раз это произошло в мороз на МКАДе.

    Оба случая были гарантийными, причем после второго автомобиль пробыл в сервисе более недели.
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Тот что 180 л.с. тоже косячный, по сути наверно вообще тот же.

    Вопрос в том реально ли вообще люди пытаются решить эту проблему и вообще реально ли проблема масштабна или это единичный брак.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    судя по тому, что вышел ремкомплект и внесены важные измерения в двигатель - масштабна ;-)

    180 - программно-дефорсированный. тот же.
     
  5. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Тогда интересует реально ли немцы решают эту проблему или просто отговариваются о ее решении? Кидать своих клиентов, перекладывая на них проблемы по выявлению брака и тестированию доработок - это уж точно не поведение производителя товаров "премиум"!
     
  6. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А что в нем ? У меня нечем открыть его ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Skirr

    Skirr Новичок

    16 мар 2011
    30
    A6
    Если я правильно понял, то первые изменения планируются на 11 недели 2011, и последующие на 22неделе 2011

    То есть с 1 мая 2011 должно быть какоето улучшение, но насколко оно будет эффективно покажет только время.
     
  10. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    У меня расход 0,73л/1000 км.
    Однако, только чтобы доказать это, пришлось изрядно постараться и полгодика помучиться с постоянными ремонтами.
    К сожалению, помимо масложора я столкнулся с отвратительным сервисом, что в совокупности и привело к решению побороться за свои права и вернуть бракованный авто обратно продавцу.
    Только сегодня обновил тему в этой же ветке.
     
  11. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Изменения предположительные.
    Ранее 2012 модельного года, как понял, двигатель остается трупом конструктивно.
     
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #32 POCC, 21 мар 2011
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
    насколько видно из общения на других автофорумах 1.8TSI (код CDA) тоже в плане масложора недалеко от 2.0Т ушел...такие же проблемы у пассато-шкодоводов..видно надо уже вагеновским мотористам уроки у Мерса с БМВ брать..или обратися к истокам ..когда в аудюшные движки с 200 000 км пробега от ТО до ТО ни грамма масло не доливали
     
  13. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    не все 2.0Т жрут масло...нужно проводить опрос по модели двигателя..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #34 kvkh, 21 мар 2011
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
    Круто! Разрабатывают двигатель, внедряют его, продают. Находят косяк, куча клиентов мучается, "изобретают" решение на 50 неделе 2010, пробуют подсунуть клиентам... Если не прокатывает (а они это предусматривают), то есть запасное решение с 11 недели 2011 года... А если и это не поможет (что тоже возможно по мнению производителя), то тогда будет еще один вариант решения проблемы с 22 недели.
    При этом клиенты страдают еще и от недостойного сервиса официальных дилеров, посещать которых они также вынуждены из-за технической ошибки самого производителя!
    АУ! АУДИ! Ты продаешь нам свой товар как премиальный! Прими это к сведению!:icon_suicide:К сожалению вопрос по приобретению думаю для многих остается открытым (при этом ХХХ вроде значительно увеличил свои продажи в РФ и считает наш рынок одним из приоритетных)...
    Кстати, мой официальный запрос с некоторыми вопросами (с масложором в частности) так и остался незамеченным представителями Ауди Россия!
     
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Следил за вашей темой! Полностью поддерживаю Вас!
     
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Причем этот труп - один из основных движков! Для некоторых моделей он вообще безальтернативен!:smile42:
     
  17. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Круто! а расскажи поподробнее про свой запрос. Может я тоже напишу)
    или коллективный забабахаем.
     
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну на сайте Ауди.ру есть специальная форма, в которой ты заполняешь свои данные (ФИО, e-mail), пишешь тему и описываешь суть запроса... Все просто!
    Нафига заниматься всякой ерундой, если к клиентам и потенциальным клиентам не соответстветствующее отношение. то с чего мы должны распинаться перед ними??? В условиях рынка есть одно самое жестокое наказание для производителя - это отказ от покупки!
     
  19. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Пробег 120+ т.км.
    От ТО до ТО жрёт около литра. Меня во обще не напрягает.

    Сам жор зависит не только от состояния движка, но и от вязкости масла, активности эксплуатации.

    На субарях, жор масла в разы больше и там это считается нормой, это особенности турбодвижков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    PowerPoint открывает.