Тот самый 2,0Т - жрет ли масло?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем kvkh, 14 мар 2011.

?

Поглощает ли ваш 2,0Т масло?

  1. Да, жутко жрет!

    31,2%
  2. Масло жрет, но я считаю, что все в норме.

    32,6%
  3. Мне эта проблема не знакома!

    36,2%
  1. Паранойя

    Паранойя Новичок

    26 май 2011
    54
    А4 All 2.0 tfsi Q
    1 раз. Надеюсь что последний. Жрать безумно (1 литр на 1 тыр) начала с 20 тысяч км. Дотерпел до ТО и поменял поршня. Но по своему водительскому опыту считаю что любое вмешательство в двигло отнють не продлевает его срок службы. + ишо человеческий фактор. Там недотянули, там плюнули и для надежности склеили скотчем ))) или болтик какой лишний остался. Щас накатал 3500 - тенденция гуд. Надеюсь за 1,5 года до конца гарантии окончательно развеять свои паранойи. Тысяч 70 км ещо накатаю, но хотел бы как на ауди80-селедке, тыщ 300-400, т.к. авто полностью под меня заточено.
     
  2. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Интересно, из-за чего после 20 тыр жрать у многих начинает? Для поршневой это ерунда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _newcomer_

    _newcomer_ Новичок

    17 янв 2012
    3
    Q5/2.0TFSI/2011
    Все именно так и было. Останавливался несколько раз. Заходил в магазины. Двигатель после 2х часов пути, естественно, был прогретый.

    Спасибо, представление о двигателе имею :)

    Мое удивление было вызвано тем, что до открытия маслозаливной горловины и доливки масла уровень исправно показывался, а после заливки масла так долго делал вид что не может определить (при условии, что делались остановки и машина стояли минут по 20-30, прежде чем снова посмотреть уровень). Т.е. удивил не сам факт непоказа нового уровня, а то, что долго и вообще "нет" уровня. Вопрос скорее к логике бортового ПО, а не к физике процесса :)
     
  4. Паранойя

    Паранойя Новичок

    26 май 2011
    54
    А4 All 2.0 tfsi Q
    #504 Паранойя, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Мое удивление было вызвано тем, что до открытия маслозаливной горловины и доливки масла уровень исправно показывался, а после заливки масла так долго делал вид что не может определить (при условии, что делались остановки и машина стояли минут по 20-30, прежде чем снова посмотреть уровень). Т.е. удивил не сам факт непоказа нового уровня, а то, что долго и вообще "нет" уровня. Вопрос скорее к логике бортового ПО, а не к физике процесса :)[/QUOTE]

    А подождать минут пять со включенным зажиганием и выводом инфы по маслу на дисплей слабо? Мона ишо тем временем фары протереть или стекло, заодно и левую брючину ))). Иногда надо открыть капот и глубокомысленно посмотреть в его недра. Кстати, без шуток, помогает :rock: ))) А ваабще, датчик опрашивает долго до 5 минут, почитай в мануале.
    Ежели невтерпеж - купи щуп, от Шкоды кстати подходит.
     
  5. Паранойя

    Паранойя Новичок

    26 май 2011
    54
    А4 All 2.0 tfsi Q
    Как мне сказали ОД - локальный перегрев колец :ded:

    А давайте, расскажем, что кому ОД говорили при данной ситуасьон)))
    Наберем лапши понемногу )

    Не хотелось бы снова такого испытать. Думаю летом очередной 20-тысячный рубеж перевалю. ТО2 (замена поршневой)+ТО3+5т.км. Там посмотрим...Сейчас зимой тошнюсь по пробкам да и скользко, но кажется сытая, есть отказывается
     
  6. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Ну, моя то поршневая в теории уже новая. Если уж с ней все грустно, то нам не поможет ничего, кроме замены машины. Да и замена машины не факт что поможет :D

    Так помолимся за меня, братья :D
     
  7. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Два последних поста и смех и грех :) И правда!:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xmo97

    Xmo97 Новичок

    15 дек 2009
    11
    Москва
    2018 Audi A6 C7 2.0TFSI S-tronic quattro
    Жрал 1л на 3000 км. Считал и считаю, что это норма.
    На новой машине (атмосферник) пятый раз залезаю под капот проверить щуп - масло не уходит.
    До сих пор мне это дико и непонятно после А6С6 на 2.0TFSI.
     
  9. Amour

    Amour Участник форума

    24 ноя 2008
    110
    Mercedes C-Klasse
    Моя на кастрюле жрала до 800 грамм на 1000 км. Ну думаю пинцец, пора продавать. Потом почитал форум, народ советует попробовать мотюль 504. Попробовал. Обнулил одометр. Проехал 900 км, уровень максимум. Это мне прям второе дыхание открыло :).
     
  10. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Ну, моим предыдущим атмосферником был ххх N52, так что жором масла меня не напугать :D
     
  11. SashaB

    SashaB Новичок

    1 сен 2011
    5
    A6/C7 2.0TFSI 11г.
    у меня ещё 7500 пробега, масла с покупки совсем чуть-чуть ушло =) движок хороший! думаю вообще доезжу до ТО на этом масле.
     
  12. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Движок какой у Вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Пробег 13500, залил 6 литр...
    Вчера один знакомый взял Инфинити, доволен и расхваливает ее. Уже есть мысли, что следующий авто будет японским...
     
  15. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    пусть твой знакомый теперь озвучит стоимость страховки и ТО :)
     
  16. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    +1:nod:
     
  17. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    да и кто сказал что инфинити не жрут маслицо , у одного товарища FX вполне себе поджирал .
     
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Цена страховки вполне в рынке, узнавал сразу (неограниченная стоит также как страховка на А5, а машина у него QX). ТО тоже вполне гуманно (среднее 15, не сказать, что много для этого класса). Кстати, по ценам на страховку всегда можно договориться, а способы экономии на ТО тоже существуют.
    Я сам отказался от лексуса и инфинити в пользу ауди, но если мне и дальше так будет везти с качеством, то я точно серъезно задумаюсь. При этом никого не собираюсь тут убеждать и спорить.
     
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну думаю Вы согласны, что 6 литров для абсолютно новой машины - это не нормально.
    Я слышал про жор на ниссанах, но там не так все было и не с самого начала. К тому же я никого не уговариваю и отнюдь не занимаюсь рекламой марки, просто так все совпало и это дает мне почву для размышлений.
     
  20. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    по QX конечно не смотрел. Но когда считал страховку по М и G получалось 160.000 (на А6 мне посчитали на 71.000)

    может от модели зависит ? Знакомый на G меньше 35т.р. вообще никогда не платил...