A4 B8 Трактористы! Холода и "фен"

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 26 ноя 2014.

  1. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    И без кондера дует норм , кто-то уже говорил если хочешь увидеть разницу , отключи его в мми )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. саша д

    саша д Участник форума

    4 июл 2014
    288
    А4/В7 2.5 BDG 05 г
    ребят у меня например в морозы от 0 до -20 когда стёк мёрзлые завожу машину и сразу вкл обогрев стёкол и практически сразу начинает дуть тёплым и стёкла в течении 5 минут отходят я имею в виду лобовик
     
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да это все выставлено было)) И АС я на зиму даже не отключал, т.к. зимой все равно компрессор не работает. Слабый фен у А4:nod:
    Сейчас у меня А6 с 3-х литровым дизелем, вот тут фен так фен - именно через минуту уже реально ТЕПЛЫЙ воздух идет:ded:...кстати, при этом АС (здесь ECON) выключен:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. саша д

    саша д Участник форума

    4 июл 2014
    288
    А4/В7 2.5 BDG 05 г
    у меня а 4 в7 2.5 дизель 05г тен работает на ура
     
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    У тебя В7 и мотор другой, тогда ещё немцы не заморачивались насчёт КПД и всякой экологии)) В В8 уже не забалуешь, - тут ни грамма лишнего тепла немцы не дадут расходовать, пока умная машина не решит, что уже можно)) И реально тёплый воздух получить можно только в движении. Может и обогрев зеркал отключить, если решит, что мало энергии для других важных дел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S0meth1ng

    S0meth1ng Участник форума

    19 ноя 2012
    270
    A4/B8 2.0TDI '11
    у меня нормально греет..
     
  7. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    такая же шляпа
     
  8. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Нормально греет, завёл, отряхнул от снега и поехал, к выезду из двора уже тёплый воздух идёт.
    Климат на авто стоит.
    Стоять на холостых оборотах греть смысла нет - не прогреется двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Когда отряхнуть от снега получается - проблем нет!
    Люди читайте внимательно первый пост, там еще и картинки есть!))
    Когда на стекле ледяная корка, куда кто из вас поедет? В слепую даль?)) И фен на А4 слабый, чтобы эту корку стоя на месте быстро растопить. Вот о чем тема! А4 продана, а на А6 фен - зверюга. Только завел, уже теплый воздух идет, вот это фен! А там - шляпа.:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. S0meth1ng

    S0meth1ng Участник форума

    19 ноя 2012
    270
    A4/B8 2.0TDI '11
    для ледяной корки у меня есть помощник в виде Sonax для отморозки стекол
     
  11. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Чтоб не было корки - надо коврики высушить. И в автомате климат тоже воздух через кондей сушит.

    Сколько раз дети с прогулок все в снегу влезали, сначала стёкла запотевали, потом по дороге всё подсыхало, потом таких наледей не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Так корка снаружи. Как тут коврики повлияют? Да и чего там сушить было, то снимки ещё начала зимы. Погода была морозная по ночам, а снегом и не пахло. Ни влаги, ни снега. А с утра к машине подходишь, на стеклах такой трескучий узор или иней, который к стати и скребком не просто поддавался)) Да и коврики резиновые лежали, разве что с песочком были))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Так наружняя корка отдирается пластмассовым скребком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Спасибо, Кэп!:hi:
    Я же написал, что корка такая, что не поддавалась скребку, необходимо было, чтобы подтаяла, а фен с этой задачей справлялся не очень, мягко говоря))
    Как бы объяснить подоходчивее...Понимаешь, не совсем, чтобы корка, а будто кристаллы на всей поверхности, очень сильно сковавшие стекло( Скребок по ним тупо проскальзывает, пока машина настывшая. Как-то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Ну это уже погодная аномалия. При моём режиме езды и питерской погоде такая фигня мне ещё ни разу не попадалась.
    Так что феном очень доволен.
    А вот на предыдущей машине бывало, но там стоял автозапуск и она была бензиновой, так что грелась на холостых хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. InStereo

    InStereo Новичок

    22 апр 2012
    48
    Москва
    S4 B8.5
    На стоянке стекла у меня отогреваются быстрее, чем у соседних автомобилей ) А теплый "ветерок" начинает дуть в зависимости от мороза конечно, но не особо быстро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. S0meth1ng

    S0meth1ng Участник форума

    19 ноя 2012
    270
    A4/B8 2.0TDI '11
    той зимой у меня была такая же корка.. с тех времен я проклял скребок и больше им не пользуюсь, т.к. поцарапал все стекло, пока отодрал корку.. после этой зимы хочу поменять стекло по страховке, камень в стекло запланирован на начало марта :)
     
  18. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    что б стекла коркой не покрывались не ленитесь проветривать салон после того как поставили на парковку машину,я открываю двери что б с салона вышло тепло и никогда ни внутри ни снаружи нет рисунков деда мороза ,фен лично на моей работает отлично.
     
  19. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.390
    Татарстан респ.
    Подтверждаю :wink: если не лениться - помогает
     
  20. Stas_JKEEEE

    Stas_JKEEEE Новичок

    12 окт 2018
    37
    Украина
    A4 B7 2.0 TDI (BLB)
    Как включаешь тен ? какие режимы на климат контроле ? у меня а4б7 2.0 дизель тоже 2005 год. Но что то ТЭН я не чувствую что работает, а он есть.