Q7 4L TPMS - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Сахалинец, 23 апр 2011.

  1. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    170
    Q7 4.2tdi '08
    у меня были предположения что это китайские датчики чудят. Но потом вспомнил, что где-то год до этого появлялась ошибка по заднему правому датчику, типа пропал сигнал. Авто 2008 года, ну и как бы время батарейки в датчики пришло. Или это основная антенна чудит (около компрессора пневмы) или антенны возбуждения в арках колес. Я как-то менял мотор омывателя лобовухи, может задел антенну возбуждения. И несколько раз лазил к компрессору пневмы в полевых условиях, хз, может задел контакт. Но он бы ругался, были бы спорадические ошибки по контакту.

    В общем если что-то найдете - пишите
     
  2. A4vodec

    A4vodec Новичок

    7 янв 2013
    48
    Q7 3.0 TDI BUG 08г.
    По времени сориентировался, не 10, а ровно 9 минут проходит с момента как произведена запись датчиков в память системы через меню MMI. Вот теперь бы выяснить, что делает система через эти 9 минут после записи.
     
  3. Rogulkin

    Rogulkin Новичок

    10 апр 2022
    9
    Здравствуйте.
    Может кто подскажет - как определить какая система контроля давления в шинах установлена в машине?
    Сейчас на колесах нет датчиков, никакой ошибки нет в приборной панели.
    При этом в меню MMI есть меню система давления шин - светится серым, то есть неактивно. Начинаешь ехать цвет меняется на желтый (активно), но не дает провалиться в меню на ходу.

    Вопрос - на этой машине предусмотрена система распознавания разного количества оборотов колеса( если спустило) через датчик ABS или все-таки система с внешними датчиками.

    Момент - специально спустил одно колесо до 0,9 бар и проехал несколько км - не возникло нигде никакой ошибки))

    кто подскажет?
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если стоит полноценная система(с датчиками в колёсах), то при отсутствии датчиков, загоралась бы ошибка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rogulkin

    Rogulkin Новичок

    10 апр 2022
    9
    но полноценную систему же можно отключить через программу? почему тогда эта строка светит серым, как неактивная? то есть система как бы есть, но как бы и нет...
    тогда у меня бы другая ошибка загорелась если я ехал на 0,9 несколько км...
     
  6. Rogulkin

    Rogulkin Новичок

    10 апр 2022
    9
    по вин можно интересно, пробить какая именно система установлена в машине?
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И полноценную и урезанную системы можно отключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да, можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rogulkin

    Rogulkin Новичок

    10 апр 2022
    9
    а где это можно сделать? )
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Дайте VIN, я попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rogulkin

    Rogulkin Новичок

    10 апр 2022
    9
    WAUZZZ4L8CD033344
     
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.053
    Q5 3,0 TDI 2014
    По VINу - в колесах датчиков нет
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rogulkin

    Rogulkin Новичок

    10 апр 2022
    9
    тогда лампочка на приборке загорится только если колесо в ноль спустит и машина проедет неизвестно сколько...жаль)
    проще тогда внешнюю систему поставить на блютус соединении...
     
  15. Rogulkin

    Rogulkin Новичок

    10 апр 2022
    9
    а можете полную комплектацию показать в отдельном файле - что в машине есть/нет?
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У меня стоит урезанная, загорается метров через 50-100, при каком падении давления я не замерял, но внешне не видно, что колесо спущено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Могу, но чужой бизнес ломать я не буду, т.к. есть платная тема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rogulkin

    Rogulkin Новичок

    10 апр 2022
    9
    ну а если ставить внешнюю независимую систему на блютус - можете что-то посоветовать?
     
  19. Rogulkin

    Rogulkin Новичок

    10 апр 2022
    9
    Спасибо) уточню
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    К сожалению нет, т.к. не интересовался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...