Транспортный налог 2013 в Москве

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Sauron_666, 16 ноя 2012.

  1. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    На многодетных как я понимаю оставили льготы.
    Вот выдержка из изменений закона г. Москвы :
    2. Статью 4 дополнить частью 5 следующего содержания:
    "5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-13 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).".[/

    А льгота многодетным п. 10.

    Льготы по транспортному налогу в Москве

    1. От уплаты налога освобождаются:

    1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);

    2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;

    3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

    10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    12) физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    13) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. juliawka

    juliawka Участник форума

    25 авг 2013
    107
    Audi А5
    это старый список!!! сейчас только те, у кого много детей!
    а для ветеранов, инвалидов и тд только налоговый вычет, но в пересчете на наши лошадки- этот вычет составляет 2 копейки! предусмотрено, что таким гражданам сойдут только тачки по 100 лошадок
     
  3. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    Сегодня у них облав был на транзиты)))
    Тормознули, нашли предыдущий штраф за транзиты 10.08.2013, написали протокол и уведомление, что должен прийти к ним через 2 недели, а потом в суд на рассмотрение моего дела....
    Лишат или нет, пока не известно.
    Инспектор козлом оказался, если какие-нить акты или постановления в которых можно выйти на то пердыдущий штраф был до 01.09?
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    права-то забрали или нет?
     
  5. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    Так суда то не было еще
     
  6. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Я временно пешком хожу, жду пока облавы прекратятся. Так по району только. В августе ездил по M5, причем как выехал из Москвы - никого из гайцев транзиты дальше не интересовали. В Пензе дней 10 катался - никто не останавливал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Почуяли наживу шакалы...
     
  8. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    читаем внимательно :nod:
    http://moskva.bezformata.ru/listnews/nalogovie-organi-moskvi-zavershili/12432216/
    http://www.molnet.ru/mos/ru/n_75/o_61378
    меня эта тема непосредственно касается, поэтому изучена подробно вдоль и поперек:cool:
     
  9. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    кстати, а что значит Вводится понятие «повторное нарушение». Повторным будет считаться нарушение, которое произошло в течение года. Но не после совершения предыдущего нарушения, а после исполнения постановления о нарушении (то есть в течение года после уплаты штрафа).
    А если я предыдущее постановление как раз и не оплатил что тогда?
     
  10. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Тогда посадят на 15 суток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    х...я какая-то, пойду оплачу тогда. Фигней страдают
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вроде как права должны забрать и времянку выдать. три года назад так делалось!
     
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    С 1 сентября не забирают,вроде. И времянку ликвидировали.
    Да, позавчера охотились, не знаю, показалось или нет, но в основном, дорогие тачки останавливали и новые джинсы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    +1111
     
  15. juliawka

    juliawka Участник форума

    25 авг 2013
    107
    Audi А5

    прочитала. ну и? на машины с большой мощностью (после 200 сил по этой статьье) это только налоговый вычет. Я тоже вдавалась в тему. Там вычет был за сколько-то лошадок. Но при мощности машины в 350 сил в деньгах он составляет немного!
     
  16. juliawka

    juliawka Участник форума

    25 авг 2013
    107
    Audi А5
    конечно есть- ЗАКОН НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ! Те нарушение первое должно быть после вступления его в действие- после 1 сентября. А что они понаписила- неправомерно!
     
  17. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    на какие документы ссылаться в суде?
     
  18. Kolyn30

    Kolyn30 Новичок

    22 сен 2013
    3
    А4/B6 1.8T 03г.
    Транспортный налог

    Я всегда проверяю сумму налога на калькуляторе транспортного налога, тут очень удобный http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator , сколько раз у товарищей было что или не приходит квитанция, а потом долг, либо неправильно посчитали. Тут можно скопировать этот калькулятор на свою страницу http://calcsoft.ru/widgets и пользоваться как своим.
     
  19. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Это точно ГОСБОТ:thumbup::lol::lol::lol: