Тот самый 2,0Т - жрет ли масло?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем kvkh, 14 мар 2011.

?

Поглощает ли ваш 2,0Т масло?

  1. Да, жутко жрет!

    31,2%
  2. Масло жрет, но я считаю, что все в норме.

    32,6%
  3. Мне эта проблема не знакома!

    36,2%
  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Съездил на замер, проторчал в пробках (страшно было с желтой масленкой кататься), потом еще в сервисе машину оставил на весь вечер, хорошо что было чем заняться, но конечно же крайне неприятно так возиться с новым авто (пробег 16900 км). В итоге намеряли 750 мл расход, никаких бумаг не дали, просто вернули ключи и сказали, что теперь я в очереди на 4-6 месяцев на замену поршневой. Счастье!!! Еще сказали, что пока так кататься и лить масло, машина не обездвижена. Интересна мне очень позиция АР в этом вопросе, попробую их спросить официальным запросом.
    Надеюсь многим потенциальным покупателям эта информация будет полезной и они примут правильное решение при покупке Ауди с движком 2,0 ТФСИ.
    Кстати, отдельное спасибо сотрудникам Севера, они конечно просто выполняют свою работу, но спасибо, что делают это достойно!
     
  2. bezba

    bezba Участник форума

    22 янв 2012
    168
    А5 SB 2,0Q
    Вот тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=221981) как раз описывается попытка возврата машины с превышение расхода масла. Позиция ответчика - что данный недостаток не мешает использовать автомобиль, не смотря на сверх нормативный расход масла. Но вроде у ТС пока все получается - суд первой инстанции он выиграл
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Спасибо! Я слежу за всеми темами по этому вопросу и уже не первый год!)
     
  4. manimal

    manimal Новичок

    30 апр 2012
    2
    A80/B4
    вроде же до 1л/1000 км нормально. зачем поршневую то менять?
    еще и от стиля езды конечно сильно зависит
     
  5. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    удалено
     
  6. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    По регламенту Ауди норма это 500 гр на 1000 км.
     
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #607 kvkh, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    Про норму вам ответили, но про это написано в вашей инструкции к авто.
    Еще раз повторю, 750 - это то что намеряли, у меня нет никакой бумаги и это только слова! Я вчера проехал чуть больше 300 км в трассовом режиме с обгонами, за это время у меня съело где-то 1/4-1/3 шкалы. Получается в городе расход больше литра в пробках будет, если на это ориентироваться.
    Если вам иинтересна эта тема, то на форуме есть много информации, посмотрите. Стиль езды, в Москве, например, у всех практически одинаковый!
    И в моем понимании норма - это когда мащина совсем не жрет масло, ну или если ест совсем немного (0,5-1 литр на 10-15 тыс.км). Заливать по литру масла в новое авто - это совсем неправильно! Я вот, например, залил уже 8 литров за 17 тыс. пробега, при этом менял масло на 15 тыс., всего в двигателе 4,5 литра, а перед этим я залил 7 литров. Вот зачем тогда его, вообще, менять?
     
  8. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Совсем не жрет только на япономашинах,у меня 3 такие были от ТО до То 0 расхода,при чем даже на турбированной СХ7.
     
  9. Brother

    Brother Новичок

    20 янв 2006
    23
    Audi A5q 2.0T 2014
    На Варшавке, сделали за 3 дня, по гарантии.
     
  10. Brother

    Brother Новичок

    20 янв 2006
    23
    Audi A5q 2.0T 2014
    Пробег 900 км после замены колец, масло в норме, на середине, как и было..., начинаю чуть активнее ускоряться, ибо до 500 км ездил еле-еле ;)
     
  11. Diego_Maradonna

    Diego_Maradonna Bad e-mail

    1 май 2012
    6
    WV Golf iv
    если я правильно понял то все 2.0 тси очень хорошо кушают масло?

    кто сколько на них реально проехал и с пробегом аппетит увеличивается?
     
  12. mzizin

    mzizin Участник форума

    10 мар 2011
    190
    A4 2.0 TFSI q '11
    Я уже спрашивал и писал об этом на форуме. Мне они ответили по телефону. Думаю, и вы не добьетесь от них официального ответа в письменной форме.
     
  13. OstapBender

    OstapBender Bad e-mail

    22 май 2011
    34
    ауди а6
    Раньше был расход до литра на тысячу и никто не тявкал. А щас разъездились упарили уже.
     
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Были у меня такие мысли! Ну попробую написать, посмотрим. Хотя я уже все понял уже тогда, когда мне после замера никаких бумаг не дали, ну не было у них моей машины и проблем у меня просто нет!)
     
  15. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    А вы подайте им официальную претензию. Они обязаны на нее ответить, даже если машина не на гарантии (ст 19 п.6 ЗоЗПП)

    Есть еще один путь, если машина на гарантии:
    Вы не обязаны ездить на автомобиле с недостатком. Автомобиль с повышенным расходом масла - автомобиль с недостатком. Приезжаете к ОД, и просите устранить недостаток, машину оставляете, гарантийный заказ-наряд должен быть открыт. С этого момента есть 45 дней, за которые вам должны всё починить (ст 20 п.1 ЗоЗПП), если на 46 день машина не готова, вы просто подаете претензию и меняете авто или возвращаете деньги (ст 18 п.1 ЗоЗПП).

    Не думаю, что они до этого дотянут, просто впихнут вас вперед очереди.
    Есть еще один плюс такой схемы, на весь этот срок ремонта у вас продлится гарантия (ст.20 п.3 ЗоЗПП). А если вы просто стоите в очереди хоть 8 месяцев и пользуетесь авто с повышенным расходом - это никто не примет во внимание.

    Сейчас их ничто не мотивирует ускориться, таких несчастных мильёны :cry:
     
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Огромное спасибо за советы и ссылки на нормативно-правовые акты!
     
  17. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Я тут немного отстал от жизни на форуме, сейчас посмотрел, понял, что у вас уже был ремонт по расходу масла.
    Значит сейчас этот недостаток появился повторно, т.е. есть признаки его существенности.

    В данном случае претензия будет более чем действенна. Вы имеете реальные основания для замены авто или возврата денег. Судиться или нет - дело ваше, т.к. процесс не быстрый, но составить досудебную претензию вполне можно. Все станут намного сговорчивее, скорее всего предложат какую никакую компенсацию, чтобы не доводить дело до суда.

    Но обязательно сначала обзаведитесь бумагами от ОД, в которых говорится, что зафиксирован повышенный расход масла. :up:
     
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Я понимаю, но в том-то и дело, что как их взять? Не дали ничего, не было у них моей машины!
     
  19. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    А заказ-наряд открывали?
    Если нет, то можно поехать к другому ОД, открыть заказ-наряд на диагностику и замер расхода масла.

    У меня тоже все начиналось с разговоров, что проблемы нет и замеров, в которых выдавали расход 0л на 1000км, на полном серьезе уверяя, что так может быть. Но это в Таганке, в других местах должно быть повеселее.
     
  20. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    не открывали, мастер тактично дал мне подписать пустой бланк и сказал, что все заполнит. после всего просто вернул ключи.
    а Вы в итоге вернули авто? как разошлись с дилером?