Транспортный налог 2013 в Москве

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Sauron_666, 16 ноя 2012.

  1. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #401 СМС, 22 сен 2013
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
    В тему просто вдавались или непосредственно участвуете? В 2013 году ничего не изменилось. В Москве. Льгота осталась не только для многодетных семей, но и семей с детьми-инвалидами, или ветеранов, о чем я и привела ссылки. У меня на одном из авто мощность 240лс. Я написала заявление об освобождении от налога именно этого автомобиля. Ни о каких налоговых вычетах в разрезе льготников из приведенного мной списка, разговор не идет. Это мой личный опыт и мои взаимоотношения с налоговой. Сомневаюсь, что где-то по-другому. Особенно, когда приезжаешь с подобными статьями в руках и необходимыми документами, подтверждающими льготу.
    Пысы: а вообще сложно комментировать, не зная подробностей, не зная Вашей ситуации... Везде есть подводные камни.
     
  2. juliawka

    juliawka Участник форума

    25 авг 2013
    107
    Audi А5
    Что касается льгот по уплате транспортного налога, то их решили отменить вообще. Причина – за последнее время резко возросло количество транспортных средств с большой мощностью двигателя, зарегистрированных на инвалидов и других льготников, имеющих право не уплачивать транспортный налог. Теперь эта лазейка в налоговом законодательстве будет закрыта.

    Источник: Транспортный налог в 2013 году в Москве повысили и отменили льготы сайт bs-life.ru
     
  3. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Хорошо. Вы меня убедили. Значит я единственный льготник, которому не повысили налог и не отменили льготу. Спорить дальше смысла не вижу.
     
  4. saimon rs4

    saimon rs4 Завсегдатай

    13 окт 2011
    543
    audi rs4/b5 3.0 87
    А есть варик в Питере занизить лошади?ищу у всех спросил уже с ног сбился не найти(
     
  5. cbrrr

    cbrrr Участник форума

    14 июн 2011
    137
    ауди
    налог

    В 13 взимают за пред. годы, соответственно льгота есть, с 14 будут взимать за 13, инвалиды от 200 в пролете. Собянин с.....
     
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я так понимаю, что Навальный обложил бы конским налогом малолитражки, а Порши и Ламбо получали дотацию на бенз? :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AEZ-RS

    AEZ-RS Завсегдатай

    12 сен 2009
    606
    S6 5,2, M5 F10
    Cегодня видел как ауди на транзитах принимали рядом с царицинскими прудами. Надоело шкериться. Наверно поеду на учет ставить) Дкп переписывать как вариант, но захотят докопаются, потом по судам ходить доказывать...
     
  8. WelcomeToHell

    WelcomeToHell Живу я здесь

    11 май 2008
    1.108
    RS6 2010 & RRS 3.6
    :))) а веть есть те кто катается еще.
    Делайте занижение через гаи и все.
    Единственное что камеры....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Пох на камеры, надо электронный замок ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    откуда информация?
    я ориентируюсь на оф сайт ФНС http://www.nalog.ru/tax/d359664/
    Налоговый период - 2013. Срок уплаты - до 01.12.2014. Пока изменений по льготам не вижу.
     
  11. saimon rs4

    saimon rs4 Завсегдатай

    13 окт 2011
    543
    audi rs4/b5 3.0 87
    Был бы выход на это дело уже б сделал(а то все говорят что лавочка прикрылась...
     
  12. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    С новым регламентом чего делать??? Или все в Чечню на регистрацию поедем??))))
    Или где самый низкий налог в стране будет ???
    На транзитах не покататься больше)))))) обидно
     
  13. WelcomeToHell

    WelcomeToHell Живу я здесь

    11 май 2008
    1.108
    RS6 2010 & RRS 3.6
    Теперь занижение можно и для облости делать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Я помню про тебя , но ценниг высоковат, для меня
    На бартер может люди согласятся ))))
    Или можно вопрос решить!!??
     
  15. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Владимир Путин подписал закон, вводящий повышенные коэффициенты транспортного налога для автомобилей, стоимостью дороже 3 миллионов рублей. Закон вступит в силу с 1 января 2014 года. Об этом сообщает Официальный интренет-портал правовой информации.
    Согласно принятым поправкам, для новых машин стоимостью 3-5 млн рублей повышающий коэффициент составит 1,5. Для машин в возрасте 1-2 года – 1,3, а при возрасте автомобиля 2-3 года – 1,1. Если же автомобиль стоит 5-10 млн рублей, но с момента его выпуска прошло не более 5 лет, то будет использоваться коэффициент 2.

    Для автомобилей средней стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей, с выпуска которых прошло не более 10 лет, а также для легковых автомобилей средней стоимостью от 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, будет использоваться коэффициент 3.

    Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей будет определять Минпромторг России. Перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей будет ежегодно размещаться на официальном сайте министерства не позднее 1 марта календарного года.

    Источники:
    1. Auto.mail.ru
    2.Официальный интернет-портал правовой информации

    З.Ы. Получается, что если покупаешь, например, audi rs6 c6, то получаем 580*150*2. Будет вообще весело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Всего 174 тыщи, что такого при цене машины от 5 лямов?

    Я понимаю, во Франции, налог на миллионеров 75% вводят,:D не очень приятная цифра, а тут всего лишь от 3,5% :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Ну скажем так, присматриваюсь к С6, и платить налог не собираюсь. Езжу до сих пор на транзитах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WelcomeToHell

    WelcomeToHell Живу я здесь

    11 май 2008
    1.108
    RS6 2010 & RRS 3.6
    Появилась новая тема сделать легально официально в ПТС меньше сил!
    Сразу скажу ПТС будет дубликат выданный ГАИ!
    Ценник не маленький, просто поболтать не теребите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    А что страшного, что ПТС дубликат? Нормально это все. Так что предложение дельное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WelcomeToHell

    WelcomeToHell Живу я здесь

    11 май 2008
    1.108
    RS6 2010 & RRS 3.6
    Я не говорю что это страшно. Ваш меняем по утери. Оригинал старый останется на руках так как он якобы утерян. А новый правильный выдаст ГАИ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...