A4 B8 TPMS как избавиться от чудо функции????

Тема в разделе "A4", создана пользователем yura32, 6 окт 2014.

  1. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Пробег щас 59780 как раз доехать до дилера, как я ему позвоню, думаю что с дирректором это не телефонный разговор. Я сам соирудник МРЭО ГИБДД по краснодарскому краю, думаю может форму одеть для убедительности?
     
  2. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    перепробег 500км - нормально (в сервисной посмотри)
    ну а по поводу формы - разное у людей отношение к ментам.....
     
  3. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    В том то и дело, чтоб хуже не сделать
     
  4. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Я бы для начала на месте автора перед поездкой к дилеру попробовал выяснить историю машины. Поищите на том же авито, полно людей которые вам за 1000 руб пришлют всю историю обращений к официалам за весь период существования авто, сам так обращался когда то. Естественно если в авто что то чинилось НЕ у официалов, там этой информации не будет.
    Первое, что вы сможете оттуда почерпнуть это были ли обращения по коробке, второе увидите все ли ТО делались у официалов. таким образом можно будет понять перспективы куланца.
    Либо вариант два - на месте у дилера просить эту информацию. Возможно и просто так дадут.
     
  5. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    +100 пообщайся с Redman, возможно сможет помочь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Как мне выйти на Redman ?
     
  7. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Поиск пользователей форума...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    Vlasoff не всё так просто... DMS в России не работает должным образом и история может не вся отображаться, хотя были обращения, ТО и гарантийные работы у ОД...
    К тому же у ТС не цифровая сервисная книжка...ТО не всегда отображаются в истории

    yura32 всё что я знаю, сказал...полный набор скажет только ОД у которого она была по своей внутренней базе.
     
  9. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    мне когда то по Ауди человек предоставил инфу по обращениям в Краснодаре, Москве и Калуге.. при этом человек сидел в Краснодаре. НО это были гарантийные ремонты. Что касается ТО он тоже говорил что может быть а может и не быть. В моем случае было.
    Автор, какой дилер стоит в ПТС как первый владелец?
     
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #130 Stirlitz, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Парни тут тоже не все так просто. Тот кто продал сам работает в сервисе и наверняка делал диагностику и не вносил ее в базу, если конечнл думал ее в будущем продать. Чем больше ошибок за жизьнь машинки, если их не исправлять тем дешевле ее продаш.

    Посмотрим, что ответит старый хозяин новому. А затем и, что покажет диагностика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Так вот кто камер понаставил по всей трассе, на море не дают доехать нормально )))

    СЗОТ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    ))) не не мужики! Я сам их неперевариваю!)))
     
  13. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Ну так что, какой вердикт? Что сказали на станции? Интересно :)
     
  14. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Вердикт таков, как многие тут и были правы. Мехатроник. Сначала сделали диагностику процесс был около часа, после чего мне менеджер сказал что нужно делать вскрытие и смотреть мехатроник т.к. Электро диагностика не показывает неполатку на 100 процентов, я согласился на вскрытие, цена вопроса за все14 тыс. Жду потом говорят сто мехатроник нужно менять целиком и цена вопроса 150000 и смотрит на меня и мою реакцию, я молчу несколько секунд жду сам думаю мож он скажет за куланс, он ничего не говорит и тут я начинаю разговор за куланс что нужно запрашивать, он начинает понимать что я подковался в этом плане и говрит ок будем запрашивать, машина моя на станции ауди, оставил вчера ее там, а по кулансу мне он сегодня отзвонился и сказал что подтвердили на сто процентов и с меня нужно будет 40 тыс за 60 тысячное т.о. и 10 тыс . За работу наверное . Вообщем получается что с меня50000 и вопрос решен и т. о. пройдено. А еслиб без т о то цена вопроса как я понимаю 10 тыс. Вообщем одним словом я доволен, машину заберу через неделю. Вот в двух словах как то так.
     
  15. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Нормальный ценник. Только можно было и не вскрывать.
    Вот интересно, если клиент не знает про куланс, дилер может на этом заработать? Провести через куланс и деньги себе забрать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    радуйся, что отделался малой кровью..
    мой совет поищи тут на форуме список деталей на ТО-60, купи их и привези на ТО, оплатишь не 40тыс а только нормо-часы;)
    потому как стоимость тех же свечей у ауди раза в три выше чем в экзисте.. думаю тыщ 15-20 сэкономишь еще.
     
  17. *ИльЯ*

    *ИльЯ* Участник форума

    28 ноя 2011
    129
    A4/B8, 2.0T, 09г.
    У меня была такая же проблема. Загоралась шестеренка и восклицательный знак на приборке. В переводе с английского была ошибка турбине. Проявлялось это так - при резком нажатии на педаль газа, а иногда и при обычном ритме движения отключалась турбина и машина никак не реагировала на педаль газа. При считывании ошибки ваг-ком показал ошибкув печатных платах мехатроника. В ауди центре ЕКатеринбург отказали в КУЛАНЦе, и предложили оставить им машину в ремонт, цена вопроса - 80+ тыс рублей. Итог - зказал деталь за 12 тыс, и отвез в сервис. В сервисе отдал еще 9 тыс - из них 7 стоимость масла. Теперь все хорошо)
     
  18. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    А что за деталь за 12 тыс.?
     
  19. *ИльЯ*

    *ИльЯ* Участник форума

    28 ноя 2011
    129
    A4/B8, 2.0T, 09г.
    по каталогу "печатные платы мехатроника" в виде двух пластмассок с разъемами
     
  20. *ИльЯ*

    *ИльЯ* Участник форума

    28 ноя 2011
    129
    A4/B8, 2.0T, 09г.
    код детали 0B5398009D