A4 B8 TPMS как избавиться от чудо функции????

Тема в разделе "A4", создана пользователем yura32, 6 окт 2014.

  1. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    А вот здесь лучше поискать контакты у официалов, могут в позу встать. Зачем им эти проблемы, клиент то не их, да и вряд ли потом с него что то можно поиметь, вряд ли с Армавире человек будет ездить в Ставрополь на то.
    Кстати, если все срастется, заодно и ТО 60 делай, там как раз замена масла в коробке и фильтра, все дилеру поинтересней будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Пошукайте информацию про ближайших дилеров. Некоторые бывают вредные и ленивые, а некоторые нормальные. Так вот лучше сразу к нормальным ехать, хотя это возможно и дальше от вас.
     
  3. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Ок я понял, записываюсь к диллерам для начала на дианностику, думаю ведь там что то уже проясниться и в чем недуг машины и насчет кулабса они принимают решение или кто то доугой? А еще такой вопрос, возможно ли что это под замену не весь мехатроник а электронные мозги коробки, которые как я понял стоят на мехатронике?
     
  4. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    по технологии завода нет, весь узел целиком. Не обязательно это проблема БУ, возможно и сами исполнительные элементы (соленоиды и пр.) и всё равно целиком узел (хоть отдельно и можно найти компоненты)
    Юра написал в личку
     
  5. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    А блок абс не может коробку блокировать, по бмв знаю что он не дает больше 4х тысяч оборотов движку
     
  6. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    не может. Одно дело ограничение оборотов, другое дело не возможность включать передачи.

    Зачем тебе Ставрополь ? В Краснодар езжай, там 2 дилера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    До ставрополя мне 100км. До краснодара 300км
     
  8. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Езжай на ТО-4, в него входит инспекция. Там тебе вердикт и огласят.
     
  9. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Опять сегодня сбрасывали ошибки и потом через время выскакивают опять одновременно TPMS и коробка в аварию
     
  10. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Какая стоимось ТО 4?
     
  11. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    На то 4 меняют масло и фильтр в коробке. При замене мехатроника делают тоже самое. Зачем переплачивать два раза?
    По цене не скажу, на след неделе буду делать. По пока купил свечи, фильтра - масло, салон, воздушный, топливный- 5,5 тыс. Масло в двиг и коробас и фильтр на коробку не покупал, свои пусть используют. Ожидаю ценник в районе 20 тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Пока вы тут пишите и спрашиваете, что да как. Наверняка на машинке передвигаетесь. Так не боитесь ищя экономию в мелоч попасть на большие дерьги. Ведь почти во всех мануалах пишут в случае проблем с мотором или коробкой, а также тормозной системой срочно обращатся в сервисный центр. Ведь если вы кскивают ошибки значит, чтото не так работает. Вам уже писали зделайте диагностику, а потом уже ду айте с чего начинать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Машина стоит мертво, езжу на отцовской, жду воскресения т.к. буду выходной и поеду к диллеру на диагностику, боюсь я этих диллеров с ихними ценами
     
  14. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    yura32 никакой ТПМС у тебя не загорается, сигнал разницы давления колес вот


    [​IMG]

    а у тебя закораются эти

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Где будешь делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    цену у них и правда кусачие, но вам было необходимо перед покупкой разузнать про машину, почитать о моторе и коробке и если не отпугнули болячки и проблемы которые могли бы навалиться и в финансовом плане, делать диагностику перед покупкой

    как прочитал в ветке у вас такое случалось уже периодически, видимо у предыдущего владельца тоже и он решил в момент когда машина пришла в чувства ее сплавить, чтобы не попадать

    сочуствую вам, но не расстраивайтесь, почините и будете получать удовольствие, ну до определенных проблем вновь) коробка очень капризная(
     
  17. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    У меня загорается именно TPMS и то что на третей-нижней фото,воск. знак в кружке и перечеркнута R/ Сегодня вечером сделаю видео и выложу сюда чтоб все понимали о чем я говорю!
     
  18. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Ну если ТС использует термин TPMS - значит он все-таки горит....
     
  19. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    #59 Visusstarrr, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    Система RKA+(система контроля давления в шинах) это одна из функций блока ABS, при появлении каких либо записей о неисправности в блоке ABS, система блокирует некоторые функции. У вас в ABS записана ошибка , такого плана должна звучать: Требуется опросить регистратор БУ КПП., соответственно вываливается значёк неработоспособности TPMS. Это нормально!!
    Например при появлении определённых записей о неисправности в БУ ДВС "отваливается" система Старт-Стоп и пишет "Система Старт-Стоп НЕИСПРАВНОСТЬ", но это не говорит о неисправности СТАРТ СТОПА! Просто во избежания ошибок и неправильной работы систем некоторые функции ограничиваются!
    Это всё програмные функции которые работают в основных блоках и получая определённые измеряемые величины составляют основу этих Асистентов помощи.
    теперь всем понятно?

    на B8 нет отдельного блока RKA+ как на A6 4F или Q7...вот там отдельные блоки (и то...:) )
     
  20. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Peter! конечно он горит так же желтым цветом,я же не баран чтоб выдумывать просто так! Меня это и вводит в заблуждение! Ладно бы была ошибка одна как изображено на третем фото чисто только по коробке,тамк нет ведь,горит в совокупности с TPMS,неужели блоки управления между собой пересекаются как то. Из компьютерных диагности что я проделал(не у официалов) ,я понял одно,то что Блок TPMS то ли не видит толком,то ли нет связи с ним,разобраться бы еще где стоит этот блок TPMS да посмотреть клеммы и проводку.