Тот самый 2,0Т - жрет ли масло?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем kvkh, 14 мар 2011.

?

Поглощает ли ваш 2,0Т масло?

  1. Да, жутко жрет!

    31,2%
  2. Масло жрет, но я считаю, что все в норме.

    32,6%
  3. Мне эта проблема не знакома!

    36,2%
  1. 111trofim

    111trofim Новичок

    15 апр 2013
    5
    astra 2.0 T
    у меня друг в ауди работает. говорит сделали сейчас какой-то новый 2.0 Т 225 л.с. вроде как бы не ест масло. из ауди самый наденый это 3.0 дизель
     
  2. Dmitry51

    Dmitry51 Новичок

    22 апр 2012
    14
    A4 allroad quattro
    У меня А4 аллроад. Машина пришла в начале апреля 2012г. Одна из первых рестайлинговых поставок аллроудов и вообще всех А4х. Сеичас пробег 31000км. Сделано 2 ТО. Расход до 10000км - нулевой. Шкала на MAX. После до первого ТО, т.е. с 10000 до 15000км, долил 400гр. Опять до Max уровень поднялся. С 15000 до 30000 км долил в общей сложности около 500гр масла. Я считаю, по своему двигателю, что ПРОБЛЕМЫ с масложором ауди РЕШИЛА...
     
  3. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    C масложором то решили но реально полезли другие косяки причем массово. Вытянутые цепи и гнутые клапана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Что-то читаю я наш форум, и все больше сомневаюсь, что следующей моей машиной будет audi.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    А что турбины менял уже ?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    После масложора полезли новые фокусы. На моторе 3 цепи, первая на балансиры, вторая на распредвалы, ну и самая маленькая на маслонасос. Так вот та которая на распредвалы самая длинная и высоко нагруженная в результате чего сильно растягивается. Так вот когда это растяжение доходит до критической точки, а натяжитель вытянут до предела (его кстати потом изменили и сделали длиннее) начинают проскакивать зубья, в результате имеем погнутые впускные клапана в количестве от 2х до 8ми штук !

    Еще один прикол это кронштейн между валами с маслоканалами на гидрокомпенсаторы впуска и выпуска ну и на оба вала. Так вот в этой байде инженеры поставили клапан ограничения давления который очень часто разваливается и в результате чего масло не подается ( в частности на впускной вал и гидрики впуска). Вал крутится в постели без масла, как итог замена вала и головы !

    Совет: Если на вашей машине пробег подкрался к 70-80 тыс. лучше замените цепь, натяжитель, 3 успокоителя, сальник КВ, ну и пару резинок сверху. актуально для машин до 2011г дальше точно не скажу ибо они еще на гарантии ))))))

    Совет №2: Если ваш мотор начал работать громко как трактор ну или дизель и чекать на приборке то !!! ГЛУШИТЕ ЕГО НЕМЕДЛЕННО !!! Сохраните свои деньги и мотор своей машине.

    Совет №3: Если вы поехали выбирать машину и мотор громко работает в районе 4 цилиндра то это может быть не топливный насос !!! а выработка в голове и на валу.
     

    Вложения:

    • IMG_1281.jpg
      IMG_1281.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      174
    • IMG_1282.jpg
      IMG_1282.jpg
      Размер файла:
      103,4 КБ
      Просмотров:
      170
    • IMG_1287.jpg
      IMG_1287.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      158
    • IMG_1283.jpg
      IMG_1283.jpg
      Размер файла:
      105,3 КБ
      Просмотров:
      163
    • IMG_1288.jpg
      IMG_1288.jpg
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      147
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ауди нет

    ауди нет Участник форума

    28 окт 2012
    261
    ауди был(есть G37)
    Это проблема не частичная, это проблема ВСЕХ двигателей ауди.
    Если не будет отзывной компании, то будет изгнание с позором из РФ.
     
  8. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    может хватит кошмарить народ? не надоело?
     
