A4 B8 TPMS как избавиться от чудо функции????

Тема в разделе "A4", создана пользователем yura32, 6 окт 2014.

  1. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    проблема появилась и по нарастающей прогрессировала, итог то что имеем
    продавец явно лукавит, когда говорит, что ничего подобного не было!
     
  2. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    так а смысл ему лукавить,он постоянно её до последнего ТО обслуживал у официалов в москве. Думаю что поменял бы в крайнем случае по куланцу сам что ли
     
  3. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Мне сейчас одно нужно теперь от вас всех услышать!!! Как мне добиться куланца? История машины твкова-Была она в Москве. Изначально она была год оформлена на автосалон ауди (официалы),после чего её выкупил парень(сотрудник этого салона) себе и катался тоже на ней один год,после чего он её продал парню у которого она была тоже год и как я понял в основном она стояла т.к. жена не особо на ней ездила, у него я её купил 4 дня назад. Соответственно всю историю существования автомобиля обслуживание производилось у официального диллера до последнего ТО на что есть все отметки в сервисной книжке,которая у меня на руках. Но гарантийное обслуживание у неё закончилось год назад. А замена масла в акпп производилась 15000км. назад,во как! Сейчас мне обращаться придеться в Ставрополь. Как мне себя грамотно вести чтоб официалы пошли навстречу? Кто принимает решение о Куланце. А если откажут в нем? Расскажите пожалуйста все подробности,потому что для меня это пока что темный лес. Денег вообще в натяг(
     
  4. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    #84 Vlasoff, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    Приезжаете к дилеру, проходите плановое ТО.
    Вместе с этим указываете на проблемы с коробкой. Ошибки не стирать перед поездкой.
    Просите дилера зафиксировать проблему письменно и направить рекламацию на завод.
    Из германии приходит ответ, какую часть ремонта компенсирует концерн Audi AG. зависит от того что навернулось. 100/100 никогда не будет, обычно 100/30 или 70/30. Как правило компенсируют запчасти практически полностью, и часть стоимости работ. То есть при общей стоимости ремонта около 120тыс вы заплатите в общей сложности около 20%. Но может и варьироваться.
    Ну и для ТО планового тоже готовьте денег.
    ПС. куланц это не подачка вам от дилера. Это ваше право, в соответствии с гарантийными обязательствами концерна. Дилер лишь фиксирует проблему и эскалирует ее производителю, который в свою очередь принимает решение, какую часть компенсировать.
    Тем не менее, лучше с дилером общаться в дружественных тонах, он не причем что у вас авто навернулось.
     
  5. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    а если обратиться без планового ТО а по кокретной проблемме?
     
  6. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    а пробег какой?
    если есть хоть одно плановое ТО, которое не проходили у оф дилера (15,30,45,60,75 тыс и тп) то о куланце можете забыть. он действителен только при этом условии.
     
  7. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    судя по всему автомобиль с тест-драйва..
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если посмотреть время записи ошибок по секундам, то можно наверняка увидеть какая ошибка записалась первой. Даю 100%, что это будет соленоид.
    А вообще смешно читать тему, не нужно было покупать такую дорогую машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    Скажу вам так...все неправильно. Решение о куланце принимает ОД, никаких писем в германию и тем более на завод не пишется....и ещё...куланц это свободная воля диллера...именно подачка как вы говорите))) другими словами вам просто делают скидку...и ещё...у ТС будет 100/100 ...уж поверьте
     
  10. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    #90 Visusstarrr, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    Останется доплатить за 2.5 н/часа с/у мехатроник и ведомый поиск;)

    Кстати про ошибки...мехатроны пинаются что шею можно сломать и без записей в БУ ;-)
     
  11. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    у меня вообще ничего не пиналось,я даже переключений не чувствовал
     
  12. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    4 дня!? а нам рассказываешь что типа катался и вот вдруг ошибка, ни с того ни с сего. А на деле у тебя ошибка с первого же дня. Он тебе сразу же всчучил ведро с дохлой коробкой. Просто сбросил ошибки. Сколько денег хоть отдал ?

    Может это. вернуть всё это дело в зад ? помоему по закону договор к/п даже между физ лицами можно расторгнуть, если доказать что товар был продан неисправным, а покупатель об этом не был уведомлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    да ну как ошибки были сброшены!? я их с электриками сейчас сбрасываю и они через минуту выползают! как он мог их утаить на тысячу киллометров,да все верно,выползли они в тот же день у меня,я у него ее купил в москве и в ту же ночь поехал в краснодар,по москве проехал где то 200 км. и попер на ней домой и на пол пути проехав тысячу выскочил этот недуг,потом погас ,а вот позавчера уже по приезду домой опять((
     
  14. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    а может у него не вышло с куланцом, да и он тоже денег стоит, не таких конечно больших как ремонт за свой счет, но всеж стоит
     
  15. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    да, наверное автору стоит так поступить, обратиться к юристу толковому и этот вопрос обсудить, не чисто это все вышло
     
  16. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    да мне машина нравится!!! просто проблемму решить надо и отделаться малой кровью вот то чего я хочу,а вступать в судебные тяжбы нет никакого желания,я хотел такую машину,я не олигарх конечно но когда речь официалы заводят за сотни тысяч так почему же мне тут с вами всеми все не перетереть до мелочей.А то что это произошло у меня считаю стечением обстоятельств.
     
  17. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Ага, отдать машину и по исполнительному листу получать по тыще в месяц......
    Чинить надо, не в той стране живем, по судам бегать....
     
  18. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    ну еслиб у него с куланцом не вышло то ошибка горела бы,вот сейчас например я не смог бы при всем желании потушить эту ошибку чтоб она сутки не выскакивала и коробка работала в стандартном режиме
     
  19. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Peter! - пять баллов!
     
  20. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    ну для этого форум и существует, мы все как показывает практика учимся на собственных ошибках, а с проблемами которые возникли после ошибки всем миром)))

    совет, сходите к юристу всеж деньги не большие за консультацию, обсудите и этот вариант. ауди на последние деньги не покупают, нужно закладывать было еще тысяч сто, да это наверное не только ауди касается) мне вот не очень хотелось бы попасть на 130 тысяч просто так и я бы не согласился с вашим доводом что это стечение обстоятельств, не было его и все, вас обманули и подсунули как писали выше "ведро" неисправную машину с проблемами.

    а куланц такая штука, как пойдет

    еще вариант написать письмо в ауди, тут на форуме люди писали как это они делали, тоже не факт что выгорит но всеже

    но поначалу всеж к юристу и ОД вам путь,