A4 B8 TPMS как избавиться от чудо функции????

Тема в разделе "A4", создана пользователем yura32, 6 окт 2014.

  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Куланц - расширенная программа гарантии Ауди. Распространяется на основные жизненно важные узлы авто (коробка, двигатель), действует после окончания основной гарантии и подразумевает что если вы проходили все ТО каждые 15тыс км у оф дилеров, то завод может компенсировать до 100% стоимости запчастей и до 70% стоимости работ при выходе из строя данных узлов. ВАЖНО, может но не обязан! Степень компенсации зависит от кучи факторов, модификация коробки, год выпуска авто, пробег и тп..
    За диагностику тем не менее заплатить придется, дальше все станет понятно.
     
  2. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    этот блок - абс (можешь отключить отображение тпмс, изменив один бит вагкомом)
    но, думается, это наведенная ошибка, займись коробкой
     
  3. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Я просто непонимаю вот если логически, все работало идиально, я переключений даже не ощущал ни в каких оежимах и тут бац высвечивается TPMS и коробка в аварийный режим,еду так некоторое оасстояние в непонятках, глушу, через время завожу, ошибок как и не бывало, еду дальше 800 ки. Все идеально опять, приезжаю домой, катаюсь по месту и опять TPMS и коробка сразу в аварийку, ну неужели мехатрон за 59000т пробега и регулярного обслуживания со всеми иелочевками у дилера? Мехатрон ведь или толчки или пинки или еще что там, но все же идеально работало и почему TPMS висит вместе с коробкой?
     
  4. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    если TPMS берет информацию не из радиодатчиков в колесах, а из АБС, то это чисто софтовая приблуда
    считает обороты колес и, если сильно разные, говорит, что спущено какое-то
    ну ищи связь между блоком абс и коробкой........
    может какая-то фишка выскочила откуда-то, но зная репутацию аудюшного DSG - все печально(((((
    ps
    я вот сегодня вынул на работающей машине разъем CAN - и получил по 5-10 ошибок в каждом!!! блоке, замучился сбрасывать
     
  5. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    #25 yura32, 7 окт 2014
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
    ну вообще то с того все и началось что говорила что какое то спущено,был желтый восклицательный знак,я это не обнулил с mmi,а теперь понял что надо было обнулять,после чего через часик езды и выскочило TPMS и коробка перестала нормально работать. Так вот теперь и думаем в каком месте искать связь ,где тож находится блок который отвечает за радиодатчики,или я даже непойму как проверить каждый радиодатчик,но все чувствуют что причина не в коробке а электронике которая заводит коробку в заблуждение. К слову,машина сейчас обута в зимнюю шипованную резину,я в краснодаре,тут все сухо))
     
  6. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Какой радио датчик ? тебе же сказали считает по оборотом колёс. Но дело совсем не в этом. Забудь слово ТPMS , ты зря себе вбил его в голову. Утебя сдохла коробка, ты понимаешь ? Сдохла! КОробка, а ты носишся с датчиком давления в шинах.
    Твоими словами должны щас быть Куланс, s-tronic (дерьмо), мехатроник, плата мехатроника, замена масла в коробке, прошивка коробки, DSG наконец.

    Это стандартная проблема этих коробок, они всегда дохнут на таком пробеге, темболее у тебя дорестайл, это сейчас вроде как поправили, и то не факт. Просто загугли dsg, и мехатроник. Вот если бы они дохли редко, тогда да, можно было бы гадать, фишки не фишки, датчики не датчики, а коробка одна из самых проблемных, учи что такое куланс, молись на дилера что он пошёл тебе на встречу, тогда возможно отделаешься от 30 до 100 денег. Гугли и читай и читай форум, тут сотни тем на эту тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    А что мешает связаться с предыдущим хозяином авто и поинтересоваться? Сдается мне он мог бы пролить свет на положение дел..
    Купить авто, пригнать его за 1000км и сразу столкнуться с проблемами - как минимум стоит задуматься.
     
  8. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Ну кончина коробки проявляется в том что коробка стала в аварийный режим и на этом все?То что она работала до этого идеально это ни о чем не говорит? С хозяином связывался конечно же,он говорит что даже и намеков небыло на коробку ни в каких смыслах! И обслуживал он ее строго по регламенту у официалов,у меня книжка с всеми ометками.
     
  9. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    ну так зайди в кар-тпмс и сделай store

    есть датчики давления в колесах, а есть абс, у тебя что? если от абс - это просто попутная софтовая примочка.....
    тпмс - это информационная "лампочка", она коробку в аварийку не поставит
     
  10. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    На дилера молиться не надо, он решений не принимает.
     
  11. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    А кстати жёлтый восклицательный знак, и шестерёнка означают - Gearbox malfunction то бишь отказ коробки передач.
    такой у тебя восклицательный знак ?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    зато именно он пишет запрос и излагает факты и есть зависимость то как они это сделают. Можно и ТО быстренько подшаманить что бы Куланс был ближе, я ещё вот о чём..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    это конечно да, но я ни разу не слышал что бы s-tronic прожил 4 года без замены хотя платы мехатроника, не говоря уже о самом мехатроне или сцеплениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Да значек такой и еще рядом R перечеркнута,т.е. Задняя не включается вообще, не загорается R когда на нее ставлю селектор, и паралельно все время милькает TPMS
     
  15. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Просто переживаю чтоб официалы меня не развели!
     
  16. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    твоя задача - минимизировать свои расходы
    есть материалы и есть работа
    будут предлагать по кулансу компенсировать в каких-то пропорциях
    надо представлять себе сколько что стоит, чтоб выторговать себе получше
     
  17. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    А если машина была все впемя в москве и обслуживалась там же у официалов, а я тогда поеду на диагностику в ставрополь к официалам, это ничего?
     
  18. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    ничего, главное что бы отметки о ТО были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.916
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Забудь ты про давление колёс, сдохла коробка. Ни одна система контроля давления не отключит жизненно важные функции авто.
     
  20. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Автор, клубни правильно пишут, бегом к дилеру. У меня дсг тоже работала идеально до последнего времени, (кстати пробег 115:umnik:) но периодически не включается задняя скорость. :hot: приговорили мехатроник, благо куланц 100% оплатит запчасть. Менять через неделю буду. До этого никаких нарекание не было, правда пробег у авто 70/30 трасса/город. Как дилер сказал, поэтому коробас до 115 и дожил без ремонта. Так что дорога прямая - дилер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...