  9. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    G37 двигает :lol: глаза б на нее не глядели:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ауди нет

    ауди нет Участник форума

    28 окт 2012
    261
    ауди был(есть G37)
    Он не двигает) Он оставляет малолитраж (2,0т) далеко позади себя, как со старта, так и на трассе. Ну и по качесву ауди отдыхает.
     
  11. ауди нет

    ауди нет Участник форума

    28 окт 2012
    261
    ауди был(есть G37)
    http://autobild.by/index.php?id=3607
    не надоело покупать бракованные автомобили?
     
  12. Filimon83

    Filimon83 Участник форума

    31 мар 2008
    311
    A7
    Да только цепи тоже там не вечные и коробки!!! Правда дешевле и проще все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ауди нет

    ауди нет Участник форума

    28 окт 2012
    261
    ауди был(есть G37)
    У меня сейчас 26000, коробка в отличие от аудей(или фольксов) способных прийти в негодность до 20 т.км.-в отличном состоянии.
    А ремонт газораспредилительного механизма в отличии от ауди (от 70 и до 150 т.р.) МОЖЕТ стоить всего 20 т.р. при условии его выхода из стоя, которой может быть один на тысячу двигателей. У ауди - 50 на 50)
     
  14. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    как и большинство коллег, бракованные автомобили не покупаю. если Вы покупаете такие, то это Ваш, конкретный случай.

    не нравится ауди - ваше право. зачем морочить голову и засорять форум своими эмоциями и негативом. наверняка есть форум ниссан или другой марки, которая Вам нравится. Вас там ждут. Дайте там позитива. попиарьте те марки. с Вашим упорством продажи ниссан пойдут вверх, и Вы, возможно станете лучше себя чувствовать.
     
  15. Filimon83

    Filimon83 Участник форума

    31 мар 2008
    311
    A7
    После 100 тыщ финик тоже пылесос мама не горюй но 100 тыщ без нареканий после замена коробки двс и всей подвески правда все мне обошлось в 250 р в отличие от ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ауди нет

    ауди нет Участник форума

    28 окт 2012
    261
    ауди был(есть G37)
    #716 ауди нет, 31 май 2013
    Последнее редактирование: 31 май 2013
    В 37-м все ошибки 35-го были успешно исправлены.
    В отличиие от аудей, которые посылают клиентов нахер с их проблемами.
    При этом проблемы двигателей не решаются, их просто снимают с конвейера.
     
  17. Filimon83

    Filimon83 Участник форума

    31 мар 2008
    311
    A7
    А какие ошибки то??? 7 ступеней в коробке??? Пару стартов нормальных с 2 педалей и умирает еще быстрее!!! Двигатель с системой вентиляцией картерных газов так она и в 35 есть!!! Просто не такая вычурная как как в 37! Что в ауди что в инфинити как посылали на ..... Так и посылают надо везде договариваться или платить!!! Да и вообще разные машины и сравнения!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ауди нет

    ауди нет Участник форума

    28 окт 2012
    261
    ауди был(есть G37)
    Так когда умрет моя коробка?)
    И что такое старт с 2 педалей, если я свой фунтик и в хвост и в гриву и ежедневно 5 сек. до 100.
     
  19. Filimon83

    Filimon83 Участник форума

    31 мар 2008
    311
    A7
    )))) 5 там нет!))))) умрет к 100 поверьте ! Две педали это пятка правой ноги на тормозе а носок давит на газ пока не начнут буксовать задние колеса и потом отпускаем тормоз и зарасти разгон токо vdc вырубать надо и в ручке лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    По качеству чего? Наверняка вставок из невероятного жёлтого пластика под названием ДЕРЕВО :laugh:
    Внешний вид твоего ниссана оставляет милую улыбку на лице:wink:
    Зря ты 37 с 1.8Т не сравнил, а чо, тоже Ауди..В твоем случае можно еще с 1.4Т заехать, для плюсика в сторону псевдопремиума.

    Спорить с тобой бессмысленно, для меня ниссан-японская помойка в которую после Ауди садиться не хочется, как бы она там не ехала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...