Транспортный налог 2013 в Москве

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Sauron_666, 16 ноя 2012.

  1. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    мне лично стыдно за таких людей представляющих русскую литературу. к сведенью, булгаков охреневшее xvj помешанное на антисемитизме. в 30-ые годы резко ударился в махровый сталинизм и начал писать как швондеры с берлиозами русский народ баламутят, и русскую интеллигенцию дескать жиды растреляли, а мол сейчас ещё жид и книги пишет, да больше меня рублей получает, да в столовой вкуснее кушает... замечательный писатель:flirty:
     
  2. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    предлагаю считать от обратного. не то, что должно быть, но его нет, а то что все таки есть и ты этим пользуешься. Уверяю, получится немало. Особенно в Москве. Не везде тебя кинули и не все так плохо.

    ЗЫ но регулярная поливка улиц это пипец конечно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Эка тебя как сильно задело, никак остановиться не можешь :)
    Уже и слова приписывать не мои мне начал, а это говорит о том, что сказать и оправдать свое поведение больше нечем.
    За сим заканчиваю разговор,
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    #324 Sauron_666, 3 сен 2013
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
    Владимир, даже не об этом, а лично о себе и своих товарищах. Был гос. служащим на протяжении 18,5 лет.
    Мой сослуживец получил квартиру от государства (хотя должен был еще 10 лет назад). Кандидат технических наук. Говорит хочу работать дальше. Ему: иди на хрен - ты получил квартиру. Другой, ради остаться на работе, отказался от квартиры.
    P.S. не в Москве. Зарплата 60 000 руб., что для данного города прилично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    #325 Vladimir, 3 сен 2013
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
    ничего не понял, но :D

    честного налога не существует. Никогда не будет такого числа, которое всех бы устраивало.

    Не платить совсем - ну тоже наверное все понимают, что без налогов нельзя. Я надеюсь, по крайней мере :D

    Поэтому данная дискуссия порочна изначально.

    К сожалению только так получается, что те кто не платят, в какой то мере живут за счет тех, кто платит. В стране худо-бедно создана гигантская инфраструктура, постороенная и содержащаяся в том числе на налоги.

    Тем, кто не согласен, желаю, чтоб где-нибудь под новый год в их безналоговом островке отключили электричество, воду и провалился асфальт перед подъездом :D:D:D

    ЗЫ кстати в тему о госслужащих - представь тебе в какой то момент не платят зарплату и объясняют - причина в том, что некто Вова отказался платить налог со своего РС-чного ведра, денег в бюджете на тебя не хватило из-за него :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    И тебе не хворать...
     
  7. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Вопрос ведь не в том что НЕ ПЛАТИТЬ. Просто обидно платить неадекватные суммы за машину на которой выезжаешь раз в неделю, точнее просто их выкинуть. Я бы эти деньги лучше на счет детдома бы перевел, чем им отдавать...
     
  8. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Ну из-за ведра вряд ли. Ездишь - плати. Включен налог в стоимость бензина - самое честное и всем выгодно и лазейку не найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    корень зла в слове "неадекватные", порой и лишней тысячи рублей нет, и ее отдавать не охота :D

    мы никогда не сойдемся в понятии "адекватный налог".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Готов платить два евро и более за литр бензина? Сколько твоя кушает, кстати?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Да хоть вообще не выезжай :) это налог не на езду, а на обладание, как вы не поймете.
    Даже если ты купил RS16 biturboQuattroExxtraPowerNitroGTSsuperSportEvolution не на ходу, ты платишь налог за владение куском железа.
    Купив пятикомнатную квартиру, ты будешь платить налог на недвижимость, наняв работника, будешь платить налоги за него, и ваши разговоры-это временное. Государство в анусе и если поднятие налогов вызовет волну недовольства, то ему придется увеличить собираемость их, только и всего.
    Во всех странах население скрипит зубами, ругает правительство, но налоги платит. Кто не хочет-бежит в Россию и получает квартирку в Мордовии, например :)
    А если жалко денег-можно в какую-нибудь безналоговую страну убежать. Если такая есть в природе. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вот внятная статья в АР про ТН, может, не свежайшая, но смысл прежний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Эт ты улыбнул:D:D:lol:
     
  14. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    20-ку по окраине города. В центр не езжу, да и вроде не надо туда.
    2 евро перебор. У нас нефтедобывающая страна и, скажем, 40 руб за литр 98 это нормально (без дурацкого автоналога).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Т.е. просто навести в стране порядок, прижать уродов и вывести коррупцию это не выгоднее.
    Странно, но почему в той же Франции - не обладающей никакими вообщем-то запасами полезных ископаемых, французы в среднем намного живут лучше, чем в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Да я ж грю это ГОСБОТЫ!!!:lol::lol::lol:
    просто не надо обращать внимание как на рекламу на ютубе:laugh::laugh::laugh:
     
  17. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    во Франции уровень налогов гораздо выше, чем в РФ.

    а с кого начать исправлять Россию - с коррупционеров или неплательщиков налогов? Этот вопрос еще более бессмысленен, чем что появилсь раньше: курица или яйцо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну, посмотри Википедию насчет запасов П. ископаемых, плюс сельхоз, плюс промышленность.... далеко не самая бедная страна, но при этом десяток миллионов арабов, магрибцев и пр., которые ничего не делают в принципе, но сидят на шее страны и жгут автомобили и которых надо кормить, иначе будет нехорошо. Поэтому налоги во Франции одни из самых высоких в Европе, причем, прогрессирующие: чем богаче-тем больше платишь. не веришь-спроси Депардье. :)

    Порядок с ворами навести сложнее, там все свои :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    :) Норвегия тоже нефтедобывающая, но цены там :eek: ....
    Так если посчитать, сколько должно собираться транспортного налога и раскидать его в литр бензина, то может получиться и далекооо за 2 евро. Так что уж лучше транспортный налог, чем акциз.


    Аналогичный пример-коттедж в элитном поселке.
    Асфальт, фитнес-центр, детские площадки, охрана, газ, тепло центральное-всё стОит .... пусть поллимона в год за всё. И вот бизнес в упадке, и чел заявляет, что плата драконовская, фитнесом не пользуюсь, газ мне не нужен, и т.д. Платить не буду, все равно разворуют. Дальше понятно, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    На самом деле не совсем так, были подсчеты и выяснилось, что если ТН включить в стоимость топлива, то цена вырастет на 2-3 рубля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...