Транспортный налог 2013 в Москве

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Sauron_666, 16 ноя 2012.

  1. Sergok81

    Sergok81 Участник форума

    26 мар 2011
    397
    А6 C7 3.0 TFSI
    Сорри но ща другое время. Уже ща автомобиль считается не роскошь а как средство предвижения. Техника не стоит на месте.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Требуйте компенсации с дорожников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergok81

    Sergok81 Участник форума

    26 мар 2011
    397
    А6 C7 3.0 TFSI
    а хоть Вы бы поробовали это сделать? Потребовать компенсации, это пройти круги ада, потерять столько времени, нервов, столько бумажек. И плюс результат будет неизвестно.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну если не роскошью,а показанием "зажиточности" точно,и уж точно не предметом первой необходимости,понимаю дедуля,ветеран на Оке с ручным управлением,так он без машины как без рук и ног,так ему ещё и доплачивать нужно,а не налог с него брать,а какой нибудь клерк,которому нужно свой зад до офиса утром довести и вечером обратно,пусть платит и платит много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет,не пробовал,ибо не езжу на резине с профилем ниже 50 и поэтому мне такие проблемы не знакомы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    Андрей поймите правильно но Вы СССРовец со стажем) и похоже помните как и что было лет 20 тому назад. Тот кто больше работает, не должен платить больше того кто не работает. А тут именно такой принцип. Я бы еще понимал, если эти деньги не вкладывали в дороги которых нет.
    Вот когда уголовку за тунеядство вернут будет честно хоть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Сорри за то, что вмешиваюсь, но уж возмутило. Да я не плачу налоги, в том числе и автоналог.
    Почему государство позволяет иметь нас по полной, проводя это через законы или полностью игнорируя эти же сами законы по отношению к людям, а я должен их исполнять? Почему я должен дважды платить автоналог: 1) когда покупаю бензин (акцизы от государства) 2) собственно сам автоналог. Одного раза хватит. Никто не мешает в той же Москве сделать нормальные дороги один раз, а не перекладывать асфальт на МКАДе каждый год. Я уж не говорю про прочие вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Уже забирают, но мало уродам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    в Москве 1/3 дорог всегда в ремонте, это программа нашей мэрии!
    типа нужно 3 года чтоб весь город "накрыть" новым дорожным прокрытием.
    Но и гарантия 3 года на дорогу) к моменту завершения первая треть уже подлежит ремонту) вот такой круг. ВСЁ СПИ ЖЕНА!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я уже писал несколько раз,что тоже считаю этот налог неправильным\нечестным....хотя с другой стороны,что можно взять с того,кто не работает(или мало зарабатывает)соответственно нужно "обилечивать" того,с кого можно что-то взять.
    Поверьте,одинаково тяжело расставаться с деньгами(платить налоги) и тому кто зарабатывает 100т.$ в месяц и тому кто зарабатывает 1000$ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Давайте сразу уточним,что есть государство-это кто или что "засланцы",инопланетяне,какая-то структура,которая не даёт счастливо жить гражданам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    Да только работать и отвечать по разному таким людям. Тот кто 1000 зарабатывает просто ограниченный урод который нихера делать не хочет и ждет чуда от своей сраной жизни при этом не не вперед и развиваясь как либо. Путь к богатству лежит через труд, каждодневный может даже монотонный. Возможности для всех одни, а вот желания разные. Если я плачу налог за максимальную мощность своего двигла я еще и пользоваться должен тем за что плачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    тут правильнее задать вопрос государство для народа, или народ для государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Абсолютно с Вами согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Ну по сути так и получается. Нормально жили в начале 80-х. Сейчас да, зарабатывается и все пр., но самое главное нет уверенности в завтрашнем дне. Живешь одним днем. Уже начинают беспокоить усиливающиеся слухи про очередной дефолт. В 1998 весной тоже не на пустом месте разговоры были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Как ты классно три четверти России ограниченными уродами назначил :)
    Однажды один человек этим воспользовался и в результате все остались безо сего.:ded:
    А было это недавно совсем, в 1917-м.

    Вообще говоря,
    "Транспортный налог — налог, взимаемый с владельцев зарегистрированных транспортных средств. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолёты, вертолёты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации."

    По сути, ТН это налог на имущество и отчасти "налог на роскошь" в завуалированном виде.
    Если у тебя дача на Рублевке, на 12000 квметрах дом из каррерского мрамора за 10 лямов денег, то и налог будет конский, а у меня с 6 сотками и домиком из бруса налог 400 рублей (условно).
    И это признается справедливым во всем мире.
    Чуть позже найду ссылку на другие страны, Европа и АЗия, там кое-где гораздо хуже. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergok81

    Sergok81 Участник форума

    26 мар 2011
    397
    А6 C7 3.0 TFSI
    И это признается справедливым во всем мире.
    Чуть позже найду ссылку на другие страны, Европа и АЗия, там кое-где гораздо хуже. :)[/QUOTE]


    Там зарплата намного больше, дороги ровные, заботятся о людях. Я бы за обеими руками платил хоть конский налог!
    А тут? за что платить?
     
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вряд ли. Всегда найдется причина обидеться и не платить. Это не в мозгах, а в крови :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вкратце, вот так (данные прошлого года, то пропорции и суть те же):

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Друзья, полемика "обиженных и оскорбленных" ни к чему не приведет уже. Нас как имели, так и продолжают иметь. Есть алгоритм что делать то, чтоб налог не платить и на транзитах спокойно ездить, чтоб мусора не гнобили? Есть лазейки?